AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Résultats : Enchères S1B

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Verbrugghe
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14758
Age : 28

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Ven 9 Nov 2018 - 23:20

Mancebo82 a écrit:
Sinon on fait une Poulidor, pour la deuxième fois on se positionne en 2ème offre. study

Là c'est une Poulidor à 35' du 1er :green: :green: :green:
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 50550
Age : 43

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Ven 9 Nov 2018 - 23:26

Bon un peu déboussolé ce soir

J’étais persuadé de choper Yates...

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15803

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Ven 9 Nov 2018 - 23:53

olaf a écrit:
Pas de regrets pour Matthews
Par contre j'ai cru un moment que l'on avait Naessen jusqu'à offre de JML ....
---------------

Idem, en déroulant les enchères lentement, je me suis dis, p...., cela va passer...Et puis, non :///:

Pas grave, c'était pas notre priorité...On va pouvoir se concentrer sur S2A et sur notre petit chouchou Sony cheers
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Gregorio
Amateur
Amateur
avatar

Nombre de messages : 225
Age : 28
Localisation : Auderghem

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Ven 9 Nov 2018 - 23:56

Très déçu pour Teuns et Ackermann, je ne m’attendais pas à ce que ce dernier parte pour plus d’un Million d’euros.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cyclismerevue.be
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15803

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 0:03

@lenissart et Verbrugghe : Merci de respecter NOMS et PRENOMS et non l'inverse...Merci Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
TheSixDude
Amateur
Amateur
avatar

Nombre de messages : 410

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 0:15

Gregorio a écrit:
Très déçu pour Teuns et Ackermann, je ne m’attendais pas à ce que ce dernier parte pour plus d’un Million d’euros.

On s’est permis un petit craquage de slip sur le jeune Allemand, pas dit qu’on ne s’en morde pas les doigts... Mais ressortir de la 1ere semaine avec Woods et Ackermann dans les bagages, ça peut aussi nous lancer sur une magnifique saison. Il nous reste donc... 1,5M pour tout le reste !!
Revenir en haut Aller en bas
cytep
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 6625
Age : 45
Localisation : Gironde

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 1:33

On en est donc à 15 coureurs sur 24 au dessus du million
Revenir en haut Aller en bas
KNB
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22133
Age : 31
Localisation : Le Mans

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 2:12

Dégouté de louper Sagan pour 30k
Froome et Naesen avaient été joués au cas où.

Du coup on a loupé notre top50 car Sagan était notre top priorité

_______________________________
Manager de la KNB Productions  Team
Revenir en haut Aller en bas
http://k-n-b.skyrock.com
Mancebo82
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 21249
Age : 30

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 8:26

Verbrugghe a écrit:
Mancebo82 a écrit:
Sinon on fait une Poulidor, pour la deuxième fois on se positionne en 2ème offre. study

Là c'est une Poulidor à 35' du 1er :green: :green: :green:

Je te l’accorde, mais c’est une Poulidor quand même. :green:

_______________________________
Manager de la Comunidad Tolosana (Champion de D1 2014)

¡Xavi, nunca te olvidaremos!
Revenir en haut Aller en bas
velavia43
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 6403
Localisation : dans l'ascenseur

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 9:04

KNB a écrit:
Dégouté de louper Sagan pour 30k
Froome et Naesen avaient été joués au cas où.

Du coup on a loupé notre top50 car Sagan était notre top priorité

Vous pourrez toujours vous rabattre sur Wawa :troll:
Revenir en haut Aller en bas
Allobroges
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 12983
Age : 44
Localisation : Hautes Pyrénées

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 9:31

Je viens de m’apercevoir que je recrutais Teuns...

Bienvenu garçon
Revenir en haut Aller en bas
tarkus25
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 8185
Age : 55
Localisation : dans le Doubs !

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 9:34

Allobroges a écrit:
Je viens de m’apercevoir que je recrutais Teuns...

Bienvenu garçon

un ex de la BAET

allo est ambitieux, cette saison
Revenir en haut Aller en bas
Allobroges
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 12983
Age : 44
Localisation : Hautes Pyrénées

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 9:45

Ma mission 2019: tuer le cyclisme belge

J’vais renvoyer Remco au foot... lol!
Revenir en haut Aller en bas
KNB
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22133
Age : 31
Localisation : Le Mans

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 9:51

velavia43 a écrit:
KNB a écrit:
Dégouté de louper Sagan pour 30k
Froome et Naesen avaient été joués au cas où.

Du coup on a loupé notre top50 car Sagan était notre top priorité

Vous pourrez toujours vous rabattre sur Wawa :troll:
Même avec Sagan il n’a jamais été question d’abandonner Wawa Very Happy

_______________________________
Manager de la KNB Productions  Team
Revenir en haut Aller en bas
http://k-n-b.skyrock.com
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 50550
Age : 43

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:00

Offre sous PdB pour Dam sur Wellens

Pas de dépassement de budget

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 50550
Age : 43

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:02

Les acquisitions d'hier

ACKERMANN Pascal 1172820 TheSixDude
FROOME Chris 1504000 Paul girondins
FUGLSANG Jakob 812892 ray
LANDA MEANA Mikel 1478999 Verbrugghe
MATTHEWS Michael 1614722 cedrick2
NAESEN Oliver 912004 JML_ANS
ROGLIC Primoz 1858878 Ballack150
SAGAN Peter 2142887 On3
TEUNS Dylan 781000 Allobroges
URAN Rigoberto 764116 sviben
WELLENS Tim 1274523 lenissart
YATES Adam 1062200 Cytep

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 50550
Age : 43

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:05

Les budgets restants

ManagerBudget VirtuelNbre coureursPoints 2018Moyenne
Rywann5097512000
Nicosix4975097000
Mancebo824953302000
Fabrice4910000000
KNB4910000000
Dauphiné4910000000
Angels4910000000
Littlebeetle234910000000
Cytep39868501865865
Mamat39373811884884
Moncoutie493801975113251325
Lenissart3728069115611561
Verbrugghe35605011809809
Lephil3410000000
Dam32103410000000
Thomas Dekker3410000000
Jaja-143410000000
Bugno23410000000
Orbea3410000000
Thejul3410000000
Gregorio3410000000
Velavia433410000000
Ray3273216221951097,5
On32771613121952195
Shoupak2761500129282928
Lorimier2719500110771077
Sviben26503841953953
Allobroges26335001891891
Jml_Ans25024961990990
Ben7621815001973973
Ballack1501924360226921346
Paul Girondins1910500111981198
Superregi1802298117001700
Cedrick21799778113531353
Hillda0031446500338021267,33333
TheSixDude141900021867933,5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain



Dernière édition par Nicosix le Sam 10 Nov 2018 - 11:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15803

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:15

Pas raccord avec toi :///:
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
sviben
Vainqueur d'étape
Vainqueur d'étape
avatar

Nombre de messages : 1245
Age : 57
Localisation : 92

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:29

FROOME Chris 1504000 Paul girondins
Paul Girondins 3410000 0 0 0

Peut-être là le pb ??
Revenir en haut Aller en bas
Ben76
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil


Nombre de messages : 26248
Age : 32

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:33

sviben a écrit:
FROOME Chris 1504000 Paul girondins
Paul Girondins 3410000 0 0 0

Peut-être là le pb ??
Oui certainement
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 50550
Age : 43

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:40

Angels a écrit:
Pas raccord avec toi :///:

Uniquement sur Paul?

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15803

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:41

Pour info, les budgets sont à jour sur le Topic dédié à cela. Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Mancebo82
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 21249
Age : 30

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:41

Points 2015? Very Happy

_______________________________
Manager de la Comunidad Tolosana (Champion de D1 2014)

¡Xavi, nunca te olvidaremos!
Revenir en haut Aller en bas
mamat
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 7307
Age : 31
Localisation : Paimboeuf

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:42

J'ai tenté le bluff sur Froome. Ca a bien failli marcher...
Revenir en haut Aller en bas
KNB
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22133
Age : 31
Localisation : Le Mans

MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   Sam 10 Nov 2018 - 11:43

Ray et sviben me paraissent les gagnants de cette s1b

_______________________________
Manager de la KNB Productions  Team
Revenir en haut Aller en bas
http://k-n-b.skyrock.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Résultats : Enchères S1B   

Revenir en haut Aller en bas
 
Résultats : Enchères S1B
Revenir en haut 
Page 3 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Résultats : Tour de Lombardie (C)
» Résultats : Polynormande (1.4)
» PBP : les résultats complets
» résultats en direct sur le site de l'ACN
» Résultats de la CFA et commentaires

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Résultats :: Résultats 2019-
Sauter vers: