AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Pronostics 2018

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Suivant
AuteurMessage
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 23624
Localisation : France

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Mer 13 Déc 2017 - 14:20

Jaja-14 a écrit:
Thejul a écrit:
Bah y'a encore Chaves, voire Gaudu, Oomen,...
Gaudu coureur de GT waaaooo on se calme les gars :green:  Faudrait déjà qu'il termine dans les 30 d'une classe 2 WT d'une semaine elephant

T'inquiètes, le prix sera celui d'un "coureur" de GT en tout cas. Cool

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
Thejul
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 1782
Age : 39
Localisation : Gers

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Mer 13 Déc 2017 - 14:41

Ouais bah j'ai pris ce qui reste de dispo aussi, il lui reste pas mal à prouver mais bon, il est annoncé comme tel. nan

_______________________________
Tout est bon dans l'cochon!  pig

Palmarès 2018:
Victoire Collective
GP la Marseillaise
Victoire individuelle
Royal Bernard Drome Classic - Calmejane
Paris-Camenbert - Calmejane
Tour de la Communauté de Madrid  - Etape 2 - Soto
Sibiu Cycling Tour - prologue -Ballerini
Tour de Wallonie - Etape 3 - Eiking
Revenir en haut Aller en bas
Hillda003
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 6398
Age : 37
Localisation : Mouscron

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Mer 13 Déc 2017 - 17:04

Vu son résultat sur le Tour de l'Avenir... Il faut 5 ans pour le devenir... Il lui en reste 3.
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48712
Age : 43

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 11:35

Le fichier prono réactualisé est disponible

Vous pouvez aller vous amuser

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15511

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 11:41

Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Verbrugghe
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14550
Age : 28

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 11:42

Un petit bug sur Aberasturi visiblement Nico.
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48712
Age : 43

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 11:47

Ah pardon, j'ai pas actualisé les noms exacts

Je m'en charge

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48712
Age : 43

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 11:56

Ayé c'est bon

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
lenissart
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 12916
Age : 35
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 14:34

T'as pas un lien vers "tes" pronos Very Happy

_______________________________


Le Samouraï !
Manager de Blizzard - Supercell
123 victoires collectives !
Courses à étapes : Tour de FRANCE (x3), Vuelta, Dauphiné (x3), Paris-Nice, Romandie ...
Classiques : CDM (x2), MSR (x2), RVV, CDM CLM, Zurich, Hambourg, Plouay, Flèche Wallone, GP de Montreal ...
Le chiffre à retenir : 36 semi classiques Italiennes !
Revenir en haut Aller en bas
http://membres.multimania.fr/teamcyclisme/index.php
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48712
Age : 43

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 14:34

Pas encore faits

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48712
Age : 43

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:08

Voici la D1 après cette semaine

EquipeManagerAbvPointsNb CoureursNb Score
1SoranaBallack150SOR6325154631723
2Saint Emilion Grand CruCytepSTE6250154092212
3EuskadiVerbruggheEUS6175134518450
4Blizzard - SupercellLenissartBLS6175154506973
5BCC - LimagrainNicosixBCC5900134534386
6Sparta Ti-RaleighRywannSTR5575123616776
7Team Obelboys VMCBLephilTOV5525154295234
8Brooklyn - Trek Livestrong TeamAngelsBRO5440114674316
9Jacquie et Michel CyclingShoupakJMC536584211592
10Bléro Team - Rose BikesOn3/Pika72/Kill3RBLE5335114214805
11Coteaux du LibournaisPaul GirondinsCTL520094459400
12Dromica Centralized Squad Littlebeetle23DCS5075143711386
13Comunidad Tolosana Mancebo82TOL505084239153
14Porsche Côte d'or TeamSuperregiPCO5045164365814
15Loire Dez Carrera TeamMamatLDC483064477567
16Team Betclic – NetflixBen76/OannTBN4525114984500
17Murphy's Scottish TeamJML_AnsMST437594338545
18AlpinaAllobrogesALP365073413083

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Verbrugghe
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14550
Age : 28

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:15

550 points pour Torres-Gatto-Sosa.
Ça se tient (300-200-50).
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48712
Age : 43

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:22

La D2 

EquipeManagerAbvPointsNb CoureursNb Score
1Powerade MaugeoiseMoncoutie49POM4625133215879
2Marco PoloRayMPO4525163327220
3Zukunft ProjektVelavia43ZUK4150162951140
4Fogerty Cycling TeamFabriceFCT397592682617
5Caja Evrona.comOrbeaCAJ3900133096500
6Team Kiwi WowLorimierTKW3825102992923
7West Side CrewWallaceWSC377573422950
8Team Match ColnagoBugno2MCO3770143101500
9Blero KNB TeamKNB/VintonBKT3675122513272
10Guadalajara - Kahluà TeamTheSixDudeGKT360092607410
11L.L. Bean - Nitro TeamDauphinéLLB3425102444450
12Blue Army Extranase TeamDam3210/TarkusBAE340073051502
13InOui Cycling TeamThomas Dekker/TilbudIOC340072386300
14Cochonou-CyclixThejulCCX3250112798652
15Legnano - PirelliHillda003LGP2960122624500
16Motown - Auber 93Cedrick2/CoalizeMTA292562151418
17Occitània - AirbusJaja-14OCA282592471616
18Mammouth - TanGSvibenMMT247582287509

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48712
Age : 43

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:24

Voici le lien vers mon fichier (avec mes pronos donc) 

Fichier Nico

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
lenissart
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 12916
Age : 35
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:26

+ 1925 Very Happy

avec l'ajout de Formolo, Kennaugh, Kreuziger, Kirsch, Warbasse, Jesper Hansen et Baptiste Planckaert


_______________________________


Le Samouraï !
Manager de Blizzard - Supercell
123 victoires collectives !
Courses à étapes : Tour de FRANCE (x3), Vuelta, Dauphiné (x3), Paris-Nice, Romandie ...
Classiques : CDM (x2), MSR (x2), RVV, CDM CLM, Zurich, Hambourg, Plouay, Flèche Wallone, GP de Montreal ...
Le chiffre à retenir : 36 semi classiques Italiennes !
Revenir en haut Aller en bas
http://membres.multimania.fr/teamcyclisme/index.php
Hillda003
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 6398
Age : 37
Localisation : Mouscron

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:27

L'an passé, tu donnais Jacquie et Michel Cycling bon dernier... Le seul qui était proche de la réalité était TDK.

Donc l'importance de ton pronostic...
Revenir en haut Aller en bas
lenissart
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 12916
Age : 35
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:29

En tout cas, sur les pronos de Nico, ça me ferait déjà 12 coureurs à plus de 300 points, ce qui constituerai surement un record de densité Very Happy

_______________________________


Le Samouraï !
Manager de Blizzard - Supercell
123 victoires collectives !
Courses à étapes : Tour de FRANCE (x3), Vuelta, Dauphiné (x3), Paris-Nice, Romandie ...
Classiques : CDM (x2), MSR (x2), RVV, CDM CLM, Zurich, Hambourg, Plouay, Flèche Wallone, GP de Montreal ...
Le chiffre à retenir : 36 semi classiques Italiennes !
Revenir en haut Aller en bas
http://membres.multimania.fr/teamcyclisme/index.php
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48712
Age : 43

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:31

Hillda003 a écrit:
L'an passé, tu donnais Jacquie et Michel Cycling bon dernier... Le seul qui était proche de la réalité était TDK.

Donc l'importance de ton pronostic...
Oui enfin c'était difficile de voir Kwiat et Teuns faire la saison qu'ils ont faite

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Allobroges
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 12694
Age : 44
Localisation : Hautes Pyrénées

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:43

Comme chaque année, toujours dernier aux pronos...
Mais cette année, je pars de loin...
Revenir en haut Aller en bas
Ben76
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil


Nombre de messages : 26158
Age : 32

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:45

Moi je mets gaviria à 1600, Lopez à 1100 , Cort à 700, SKA a 550, Gaudu a 650, Thomas a 400
Revenir en haut Aller en bas
Verbrugghe
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14550
Age : 28

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:48

Hillda003 a écrit:
L'an passé, tu donnais Jacquie et Michel Cycling bon dernier... Le seul qui était proche de la réalité était TDK.

Donc l'importance de ton pronostic...

Pourquoi cette agressivité permanente?
Revenir en haut Aller en bas
KNB
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 21228
Age : 30
Localisation : Le Mans

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:49

Je pense que Barguil fera plus que ça Wink Dillier moins et dans l'ensemble pour notre équipe hormis Eg qui fera certainement plus ça me parait assez cohérent.

_______________________________
Manager de la KNB Productions  Team
Revenir en haut Aller en bas
http://k-n-b.skyrock.com
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48712
Age : 43

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:49

Ben76 a écrit:
Moi je mets gaviria à 1600, Lopez à 1100 , Cort à 700, SKA a 550, Gaudu a 650, Thomas a 400
Ambitieux 

Voici mes pronos :
Team Betclic – AllianzBen76 
GAVIRIA RENDON FernandoTBN1500
LOPEZ MORENO Miguel AngelTBN750
KRAGH ANDERSEN SørenTBN500
NIELSEN Magnus CortTBN550
TUSVELD MartijnTBN150
BONNAMOUR FranckTBN100
THOMAS BenjaminTBN150
CIMA ImerioTBN75
BJERG MikkelTBN50
CANTY BrendanTBN150
GAUDU DavidTBN550

Pour moi Thomas va souffrir de la mécanique FDJ à savoir rouler tout le temps pour ses leaders 
Pour le reste c'est à peu près ce que tu donnes hormis Lopez que tu vois exploser complètement alors que je le vois au niveau d'un Kelderman ou d'un Yates

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48712
Age : 43

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:52

KNB a écrit:
Je pense que Barguil fera plus que ça Wink Dillier moins et dans l'ensemble pour notre équipe hormis Eg qui fera certainement plus ça me parait assez cohérent.
Pour Eg, franchement je n'ai aucun avis négatif mais un neo pro grimpeur a toujours plus de mal à scorer sur JT qu'un sprinteur

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
KNB
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 21228
Age : 30
Localisation : Le Mans

MessageSujet: Re: Pronostics 2018   Lun 18 Déc 2017 - 15:58

Nicosix a écrit:
KNB a écrit:
Je pense que Barguil fera plus que ça Wink Dillier moins et dans l'ensemble pour notre équipe hormis Eg qui fera certainement plus ça me parait assez cohérent.
Pour Eg, franchement je n'ai aucun avis négatif mais un neo pro grimpeur a toujours plus de mal à scorer sur JT qu'un sprinteur

On se dit que le fait de pouvoir en fin de saison courir sur les courses américaines devraient l'aider à faire un score sympa. Après ce n'est qu'un pari que l'on a pris et ton socre est tout à fait possible Smile

_______________________________
Manager de la KNB Productions  Team
Revenir en haut Aller en bas
http://k-n-b.skyrock.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Pronostics 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
Pronostics 2018
Revenir en haut 
Page 5 sur 19Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Suivant
 Sujets similaires
-
» Pronostics 2018
» [PRONOSTICS] - LIGUE 1 - 2017-2018
» Pronostics : Saison 2010-2011, Championnat
» Mondial 2018 et mondial 2022
» Pronostics : Saison 2015

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Commentaires, Courses, Actualité... :: 2018-
Sauter vers: