AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Budgets Virtuels

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15706

MessageSujet: Budgets Virtuels    Lun 30 Oct 2017 - 20:11

Dernière échéance le 30/09/2018

Voici les managers pouvant encore faire une enchère. Je vous ai mis le nombre maximum de coureurs pouvant être joués lors de cette dernière enchère.




Dernière édition par Angels le Sam 15 Sep 2018 - 22:33, édité 29 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Verbrugghe
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14747
Age : 28

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Lun 30 Oct 2017 - 20:57

20k de prime. Putain ça vaut le coup le top 6.
Revenir en haut Aller en bas
lorimier
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 6731
Age : 31
Localisation : Manche

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Lun 30 Oct 2017 - 21:00

Je les veux bien si tu veux.
Revenir en haut Aller en bas
rywann
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 17289
Age : 47
Localisation : Paris

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Lun 30 Oct 2017 - 21:48

Verbrugghe a écrit:
20k de prime. Putain ça vaut le coup le top 6.

Une lutte acharnée et angoissante pour certains... :green:
Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15706

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 11 Nov 2017 - 19:47

Budgets à jour Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15706

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 17 Nov 2017 - 22:17

Budgets à jour Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
lenissart
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 13085
Age : 35
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 18 Nov 2017 - 12:41

[air "on est les championsss" on]
Je suis le plus riche ... je suis le plus riche ... je suis, je suis, je suis le plus riche !!! Very Happy
[air "on est les championsss" off]

_______________________________


Le Samouraï !
Manager de Blizzard - Supercell
123 victoires collectives !
Courses à étapes : Tour de FRANCE (x3), Vuelta, Dauphiné (x3), Paris-Nice, Romandie ...
Classiques : CDM (x2), MSR (x2), RVV, CDM CLM, Zurich, Hambourg, Plouay, Flèche Wallone, GP de Montreal ...
Le chiffre à retenir : 36 semi classiques Italiennes !
Revenir en haut Aller en bas
http://membres.multimania.fr/teamcyclisme/index.php
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15706

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 24 Nov 2017 - 22:49

Budgets à jour Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Ballack150
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 25253
Age : 40
Localisation : Toulouse

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 24 Nov 2017 - 22:51

:pouce_leve:
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 50412
Age : 43

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 24 Nov 2017 - 22:55

T’as comparé avec le fichier Angels?

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
cedrick2
Légende vivante
Légende vivante
avatar

Nombre de messages : 31681
Age : 46

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 24 Nov 2017 - 23:03

C'est vérifié, c'est bon pour nous !
Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15706

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:07

Budgets à jour Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 50412
Age : 43

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:11

Est-ce que ça colle avec les miens?

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15706

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:13

Nicosix a écrit:
Est-ce que ça colle avec les miens?
-----------

Non, je pense study
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15706

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:23

6 différences Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 50412
Age : 43

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:34

J'ai compris mon souci avec le fichier

Tous les coureurs de fin de liste n'apparaissaient pas

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 50412
Age : 43

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:43

Presque bon sauf Mancebo qui pour moi n'a que 4 coureurs et un budget de 356509 car Narvaez a été relancé par Sviben

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Mancebo82
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 21187
Age : 30

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 2 Déc 2017 - 9:45

J’ai comme toi Nico.

_______________________________
Manager de la Comunidad Tolosana (Champion de D1 2014)

¡Xavi, nunca te olvidaremos!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.matrix-nord.com
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15706

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 2 Déc 2017 - 9:47

Nicosix a écrit:
Presque bon sauf Mancebo qui pour moi n'a que 4 coureurs et un budget de 356509 car Narvaez a été relancé par Sviben
----------

Oui, c'est correct... c'est à cause du non respect du nom complet du coureur...cela avait créé 2 coureurs différents...J'ajusterai les budgets ce week-end Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
cedrick2
Légende vivante
Légende vivante
avatar

Nombre de messages : 31681
Age : 46

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 2 Déc 2017 - 10:58

C'est bon pour nous !
Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15706

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 2 Déc 2017 - 16:46

Voilà, c'est corrigé pour Mancebo82 Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Mancebo82
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 21187
Age : 30

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 2 Déc 2017 - 16:49

Impeccable. Wink

_______________________________
Manager de la Comunidad Tolosana (Champion de D1 2014)

¡Xavi, nunca te olvidaremos!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.matrix-nord.com
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 50412
Age : 43

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 8 Déc 2017 - 21:51

Les budgets chez moi

A comparer avec Angels

ManagerBudget VirtuelNbre coureursNbre enchères en cous
Lephil246452382
Lorimier218550043
Allobroges211348852
Cedrick2144706233
Dauphiné140125054
Rywann134722466
Ballack150131895293
TheSixDude126608054
Littlebeetle23126161486
Cytep1066000104
Thomas Dekker100970044
Thejul100080974
Jaja-1498150846
KNB95072875
Lenissart86608786
Ben7681135274
Mancebo8270684762
Hillda00370500094
On369993175
Fabrice65668265
Sviben64567055
Shoupak60036974
Jml_Ans57795545
Orbea53200076
Velavia43530860115
Bugno242800096
Angels42594456
Nicosix37943796
Moncoutie49317110104
Paul Girondins28860082
Dam321025239865
Superregi200686116
Verbrugghe194680106
Ray154780115
Mamat10081154
Wallace931072

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15706

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 8 Déc 2017 - 22:13

Je rentre seulement de ma réunion cyclo...donc, il va falloir un peu de temps ... Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
lephil
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 9687
Age : 56
Localisation : Marchin

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 8 Déc 2017 - 22:40

Je pense avoir 9 coureurs et non 8 ???
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    

Revenir en haut Aller en bas
 
Budgets Virtuels
Revenir en haut 
Page 1 sur 6Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
 Sujets similaires
-
» [Économie] 11-12 :: Les budgets et masses salariales en ProA
» Info Budgets.
» Des budgets démentiels en SFL ?!?
» Fluctuation des budgets des clubs du top 14
» les budgets des clubs

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Info utiles :: Info utiles 2018-
Sauter vers: