AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Budgets Virtuels

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15427

MessageSujet: Budgets Virtuels    Lun 30 Oct 2017 - 20:11

Budgets pour les Transferts du 30/07/2018 :



Dernière édition par Angels le Lun 16 Juil 2018 - 18:08, édité 25 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Verbrugghe
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14476
Age : 28

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Lun 30 Oct 2017 - 20:57

20k de prime. Putain ça vaut le coup le top 6.
Revenir en haut Aller en bas
lorimier
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 6649
Age : 31
Localisation : Manche

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Lun 30 Oct 2017 - 21:00

Je les veux bien si tu veux.
Revenir en haut Aller en bas
rywann
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 17246
Age : 46
Localisation : Paris

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Lun 30 Oct 2017 - 21:48

Verbrugghe a écrit:
20k de prime. Putain ça vaut le coup le top 6.

Une lutte acharnée et angoissante pour certains... :green:
Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15427

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 11 Nov 2017 - 19:47

Budgets à jour Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15427

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 17 Nov 2017 - 22:17

Budgets à jour Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
lenissart
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 12835
Age : 35
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 18 Nov 2017 - 12:41

[air "on est les championsss" on]
Je suis le plus riche ... je suis le plus riche ... je suis, je suis, je suis le plus riche !!! Very Happy
[air "on est les championsss" off]

_______________________________


Le Samouraï !
Manager de Blizzard - Supercell
123 victoires collectives !
Courses à étapes : Tour de FRANCE (x3), Vuelta, Dauphiné (x3), Paris-Nice, Romandie ...
Classiques : CDM (x2), MSR (x2), RVV, CDM CLM, Zurich, Hambourg, Plouay, Flèche Wallone, GP de Montreal ...
Le chiffre à retenir : 36 semi classiques Italiennes !
Revenir en haut Aller en bas
http://membres.multimania.fr/teamcyclisme/index.php
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15427

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 24 Nov 2017 - 22:49

Budgets à jour Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Ballack150
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 25093
Age : 40
Localisation : Toulouse

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 24 Nov 2017 - 22:51

:pouce_leve:
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48241
Age : 43

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 24 Nov 2017 - 22:55

T’as comparé avec le fichier Angels?

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
cedrick2
Légende vivante
Légende vivante
avatar

Nombre de messages : 29570
Age : 46

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 24 Nov 2017 - 23:03

C'est vérifié, c'est bon pour nous !
Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15427

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:07

Budgets à jour Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48241
Age : 43

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:11

Est-ce que ça colle avec les miens?

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15427

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:13

Nicosix a écrit:
Est-ce que ça colle avec les miens?
-----------

Non, je pense study
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15427

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:23

6 différences Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48241
Age : 43

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:34

J'ai compris mon souci avec le fichier

Tous les coureurs de fin de liste n'apparaissaient pas

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48241
Age : 43

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 1 Déc 2017 - 23:43

Presque bon sauf Mancebo qui pour moi n'a que 4 coureurs et un budget de 356509 car Narvaez a été relancé par Sviben

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Mancebo82
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 21002
Age : 29

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 2 Déc 2017 - 9:45

J’ai comme toi Nico.

_______________________________
Manager de la Comunidad Tolosana (Champion de D1 2014)

¡Xavi, nunca te olvidaremos!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.matrix-nord.com
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15427

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 2 Déc 2017 - 9:47

Nicosix a écrit:
Presque bon sauf Mancebo qui pour moi n'a que 4 coureurs et un budget de 356509 car Narvaez a été relancé par Sviben
----------

Oui, c'est correct... c'est à cause du non respect du nom complet du coureur...cela avait créé 2 coureurs différents...J'ajusterai les budgets ce week-end Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
cedrick2
Légende vivante
Légende vivante
avatar

Nombre de messages : 29570
Age : 46

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 2 Déc 2017 - 10:58

C'est bon pour nous !
Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15427

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 2 Déc 2017 - 16:46

Voilà, c'est corrigé pour Mancebo82 Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Mancebo82
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 21002
Age : 29

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 2 Déc 2017 - 16:49

Impeccable. Wink

_______________________________
Manager de la Comunidad Tolosana (Champion de D1 2014)

¡Xavi, nunca te olvidaremos!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.matrix-nord.com
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 48241
Age : 43

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 8 Déc 2017 - 21:51

Les budgets chez moi

A comparer avec Angels

ManagerBudget VirtuelNbre coureursNbre enchères en cous
Lephil246452382
Lorimier218550043
Allobroges211348852
Cedrick2144706233
Dauphiné140125054
Rywann134722466
Ballack150131895293
TheSixDude126608054
Littlebeetle23126161486
Cytep1066000104
Thomas Dekker100970044
Thejul100080974
Jaja-1498150846
KNB95072875
Lenissart86608786
Ben7681135274
Mancebo8270684762
Hillda00370500094
On369993175
Fabrice65668265
Sviben64567055
Shoupak60036974
Jml_Ans57795545
Orbea53200076
Velavia43530860115
Bugno242800096
Angels42594456
Nicosix37943796
Moncoutie49317110104
Paul Girondins28860082
Dam321025239865
Superregi200686116
Verbrugghe194680106
Ray154780115
Mamat10081154
Wallace931072

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Angels
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 15427

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 8 Déc 2017 - 22:13

Je rentre seulement de ma réunion cyclo...donc, il va falloir un peu de temps ... Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
lephil
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 9569
Age : 56
Localisation : Marchin

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 8 Déc 2017 - 22:40

Je pense avoir 9 coureurs et non 8 ???
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    

Revenir en haut Aller en bas
 
Budgets Virtuels
Revenir en haut 
Page 1 sur 6Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
 Sujets similaires
-
» [Économie] 11-12 :: Les budgets et masses salariales en ProA
» Info Budgets.
» Des budgets démentiels en SFL ?!?
» Fluctuation des budgets des clubs du top 14
» les budgets des clubs

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Info utiles :: Info utiles 2018-
Sauter vers: