AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Palmarès 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Jaja-14
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 7859
Age : 30
Localisation : Toulouse con !

MessageSujet: Palmarès 2017   Mer 25 Oct 2017 - 14:00

Tableau des médailles : http://jeutransferts.free.fr/transferts/site/tableau_medaille.php?lstAnnee=2017

Palmarès des équipes : http://jeutransferts.free.fr/transferts/site/palmares_equipe.php?lstAnnee=2017

Sur la page Equipes vous pouvez visualiser les podiums : http://jeutransferts.free.fr/transferts/site/autreequipe.php?lstAnnee=2017


Tableau des médailles final :


PlaceEquipe1er2ème3ème
1Blizzard - Supercell14109
2Bléro Team - Rose Bikes121212
3Alpina - Land Rover12129
4Obelboys1297
5L.L. Bean - Nitro Team1253
6Brooklyn - Trek Livestrong Team111810
7Sorana1164
8BCC - Limagrain1098
9Jacquie et Michel Cycling1078
10Euskadi10411
11Dromica Centralized Squad966
12Team Betclic - Netflix81214
13Loire Dez Carrera Team888
14West Side Crew888
15Comunidad Tolosana884
16Canyon Pro Team874
17Wervelstorm Pinarello866
18Kiwi Barjo853
19Fogerty CT7105
20Blero KNB Team785
21Zukunft Projekt744
22Cochonou - Cyclix742
23Cucumber Team6105
24Saint Emilion Grand Cru687
25The Dark Side685
26Powerade Maugeoise6612
27Contrex - Kellogg's Team634
28Guadalajara - Kahluà Team586
29Marco Polo546
30Murphy's Scottish Team537
31Motown Sojasun535
32Peugeot Racing Team466
33Caja Evrona459
34Coteaux du Libournais364
35Team Match Colnago348
36La Belle Etoile2210

_______________________________
Occitània - Airbus | Division II
Vainqueur de Transferts 2009 ; 3ème en 2014 - Coupe JT 2014 - Elimination 2015 - Tour de France 2009 & 2010 - Liège-Bastogne-Liège 2009 & 2015 - Flèche Wallone 2014
Responsable du site de gestion JT http://jeutransferts.free.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://www.metalorgie.com
Jaja-14
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 7859
Age : 30
Localisation : Toulouse con !

MessageSujet: Re: Palmarès 2017   Mer 25 Oct 2017 - 14:04

Alpina - Land Rover
Division 1

Championnat d'Australie CLM
Championnat de Nouvelle Zelande sur route
Tour de Provence
Championnat d'Océanie CLM
Ronde van Drenthe
Baloise Belgium Tour
GP Beiras e Serra da Estrela au Portugal
Championnat de Suisse CLM
Championnat de Bielorussie sur route
Czech Cycling Tour
Tour of Britain
Tour du Doubs
Championnats du Monde UCI CLM par équipe


Victoires : 13
BCC - Limagrain
Division 1

Championnat d'Afrique du Sud
GP de Denain Porte du Hainaut
Campeonato Panamericano de Ruta
Halle-Ingooigem
Championnat d'Érythrée CLM
Championnat de France sur Route
Velothon Wales
UEC Road European Championships CLM
Tour de l'Ain
Brussels Cycling Classic


Victoires : 10
Blero KNB Team
Division 1

Dwars door West-Vlaanderen Johan Musseuw Classic
Route du Sud - la Dépêche du Midi
Championnat de Suisse
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
Druivenkoers - Overijse
Tour de Toscane
Tour of Almaty
Japan Cup


Victoires : 8
Bléro Team - Rose Bikes
Division 1

Trofeo Palma
Cadel Evans Great Ocean Road Race
Championnat d'Océanie
Boucles de l'Aulne
Championnat d'Italie CLM
Championnat de Bielorussie CLM
Championnat d'Espagne
La Poly Normande
Cyclassics Hamburg
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne
Bretagne Classic - Ouest-France
Tour de l'Eurométropole


Victoires : 12
Blizzard - Supercell
Division 1

G.P. Costa degli Etruschi
Classic du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
Volta Limburg Classic
Tour des Flandres
Tour du Japon
Tour de France
Grand Prix Jean-Pierre Monseré
Tour of Qinghai Lake
Vuelta a España
Grand Prix Cycliste de Montréal
Memorial Marco Pantani
Tour de Turquie
Japan Cup


Victoires : 14
Brooklyn - Trek Livestrong Team
Division 1

Tour of Oman
Omloop Het Nieuwsblad Elite
E3 Harelbeke
Gand-Wevelgem
Paris-Roubaix
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Tour d'Estonie
Skoda-Tour de Luxembourg
Championnat du Kazakhstan CLM
Championnat de Lettonie sur route
Coppa Bernocchi


Victoires : 11
Caja Evrona
Division 2

Giro dell'Appennino
Boucles de la Mayenne
GP du canton d'Argovie
Sibiu Cycling Tour


Victoires : 4
Canyon Pro Team
Division 1

Volta a la Comunitat Valenciana
Tirreno-Adriatico
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80»
Carrefour Market Heistse Pijl
Championnat de Suede CLM
GP Stad Zottegem
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke


Victoires : 8
Cochonou - Cyclix
Division 2

Etoile de Bessèges
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
Tour de Slovénie
Championnat de Slovaquie sur route
Tour de Pologne
Omloop Mandel-Leoe-Schelde Maulebeke


Victoires : 7
Comunidad Tolosana
Division 1

Championnat de Colombie CLM
Paris-Nice
Tour du Pays Basque
Tour du Finistère
Vuelta a la Comunidad de Madrid
Championnat du Portugal CLM
Championnat du Portugal sur route
Championnat de Republique Tcheque sur route


Victoires : 8
Contrex - Kellogg's Team
Division 2

Championnat de Nouvelle Zélande CLM
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Tour de Catalogne
La Flèche Wallonne
Liège-Bastogne-Liège


Victoires : 6
Coteaux du Libournais
Division 2

Championnat des Etats Unis CLM
Primus Classic Impanis - Van Petegem
Paris-Tours


Victoires : 3
Cucumber Team
Division 2

Tour Down Under
Asian Cycling Championships CLM
Championnat des Pays Bas
Championnat du Kazakhstan sur route
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen


Victoires : 6
Dromica Centralized Squad
Division 1

Clasica de Almeria
Championnat de Colombie
Tour d'Italie
Szlakiem Walk Majora Hubala
Championnat de Slovenie CLM
Championnat des Pays Bas CLM
Championnat de Norvege sur route
Championnats du Monde UCI CLM
Duo Normand 2


Victoires : 9
Euskadi
Division 1

Tour de Taiwan
Klasika Primavera de Amorebieta
G.P. Città di Lugano
Tour de Slovaquie
Tour de Korea
Vuelta a Burgos
Otztal Pro Classic
Kampioenschap van Vlaanderen
Tour of Iran (Azarbaijan)
Tour of Taihu Lake


Victoires : 10
Fogerty CT
Division 1

Tour de San Juan
Grand Prix Cycliste la Marseillaise
Tour Cycliste International du Haut Var-matin
Tour d'Abu Dhabi
Royal Bernard Drôme Classique
Tre Valli Varesine
Tour du Guangxi


Victoires : 7
Guadalajara - Kahluà Team
Division 2

Tour de Thailande
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
Championnat de Lituanie CLM
Championnat de Lituanie sur Route
Championnat d'Ukraine sur route


Victoires : 5
Jacquie et Michel Cycling
Division 2

Strade Bianche
Milan-San Remo
Amstel Gold Race
Championnat de Pologne CLM
Championnat de Slovenie sur route
Tour de Wallonie
Clasica Ciclista San Sebastian
Arctic Race of Norway
Championnats du Monde UCI CLM par équipe
Sun Hung Kai Properties Hong Kong Challenge


Victoires : 10
Kiwi Barjo
Division 2

Herald Sun Tour
GP Industria & Artigianato
Championnat d'Allemagne
Championnat de Pologne sur route
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
Tour de Chine II
Duo Normand
Famenne Ardenne Classic


Victoires : 8
L.L. Bean - Nitro Team
Division 2

Handzame Classic
Amgen Tour of California
Winston-Salem Classic
Hammer Series
Rund um Köln
Championnat d'Estonie CLM
Championnat d'Autriche CLM
Championnat d'Autriche sur route
Championnat de Croatie sur route
KOGA Slag om Nord
Tour of Alberta
Sparkassen Münsterland Giro


Victoires : 12
La Belle Etoile
Division 2

Championnat d'Australie sur route
Tro-Bro Léon


Victoires : 2
Loire Dez Carrera Team
Division 1

Dubai Tour
Le Tour de Langkawi
Scheldeprijs
Vuelta a Castilla y Leon
Championnat d'Espagne CLM
Championnat de Russie
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne
G.P. Beghelli
Chrono des Nations


Victoires : 9
Marco Polo
Division 2

Asian Cycling Championships
GP Miguel Indurain
Championnat du Luxembourg CLM
Championnat du Japon sur route
Rad am Ring


Victoires : 5
Motown Sojasun
Division 2

Critérium du Dauphiné
Championnat de Grande Bretagne CLM
Championnat de Grande Bretagne sur route
Trofeo Matteotti
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasica


Victoires : 5
Murphy's Scottish Team
Division 2

À travers la Flandre
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
Championnat de Belgique CLM
Ride London Classic
UEC Road European Championships


Victoires : 5
Obelboys
Division 1

Trofeo Porreres-SesSalines-Campos
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Pollença-Port de Andratx
Le Samyn
Tour de Norvège
Tour des Fjords
Championnat de Norvege CLM
Championnat de Belgique
Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa"
Eneco Tour
Grand Prix de Wallonie
Omloop van het Houtland Lichtervelde
Omloop Eurometropool


Victoires : 13
Peugeot Racing Team
Division 2

Championnat de France CLM
Championnat de Republique Tcheque CLM
Championnat d'Estonie sur route
Paris-Bourges


Victoires : 4
Powerade Maugeoise
Division 1

Championnat d'Afrique du Sud CLM
Tour du Yorkshire
Grand Prix de Plumelec-Morbihan
Championnat du Canada CLM
Tour of Utah
Tour du Limousin


Victoires : 6
Saint Emilion Grand Cru
Division 2

Championnat des Etats Unis
Championnat du Costa Rica
Coppa Agostoni - giro della Brianza
Tour d'Emilie
Tour de Vendée
Ronde Von Zeeland


Victoires : 6
Sorana
Division 1

Volta ao Algarve
Tour of Croatia
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Championnat d'Allemagne CLM
Championnat d'Iran CLM
Championnat de Croatie CLM
Championnat du Danemark sur route
Championnat d'Iran sur route
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
Tour de Lombardie


Victoires : 11
Team Betclic - Netflix
Division 1

Kuurne-Bruxelles-Kuurne
La Tropicale Amissa Bongo
Championnat d'Ukraine CLM
Championnat du Canada sur route
Tour of Colorado
Grand Prix Cycliste de Québec
Championnats du Monde UCI CL
Milan Turin


Victoires : 8
Team Match Colnago
Division 2

Championnat d'Italie
Omloop van het Houtland Lichtervelde
Coppa Sabatini - Gran Premio Città di Peccioli


Victoires : 3
The Dark Side
Division 1

Trofeo Laigueglia
Tour de Romandie
Championnat de Roumanie sur route
Championnat du Luxembourg sur route
Championnat de Roumanie CLM
Arnhem Veenendaal Classic


Victoires : 6
Wervelstorm Pinarello
Division 2

Tour of the Alps
Tour d'Azerbaïdjan
Tour de Suisse
Ronde van Limburg
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic)
Championnat des Pays Bas
Grand Prix Pino Cerami
Dwars door het Hageland - Aarschot
Schaal Sels


Victoires : 9
West Side Crew
Division 2

Tour de l'Alentejo
Nokere Koerse - Danilith Classic
La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux
Vuelta Ciclista a la Rioja
Paris-Camembert
Championnat du Danemark CLM
GP de Fourmies / La Voix du Nord
Tour de Chine I


Victoires : 8
Zukunft Projekt
Division 1

Classic Loire Atlantique
Route Adélie de Vitré
Championnat de Lettonie CLM
Championnat de Russie CLM
Championnat d'Irlande CLM
Championnat d'Irlande sur route
Championnat d'Érythrée sur route


Victoires : 7

_______________________________
Occitània - Airbus | Division II
Vainqueur de Transferts 2009 ; 3ème en 2014 - Coupe JT 2014 - Elimination 2015 - Tour de France 2009 & 2010 - Liège-Bastogne-Liège 2009 & 2015 - Flèche Wallone 2014
Responsable du site de gestion JT http://jeutransferts.free.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://www.metalorgie.com
Angels
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14614

MessageSujet: Re: Palmarès 2017   Mer 25 Oct 2017 - 14:22

1er au nombre des médailles avec 39 cheers
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
cedrick2
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 23827
Age : 45

MessageSujet: Re: Palmarès 2017   Mer 25 Oct 2017 - 14:23

Excellent Jaja. Merci !
Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22022
Localisation : France

MessageSujet: Re: Palmarès 2017   Mer 25 Oct 2017 - 14:29

Hé bien, qui l'eut cru ?

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
tarkus25
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 7672
Age : 54
Localisation : dans le Doubs !

MessageSujet: Re: Palmarès 2017   Ven 27 Oct 2017 - 17:17

deux victoires pour La Belle Etoile !!

bob ben là, je crois que tant d'un point de vue taquetique que tequenique...


...il est temps de tirer un voile pudique sur cette sombre histoire saison !!!
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Palmarès 2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Palmarès 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liste des Brevets de Randonneurs Mondiaux 2017
» Palmarès 2010 ventes de cabriolet...
» J-league 2017/2018
» Le palmarès des phrases à la con
» 2016/2017 - [Honda] Baby NSX

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Résultats :: Résultats 2017-
Sauter vers: