AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:21

Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs
1Tanguy TURGIS      ADT50
2Aaron VERWILST      TBU33
3Robbe GHYS      CFT28
4Mathias VAN GOMPEL      CFT25
5Brecht RUYTERS       22
6Lennert TEUGELS       19
7Arjen LIVYNS       17
8Fabio SINOY       15
9Stan DEWULF      WSY13
10Jordi WARLOP      YHR11
11Callum SCOTSON      TBU9
12Thimo WILLEMS       8
13Pascal EENKHOORN      MPW7
14Cyrus MONK       6
15Kenny MOLLY      SAP5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:21

GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
1Amaro ANTUNES       65
2Rinaldo NOCENTINI       50
3Frederico FIGUEIREDO       40
4João BENTA       36
5José FERNANDES       33
6Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIO       30
7Sérgio PAULINHO       27
8Pablo TORRES MUIA‘O       24
9Edgar PINTO       21
10David DE LA FUENTE RASILLA       18
11Manuel SOLA ARJONA       15
12Bruno SILVA       13
13Hugo SANCHO       11
14Tiago ANTUNES       9
15Jimmy RAIBAUD       7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:22

Etape 1
1Andreas VANGSTAD       12
2Gustavo VELOSO       8
3Sérgio PAULINHO       5
LeaderAndreas VANGSTAD       4
Etape 2
1Yannis YSSAAD       12
2Samuel CALDEIRA       8
3Oscar PELEGRI FERRANDIS       5
LeaderAndreas VANGSTAD       4
Etape 3
1Amaro ANTUNES       12
2Frederico FIGUEIREDO       8
3José FERNANDES       5
LeaderJosé FERNANDES       4
Etape 4
1Daniel MESTRE       12
2Jimmy RAIBAUD       8
3Amaro ANTUNES       5
LeaderAmaro ANTUNES       4
Etape 5
1João BENTA       12
2Rinaldo NOCENTINI       8
3Amaro ANTUNES       5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:22

86ste Grote Prijs Stad Sint-Niklaas
1Gerben THIJSSEN       40
2Alvaro Jose HODEG CHAGUI      EUS26
3Alexander MAES       21
4Arvid DE KLEIJN       19
5Ayton MUYS       17
6Arne DE GROOTE       15
7Jordi WARLOP      YHR13
8Maximilien PICOUX      YND11
9Abram STOCKMAN       9
10Sasha WEEMAES       7
11Killian MICHIELS       6
12Alexander GEUENS       5
13Ross LAMB       4
14Milan MENTEN      SLT4
15Gil D'HEYGERE       4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:22

Midden Brabant-Poort Omloop       
1Jaap KOOIJMAN       40
2Rory TOWNSEND       26
3Alexander KRIEGER       21
4Neil VAN DER PLOEG       19
5Frank VREUGDENHIL       17
6Robbe DEBUYCK       15
7Thijs DE LANGE       13
8Aksel NÕMMELA       11
9Twan VAN DEN BRAND       9
10René HOOGHIEMSTER       7
11Maarten VAN TRIJP       6
12Alexander GEUENS       5
13Jonas CASTRIQUE      MPW4
14Sungbaek PARK       4
15Wayne STIJNS       4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:22

Giro del Medio Brenta
1Michele GAZZARA       40
2Amanuel GHEBREIGZABHIER WERKILUL       26
3Andrea GAROSIO       21
4Nicola GAFFURINI       19
5Umberto MARENGO       17
6Matteo NATALI       15
7Giovanni CARBONI      YHR13
8Nicola CONCI      EUS11
9Clement CHAMPOUSSIN       9
10Einer Augusto RUBIO REYES       7
11Alberto AMICI       6
12Aleksandr VLASOV      YHR5
13Odrian CHAMPOSSIN       4
14Gianluca MILANI       4
15Marco BORGO       4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:12

Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc
1Pavel SIVAKOV      ZUT100
2Bjorg LAMBRECHT      WSY75
3Michael STORER      TBU60
4Niklas EG       55
5Giovanni CARBONI      YHR50
6Luca COVILI       45
7Nikolay CHERKASOV      YND40
8James KNOX      YHR35
9Aleksandr VLASOV      YHR30
10Eros COLOMBO       25
11Matteo FABBRO      WSY22
12Kevin INKELAAR      WSY19
13Evgeny KOBERNYAK       17
14Thomas VEREECKEN      YHR15
15Scott DAVIES      LLB13

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:12

Etape 1 
1Matteo FABBRO      WSY20
2Pavel SIVAKOV      ZUT13
3Victor LANGELLOTTI       8
4Steff CRAS      TBU5
LeaderMatteo FABBRO      WSY5
Etape 2 
1Giovanni CARBONI      YHR20
2Bjorg LAMBRECHT      WSY13
3Michael STORER      TBU8
4Pavel SIVAKOV      ZUT5
LeaderGiovanni CARBONI      YHR5
Etape 3 
1Harm VANHOUCKE      YND20
2Massimo ROSA      CFT13
3Alessandro MONACO       8
4Nikolay CHERKASOV      YND5
LeaderGiovanni CARBONI      YHR5
Etape 4 
1Pavel SIVAKOV      ZUT20
2Bjorg LAMBRECHT      WSY13
3Niklas EG       8
4James KNOX      YHR5
LeaderPavel SIVAKOV      ZUT5
Etape 5 
 Alessandro FEDELI      YHR20
 Harm VANHOUCKE      YND13
 Scott DAVIES      LLB8
 Jonas Gregaard WILSLY      CFT5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:12

Grand Prix de la ville de Pérenchies 
1Roy JANS       40
2Cameron BAYLY       26
3Bram WELTEN      SF4921
4Alexander KRIEGER       19
5Pierre BARBIER      SF4917
6Michael FREIBERG       15
7Aksel NÕMMELA       13
8Cedric BEULLENS      DCS11
9David MENUT       9
10Emiel VERMEULEN       7
11Julien STASSEN       6
12Christophe NOPPE       5
13Kevin LE CUNFF       4
14Senne LEYSEN      YHR4
15Jarl SALOMEIN       4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:12

Tour Alsace 
1Lucas HAMILTON      TBU80
2Carl Fredrik HAGEN       60
3Brandon MCNULTY      SF4948
4Steff CRAS      TBU44
5Scott DAVIES      LLB40
6James KNOX      YHR36
7Fabien SCHMIDT       32
8Colin Chris STÜSSI       28
9Jai HINDLEY      ADT24
10Thomas VEREECKEN      YHR20
11Szymon REKITA       16
12Gregoire TARRIDE       14
13Maxime ROBERT       12
14Jaakko HÄNNINEN       10
15Michael STORER      TBU8

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:12

Etape 1 
1Brandon MCNULTY      SF494
2Ian GARRISON      TBU4
3        4
4        4
LeaderBrandon MCNULTY      SF494
Etape 2 
1Markus HOELGAARD       17
2Lucas HAMILTON      TBU11
3Harm VANHOUCKE      YND7
4Jai HINDLEY      ADT4
LeaderMarkus HOELGAARD       4
Etape 3 
1Jasper PHILIPSEN      YND17
2Bram WELTEN      SF4911
3Alexander KRIEGER       7
4Mathieu VAN DER POEL       4
LeaderMarkus HOELGAARD       4
Etape 4 
1Carl Fredrik HAGEN       17
2James KNOX      YHR11
3Fabien SCHMIDT       7
4Steff CRAS      TBU4
LeaderLucas HAMILTON      TBU4
Etape 5 
1Fabio JAKOBSEN      DCS17
2Kristoffer SKJERPING       11
3Ethan HAYTER      YND7
4Gianni VERMEERSCH       4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:12

Kreiz Breizh Elites
1Jonas Gregaard WILSLY      CFT65
2Niklas EG       50
3Rasmus GULDHAMMER       40
4Chris Anker SÖRENSEN       36
5James ORAM       33
6August JENSEN       30
7Rasmus Christian QUAADE       27
8Alexis GUERIN       24
9Jimmy JANSSENS       21
10Casper PEDERSEN      DCS18
11Yoann PAILLOT       15
12Michael COOLS       13
13Rob RUIJGH       11
14Adrien GUILLONNET       9
15Matthew HOLMES       7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:13

Etape 1 
1Joeri STALLAERT       12
2Patrick CLAUSEN       8
3August JENSEN       5
LeaderJoeri STALLAERT       4
Etape 2 
1Alexis GUERIN       12
2Flavien MAURELET       8
3Rob RUIJGH       5
LeaderRob RUIJGH       4
Etape 3 
1James ORAM       12
2Arvid DE KLEIJN       8
3Dennis BAKKER       5
LeaderJames ORAM       4
Etape 4 
1Rasmus GULDHAMMER       12
2Jonas Gregaard WILSLY      CFT8
3Rasmus Christian QUAADE       5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:13

GP Kranj 
1Matej MUGERLI       40
2Žiga JERMAN      ADT26
3Markus EIBEGGER       21
4Mattia BAIS       19
5Barnabás PEÁK       17
6Markus KOPFAUF       15
7Paolo TOTÒ       13
8Primož OBAL       11
9Hans-Jörg LEOPOLD       9
10Luka ČOTAR       7
11Georg ZIMMERMANN      MPW6
12NebojšA JOVANOVIĆ       5
13Michele GAZZARA       4
14Tadej POGAČAR       4
15Alberto GIURIATO       4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:13

UEC Road European Championships CLM
1Kasper ASGREEN      CFT65
2Mikkel BJERG      DCS43
3Corentin ERMENAULT      SLT35
4Edoardo AFFINI      WSY31
5Dmitrii STRAKHOV       28
6Patrick GAMPER      LLB25
7Markus FREIBERGER      LLB22
8Marc HIRSCHI      CFT19
9Alexys BRUNEL      YND16
10Senne LEYSEN      YHR14
11Michael O'LOUGHLIN      CFT12
12Tom WIRTGEN      SLT10
13Martin SCHÄPPI      CFT8
14Piotr BROZYNA       7
15Julius VAN DEN BERG      MPW6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:13

UEC Road European Championships
1Casper PEDERSEN      DCS80
2Benoit COSNEFROY      CFT52
3Marc HIRSCHI      CFT42
4Petr RIKUNOV       38
5Kristoffer HALVORSEN      LLB34
6Fabio JAKOBSEN      DCS30
7Imerio CIMA      MPW26
8Jasper PHILIPSEN      YND22
9Bram WELTEN      SF4919
10Žiga JERMAN      ADT17
11Manuel PEA‘ALVER ANIORTE       15
12Dusan RAJOVIC      MPW13
13Damien TOUZE      DCS11
14Francisco CAMPOS       9
15Lukas RÜEGG       7
16Giovanni LONARDI      CFT6
17Pit LEYDER      SAP5
18Uladzimir HARAKHAVIK       5
19Alan BANASZEK       5
20Aaron GROSSER      CFT5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:13

Antwerpse Havenpijl 
1Arvid DE KLEIJN       40
2Harry TANFIELD       26
3Arjen LIVYNS       21
4Cristian RAILEANU       19
5Jacob SCOTT      SLT17
6Robin LOWIK       15
7Jens REYNDERS       13
8Jan BROCKHOFF       11
9Stijn DE BOCK       9
10Justin TIMMERMANS       7
11Dries VERSTREPEN       6
12Mathijs PAASSCHENS       5
13Martin Alexander SALMON       4
14Kenn SIMON       4
15Jan REYNAERTS       4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 14 Aoû 2017 - 11:14

42° Gran Premio Sportivi di Poggiana-42 Trofeo Bonin Costruzioni-7° Gran premio Pasta Zara 
1Nicola CONCI      EUS65
2Michael STORER      TBU43
3Artem NYCH       35
4Aleksandr VLASOV      YHR31
5Matteo FABBRO      WSY28
6Andrea CACCIOTTI       25
7Ethan HAYTER      YND22
8Giacomo GARAVAGLIA       19
9Alessandro FEDELI      YHR16
10Aleksandr RIABUSHENKO      SAP14
11Lorenzo FABRELLO       12
12Yuri COLONNA       10
13Edoardo FARESIN       8
14Michael MORANDI       7
15Zakaria HMOUDDAN       6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 30 Aoû 2017 - 11:38

Gp Capodarco Comunita Di Capodarco 
1Mark PADUN      ADT65
2Yuriy NATAROV       43
3Galym AKHMETOV      YND35
4Filippo ZACCANTI      MPW31
5Luca RAGGIO       28
6Stefano OLDANI       25
7Giacomo GARAVAGLIA       22
8Eros COLOMBO       19
9Tadej POGAČAR       16
10Filippo ROCCHETTI      YND14
11Hafetab WELDU       12
12Zakaria HMOUDDAN       10
13Alessandro FRANGIONI       8
14Raffaele RADICE       7
15Michael MORANDI       6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 30 Aoû 2017 - 11:38

Grand Prix des Marbriers 
1Karol DOMAGALSKI       40
2Thibault FERASSE       26
3Jimmy RAIBAUD       21
4Alexis GUERIN       19
5Clément PENVEN       17
6Alistair SLATER       15
7Jerome MAINARD       13
8Robbe GHYS      CFT11
9Guillaume GAUTHIER       9
10Alexandre PACOT       7
11Nicolas MONCOMBLE       6
12Jonathan MOULD       5
13Kévin LALOUETTE       4
14Jordi WARLOP      YHR4
15Alexis CARESMEL       4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 30 Aoû 2017 - 11:38

Ronde van Midden Nederland
1Kamil GRADEK       65
2Steele VON HOFF       50
3Thomas BAYLIS       40
4James ORAM       36
5Hayden MCCORMICK       33
6Rasmus Bøgh WALLIN       30
7Mathias KRIGBAUM       27
8Torkil VEYHE       24
9Magnus BAK KLARIS       21
10Anders HARDAHL       18
11Kristoffer SKJERPING       15
12Michael Carbel SVENDGAARD      YHR13
13Bjørn Tore HOEM       11
14Markus HOELGAARD       9
15Ole FORFANG      EUS7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 30 Aoû 2017 - 11:39

Etape 1 
1Kamil GRADEK       4
2Steele VON HOFF       4
3James ORAM       4
 Thomas BAYLIS       4
 Hayden MCCORMICK       4
 Peter WILLIAMS       4
 Karol DOMAGALSKI       4
 Kristian HOUSE       4
LeaderKamil GRADEK       4
Etape 2 
1Alfdan DE DECKER      DCS12
2Michael Carbel SVENDGAARD      YHR8
3Max KANTER      DCS5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 30 Aoû 2017 - 11:39

Tour de l'Avenir
1Egan Arley BERNAL GOMEZ       140
2Bjorg LAMBRECHT      WSY105
3Niklas EG       84
4Lucas HAMILTON      TBU77
5Steff CRAS      TBU70
6Michal SCHLEGEL       63
7Tobias S. FOSS      EUS56
8James KNOX      YHR49
9Michael STORER      TBU42
10Jai HINDLEY      ADT35
11Dmitrii STRAKHOV       31
12Artem NYCH       27
13Jonas Gregaard WILSLY      CFT24
14Marc HIRSCHI      CFT21
15Valentin MADOUAS      MPW18
16Gino MÄDER      WSY16
17Matteo FABBRO      WSY14
18Aurélien PARET-PEINTRE      SLT12
19Michel RIES       10
20Daniel Felipe MARTINEZ POVEDA       9
21Jesper SCHULTZ       8
22Neilson POWLESS      LLB7
23Patrick MÜLLER      CFT6
24Pavel SIVAKOV      ZUT5
25Gracjan SZELAG       5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44349
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 30 Aoû 2017 - 11:39

Etape 1 
1Kasper ASGREEN      CFT26
2Kristoffer HALVORSEN      LLB18
3Imerio CIMA      MPW11
4Emmanuel MORIN       7
5Oliver WOOD      EUS4
LeaderKasper ASGREEN      CFT