AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:04

Tour du Jura Cycliste
1Thomas DEGANDBELWGG3109:02:554040 65
2Fausto MASNADAITAANS24+3:043030 50
3Guillaume MARTINFRAWGG24+4:402525 40
4Pierpaolo FICARAITAAMO26+4:402020 36
5Florent PEREIRAFRA 24+5:101515 33
6Florent CASTELLARNAUFRA 24+5:491010 30
7Willy ARTUSFRA 23+6:1055 27
8Bjorg LAMBRECHTBEL 20+6:3333WSY24
9Matteo BADILATTISUISUI25+6:3433 21
10Benjamin DYBALLAUS 28+6:4233 18
11Patrick MÜLLERSUISUI21+7:43  CFT15
12Jeremy DEFAYEFRA 21+7:43   13
13Nikolay CherkasovRUSRUS21+7:44  YND11
14Torres agudelo RODOLFOCOLANS30+8:40   9
15Nicolas DAVIDFRA 29+8:46   7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:04

Etape 1
1Mattia FRAPPORTIITAANS2303:48:2977 12
2Arnaud PFRIMMERFRA 2100:00:0033 8
3Fausto MASNADAITAANS2400:00:0011 5
LeaderMattia FRAPPORTI       4
Etape 2
1Pierpaolo FICARAITAAMO2605:14:1677 12
2Guillaume MARTINFRAWGG2400:00:0033 8
3Thomas DEGANDBELWGG3100:00:0011 5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:05

Tour du Jura Cycliste
1Pablo TORRES MUIA?OESPBBH3008:36:354040 65
2Flavien MAURELETFRA 2600:00:003030 50
3Mathieu BURGAUDEAUFRA 1900:00:002525WSY40
4Clement RUSSOFRA 2200:00:002020 36
5Yoann PAILLOTFRA 2600:00:001515 33
6Guillaume GABORIAUDFRA 2500:00:001010 30
7Taruia KRAINERFRA 2600:00:0055 27
8Olivier LE COURT DE BILLOTMRI 2400:00:0033 24
9Axel FLETFRA 2300:00:0033 21
10David RIVIEREFRA 22+2:2433 18
11Bruno ARMIRAILFRA 23+2:28   15
12Ibai SALAS ZORROZUAESPBBH26+2:57   13
13Cyril BARTHEFRA 21+3:04   11
14Mickael GUICHARDFRA 24+3:09   9
15Vadim DESLANDESFRA 23+3:15   7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:05

Etape 1
1Flavien MAURELETFRA 2604:58:1277 12
2Mathieu BURGAUDEAUFRA 1900:00:0033WSY8
3Pablo TORRES MUIA?OESPBBH3000:00:0011 5
LeaderFlavien MAURELET       4
Etape 2
1Pablo TORRES MUIA?OESPBBH3003:38:3777 12
2Clement RUSSOFRA 2200:00:0033 8
3Flavien MAURELETFRA 2600:00:0011 5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:05

Under 23  Paris-Roubaix
1Nils EEKHOFFNEDDSU1904:25:373030WSY65
2Guillaume MILLASSEAUFRA 2000:00:002525YHR43
3Jordi WARLOPBEL 2100:00:002020YHR35
4Robbe GhysBEL 2000:00:001515CFT31
5Nathan VAN HOOYDONCKBEL 2200:00:001010SAP28
6Alexys BRUNELFRA 1900:00:0055YND25
7Valentin MADOUASFRA 2100:00:0033MPW22
8Pierre IDJOUADIENEFRA 2100:00:0011 19
9Senne LEYSENBEL 2100:00:0011YHR16
10Simon SELLIERFRA 2200:00:0011SF4914
11Stan DEWULFBEL 2000:00:00  WSY12
12Lucas ERIKSSONSWESEG2100:00:00  MPW10
13Martin RAPINFRA 2200:00:00   8
14Adriaan JANSSENNEDSEG2200:00:00  LLB7
15Tanguy TURGISFRA 1900:00:00  ADT6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Jeu 8 Juin 2017 - 9:39

Nations Cup #9 - Grand Prix Priessnitz spa
1Bjorg LAMBRECHTBELBEL2011:22:137070WSY120
2Niklas EGDENDEN2200:00:00555590
3Michal SCHLEGELCZECZE2200:00:00404072
4Harm VANHOUCKEBELBEL2000:00:003030YND66
5Steff CRASBELBEL2100:00:002525TBU60
6Artem NYCHRUSRUS22+2:03202054
7Victor LAFAYFRAFRA21+2:531515YND48
8Anatoliy BUDYAKUKRUKR22+2:54101042
9Tiago ANTUNESPORPOR20+3:115536
10Jonas ABRAHAMSENNORNOR22+3:143330
11Benjamin BRKICAUTAUT21+3:30LLB27
12Tobias S. FOSSNORNOR20+3:41EUS24
13Kevin GENIETSLUXLUX20+3:49ZUT21
14Jesper SCHULTZDENDEN21+4:5618
15Lucas DE ROSSIFRAFRA22+4:5716
16Luca COVILIITAITA20+5:0814
17Kristian AASVOLDNORNOR22+5:10ADT12
18Takeaki AMEZAWAJPNJPN22+5:4610
19Grigoriy SHTEINKAZKAZ21+6:16YND9
20Ethan HAYTERGBRGBR19+6:53YND8

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Jeu 8 Juin 2017 - 9:41

Etape 1
1Ivo OLIVEIRAPORPOR2102:13:001212LLB24
2Casper PEDERSENDENDEN2100:00:0088DCS17
3Kevin GENIETSLUXLUX2000:00:0044ZUT10
4Benoit COSNEFROYFRAFRA2200:00:00CFT6
5Syver Westgaard WAERSTEDNORNOR2100:00:003
LeaderIvo OLIVEIRALLB6
Etape 2
1Axel JOURNIAUXFRAFRA2203:17:021212YHR24
2Mathias JORGENSENDENDEN2000:00:0088MPW17
3Jonas ABRAHAMSENNORNOR2200:00:004410
4Jacob HENNESSYGBRGBR21+1:33YND6
5Gasper KATRASNIKSLOSLO22+1:33DCS3
LeaderAxel JOURNIAUXYHR6
Etape 3
1Bjorg LAMBRECHTBELBEL2004:00:591212WSY24
2Niklas EGDENDEN2200:00:008817
3Harm VANHOUCKEBELBEL2000:00:0044YND10
4Michal SCHLEGELCZECZE2200:00:006
5Steff CRASBELBEL2100:00:00TBU3
LeaderBjorg LAMBRECHTWSY6
Etape 4
1Dinmukhammed ULYSBAYEVKAZKAZ1904:00:211212EUS24
2Kevin GENIETSLUXLUX2000:00:0088ZUT17
3Victor LAFAYFRAFRA2100:00:0044YND10
4Bjorg LAMBRECHTBELBEL2000:00:00WSY6
5Tiago ANTUNESPORPOR2000:00:003

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Jeu 8 Juin 2017 - 9:41

63° Trofeo Alcide Degasperi
1Andrea TONIATTIITA2503:45:04404040
2ALEKSANDR RIABUSHENKOBLR2200:00:003030SAP26
3Nicolo ROCCHIITA2600:00:00252521
4Paolo TOTÒITASAN2600:00:00202019
5Josip RUMACCROBCP2300:00:00151517
6German Nicolas TIVANI PEREZARGUNI2200:00:001010SF4915
7Amanuel GEBREZGABIHIERERIDDC2300:00:005513
8Lorenzo FABRELLOITA2000:00:003311
9Pirrè LA TERRAITA2000:00:00339
10Emanuel FAVEROITA2500:00:00337
11Enrico LOGICAITA2200:00:006
12James DAVEYGBR2200:00:005
13Flavio TASCAITA2400:00:004
14Nicholas DLAMINIRSADDC2200:00:00EUS4
15Nicolae TANOVITCHIIMDA24+4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Jeu 8 Juin 2017 - 9:41

Memorial Philippe Van Coningsloo 
1Yves COOLENBEL2204:00:07404040
2Stijn DE BOCKBELCIB2400:00:00303026
3Ross LAMBGBR2200:00:00252521
4Håkon Lunder AALRUSTNORTCO1900:00:00202019
5Alexander MAESBELCIB2400:00:00151517
6Christoffer LISSONDENABB2200:00:00101015
7Rob LEEMANSBELPSV2400:00:005513
8Alexander GEUENSBELPSV2300:00:003311
9Harry TANFIELDGBRBIK2300:00:00339
10Arjen LIVYNSBELPSV2300:00:00337
11Brecht STASBEL2200:00:006
12Michael COOLSBELTIS2300:00:005
13Steffen MUNK CHRISTIANSENDENABB2300:00:004
14Emiel PLANCKAERTBEL2100:00:00SF494
15Dries LEHAENBEL22+4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mar 13 Juin 2017 - 11:13

Ronde de l'Oise
1Flavien DASSONVILLEFRAAUB2616:37:204040 65
2Arnaud GERARDFRAFVC33+1:053030 50
3Rasmus Christian QUAADEDENTGC27+1:502525 40
4Marco TIZZAITAGME25+1:512020 36
5Romain LE ROUXFRAADT25+1:531515 33
6Bjorn Tore HOEMNORTJI26+1:551010 30
7Fabio TOMMASSINIITAAZT27+1:5655 27
8Markus HOELGAARDNORTJI23+1:5633 24
9Antonio PARRINELLOITAGME29+1:5733 21
10Pablo TORRES MUIA?OESPBBH30+1:5733 18
11Lars VAN DEN BERGNEDMET19+1:58   15
12Ibai SALAS ZORROZUAESPBBH26+1:59   13
13Clément PENVENFRA 28+2:01   11
14Matthew BOSTOCKGBRGBR20+2:02   9
15Federico CANUTIITAAZT32+2:02   7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mar 13 Juin 2017 - 11:13

Etape 1
1Flavien DASSONVILLEFRAAUB2602:48:4877 12
2Arnaud GERARDFRAFVC3300:00:0033 8
3Kevin LE CUNFFFRAAUB29+1:3511 5
LeaderFlavien DASSONVILLE       4
Etape 2
1Yannis YSSAADFRAADT2404:13:3677 12
2Maxime DANIELFRAFVC2600:00:0033 8
3Christopher LATHAMGBRWGN2300:00:0011 5
LeaderFlavien DASSONVILLE       4
Etape 3
1Rasmus Christian QUAADEDENTGC2705:11:2677 12
2Clément PENVENFRA 2800:00:0033 8
3Jordan LEVASSEURFRAADT2200:00:0011 5
LeaderFlavien DASSONVILLE       4
Etape 4
1Jordan LEVASSEURFRAADT2204:23:4477 12
2Maxime DANIELFRAFVC2600:00:0033 8
3Emiel VERMEULENBELRLM2400:00:0011 5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mar 13 Juin 2017 - 11:13

Oberösterreichrundfahrt
1Stephan RABITSCHAUTRSW2611:45:004040 65
2Riccardo ZOIDLAUTRSW2900:00:003030 50
3Markus EIBEGGERAUTRSW3300:00:002525 40
4Jonas RAPPGERTHF2300:00:002020 36
5Benjamin BRKICAUTTIR2100:00:001515LLB33
6Ike GROENNEDDCR2500:00:001010 30
7Sébastian BALDAUFGERVOL2800:00:0055 27
8Christian MagerGERHAC2500:00:0033 24
9Scott AULDGBR 2100:00:0033 21
10James DAVEYGBR 2200:00:0033 18
11Clemens FANKHAUSERAUTTIR3200:00:00   15
12Sebastian SCHÖNBERGERAUTTIR2300:00:00   13
13Matthias KRIZEKAUTTIR29+1:00   11
14Georg LOEFGERTHF23+1:02   9
15Dominik NEUMANCZE 22+1:17   7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mar 13 Juin 2017 - 11:13

Etape 1
1Stephan RABITSCHAUTRSW2600:46:0077 12
2Riccardo ZOIDLAUTRSW2900:00:0033 8
3Markus EIBEGGERAUTRSW3300:00:0011 5
LeaderStephan RABITSCH       4
Etape 2
1Filippo FORTINITATIR2804:37:5477 12
2August JENSENNORTCO2600:00:0033 8
3Luka COTARSLO 2100:00:0011 5
LeaderStephan RABITSCH       4
Etape 3
1August JENSENNORTCO2603:23:2377 12
2Stephan RABITSCHAUTRSW2600:00:0033 8
3Riccardo ZOIDLAUTRSW2900:00:0011 5
LeaderStephan RABITSCH       4
Etape 4
1August JENSENNORTCO2603:19:0377 12
2Jason VAN DALENNEDDCR2300:00:0033 8
3Bas VAN DER KOOIJNEDDJP2200:00:0011 5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mar 13 Juin 2017 - 11:13

Dwars door de Vlaamse Ardennen
1Cameron MEYERAUSAUS2904:53:274040 40
2Xandro MEURISSEBELWGG2500:00:003030 26
3Maxime VANTOMMEBELWVA3100:00:002525 21
4Jérôme BAUGNIESBELWGG30+1:322020 19
5Lawrence NAESENBELWVA25+1:341515 17
6Rob RUIJGHNEDTIS31+1:401010 15
7Brecht DHAENEBELPSV29+1:5755 13
8Kevin ISTABELWVA33+1:5733 11
9Kevin DE JONGHEBELCIB26+1:5933 9
10Ludwig DE WINTERBELWVA25+2:2833 7
11Matthew HOLMESGBRMGT24+2:28   6
12Callum SCOTSONAUSAUS21+2:31  TBU5
13Wesley KREDERNEDWGG27+2:45   4
14Stijn STEELSBELSVB28+2:47   4
15Ylber SEFAALB 26+4:14   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mar 13 Juin 2017 - 11:14

46° Coppa della Pace - 43° Trofeo F.lli Anelli
1Nicola GAFFURINIITASAN2804:08:004040 40
2Amanuel GEBREZGABIHIERERIDDC2300:00:003030 26
3Nicolae TANOVITCHIIMDA 2400:00:002525 21
4Luca RAGGIOITA 2200:00:002020 19
5Matteo NATALIITA 23+1:101515 17
6Matvey NIKITINKAZTSE25+1:101010 15
7Michele GAZZARRAITASAN27+1:5355 13
8Pietro ANDREOLETTIITA 22+1:5333EUS11
9Paolo TOTÒITASAN26+1:5933 9
10GIANLUCA MILANIITA 26+1:5933 7
11German Nicolas TIVANI PEREZARGUNI22+1:59  SF496
12Alessandro FEDELIITA 21+1:59  YHR5
13Nicholas DLAMINIRSADDC22+1:59  EUS4
14Nurbolat KULIMBETOVKAZTSE25+1:59   4
15Umberto MARENGOITA 25+1:59   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mar 13 Juin 2017 - 11:37

Toscana Terra di Ciclismo Eroica
1Jai HINDLEY      ADT100
2Robert STANNARD - PEA       75
3Lucas HAMILTON      TBU60
4Joao ALMEIDA       55
5Zahiri ABDERRAHIM       50
6Marco MOLTENI       45
7Alessandro FEDELI      YHR40
8ALEKSANDR RIABUSHENKO      SAP35
9Massimo ROSA      CFT30
10Francesco ROMANO      ADT25
11Einer Augusto RUBIO REYES       22
12Lorenzo FORTUNATO      MPW19
13Yuri COLONNA       17
14Simone PERNA       15
15Cezary GRODZICKI       13

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mar 13 Juin 2017 - 11:38

Etape 1
1Harry SWEENY       5
2Michael STORER      TBU5
3Jai HINDLEY      ADT5
4Samuel JENNER      SF495
 Lucas HAMILTON      TBU5
 Robert STANNARD - PEA       5
LeaderHarry SWEENY       5
Etape 2
1ALEKSANDR RIABUSHENKO      SAP20
2Jai HINDLEY      ADT13
3Francesco ROMANO      ADT8
4Alessandro FEDELI      YHR5
LeaderJai HINDLEY      ADT5
Etape 3
1Joao ALMEIDA       20
2ALEKSANDR RIABUSHENKO      SAP13
3Alessandro FEDELI      YHR8
4Robert STANNARD - PEA       5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:19

Giro Ciclistico d'Italia
1Pavel SIVAKOV      ZUT100
2Lucas HAMILTON      TBU75
3Jai HINDLEY      ADT60
4Scott DAVIES      LLB55
5Mark PADUN      ADT50
6Neilson POWLESS      LLB45
7Nicola CONCI      EUS40
8Robert STANNARD      TBU35
9Nikolay CHERKASOV      YND30
10Luca RAGGIO       25
11Aaron VERWILST      TBU22
12Mikkel Froelich HONORE      MPW19
13Cristian Camilo MUÑOZ LANCHEROS       17
14Gracjan SZELAG       15
15Zahiri ABDERRAHIM       13

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:19

Etape 1
1Neilson POWLESS      LLB20
2Bram WELTEN      SF4913
3Giovanni LONARDI      CFT8
4Ivo OLIVEIRA      LLB5
LeaderNeilson POWLESS      LLB5
Etape 2
1Aleksandr RIABUSHENKO      SAP20
2Pavel SIVAKOV      ZUT13
3Patrick MÜLLER      CFT8
4Giacomo ZILIO       5
LeaderNeilson POWLESS      LLB5
Etape 3
1Mark PADUN      ADT20
2Pavel SIVAKOV      ZUT13
3Lucas HAMILTON      TBU8
4Matteo FABBRO      WSY5
LeaderPavel SIVAKOV      ZUT5
Etape 4
1Jasper PHILIPSEN      YND20
2Fabio JAKOBSEN      DCS13
3Aleksandr RIABUSHENKO      SAP8
4German Nicolas TIVANI PEREZ      SF495
LeaderPavel SIVAKOV      ZUT5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:20

Etape 5
1Joseph ARERUYA       20
2Nikolay CHERKASOV      YND13
3Robert STANNARD      TBU8
4John Anderson RODRIGUEZ SALAZAR       5
LeaderPavel SIVAKOV      ZUT5
Etape 6
1Lucas HAMILTON      TBU20
2Scott DAVIES      LLB13
3Senne LEYSEN      YHR8
4Pavel SIVAKOV      ZUT5
LeaderPavel SIVAKOV      ZUT5
Etape 7
1Francesco ROMANO      ADT20
2Massimo ROSA      CFT13
3Filippo ZACCANTI      MPW8
4Nicholas DLAMINI      EUS5
LeaderPavel SIVAKOV      ZUT5
Etape 8
1Jai HINDLEY      ADT20
2Lucas HAMILTON      TBU13
3Pavel SIVAKOV      ZUT8
4Cristian Camilo MUÑOZ LANCHEROS       5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:20

Le Tour de Savoie Mont Blanc
1Egan Arley BERNAL GOMEZ       80
2Bjorg LAMBRECHT      WSY60
3Harm VANHOUCKE      YND48
4Jimmy JANSSENS       44
5Colin Chris STÜSSI       40
6Maxime BOUET       36
7Daniel GEISMAYR       32
8Stephan RABITSCH       28
9Victor LAFAY      YND24
10Romain SEIGLE       20
11Pierre Luc PERICHON       16
12Chris HARPER       14
13Kevin DE JONGHE       12
14Gianni MARCHAND       10
15Aurélien DOLEATTO       8

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:20

Etape 1
1Jimmy JANSSENS       17
2Bjorg LAMBRECHT      WSY11
3Colin Chris STÜSSI       7
4Stephan RABITSCH       4
LeaderJimmy JANSSENS       4
Etape 2
1Egan Arley BERNAL GOMEZ       17
2Victor LAFAY      YND11
3Patrick SCHELLING       7
4Pierre Luc PERICHON       4
LeaderJimmy JANSSENS       4
Etape 3
1Kevin DE JONGHE       17
2Romain HARDY       11
3Stephan RABITSCH       7
4Sebastian BALDAUF       4
LeaderStephan RABITSCH       4
Etape 4
1Egan Arley BERNAL GOMEZ       17
2Harm VANHOUCKE      YND11
3Bjorg LAMBRECHT      WSY7
4Daniel GEISMAYR       4
LeaderEgan Arley BERNAL GOMEZ       4
Etape 5
1Pierre Luc PERICHON       17
2Bjorg LAMBRECHT      WSY11
3Egan Arley BERNAL GOMEZ       7
4Jimmy JANSSENS       4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:21

Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. 
1Toon AERTS       40
2Joeri STALLAERT       26
3Corne VAN KESSEL       21
4Tom TIMMERMANS       19
5Dennis BAKKER       17
6Mathias VAN GOMPEL      CFT15
7Niels DE ROOZE       13
8Jarl SALOMEIN       11
9Jérôme BAUGNIES       9
10Vincent BAESTAENS       7
11Aaron VERWILST      TBU6
12Julien MORTIER      CFT5
13Alvaro Jose HODEG CHAGUI      EUS4
14Olivier PARDINI       4
15Robbe GHYS      CFT4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 12 Juil 2017 - 15:21

Volta a Portugal do Futuro
1José FERNANDES       100
2Txomin JUARISTI ARRIETA       75
3Gaspar GONÇALVES       60
4Ivan MORENO