AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Mer 3 Mai 2017 - 18:30

Circuit de Wallonie
1Quinten VELINGNED 1803:13:09400* 40
2Max KROONENNED 1700:00:00300* 26
3Victor BROEXNED 1700:00:00250* 21
4Rick PLUIMERSNED 1700:00:00200* 19
5Mauro SPAPENNED 1700:00:00150* 17
6Jord BAAKNED 1700:00:00100* 15
7Lars LOOHUISNED 1700:00:0050* 13
8Wim WITTENBERGNED 1800:00:0030* 11
9Mick KEMPERNED 1800:00:0030* 9
10Herman BRINKMANNED 1800:00:0030* 7
11Tim NABERMANNED 1800:00:00   6
12Luuk VAN GESTELNED 1700:00:00   5
13Jelle BOOTSVELDNED 1800:00:00   4
14Chiel SCHULTENNED 1800:00:00   4
15Sven HASSERTNED 1700:00:00   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 12 Mai 2017 - 10:09

 10° Tr. Città di S. Vendemiano - 57° GP Industria & Commercio
1Nicola CONCIITA 2004:00:253030EUS65
2Jai HINDLEYAUSMTS2100:00:002525ADT43
3Edward DUNBARIRLAHB2100:00:002020LLB35
4Matteo SobreroITA 2000:00:001515EUS31
5Francesco ROMANOITA 2000:00:001010ADT28
6Alessandro PESSOTITA 2200:00:0055 25
7Jack BILLYARDGBR 2000:00:0033 22
8Simone RAVANELLIITAUNI2200:00:0011SF4919
9Aleksandr VLASOVRUS 2100:00:0011YHR16
10Adam HartleyGBR 1900:00:0011 14
11Roman KUSTADINCHEVRUS 2200:00:00   12
12Christopher LAWLESSGBRAHB2200:00:00  SAP10
13Michael STORERAUS 2000:00:00  TBU8
14Logan OWENUSAAHB2200:00:00  LLB7
15Filippo TAGLIANIITA 2200:00:00  DCS6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 12 Mai 2017 - 10:09

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (U23)
1Fabio JAKOBSENNEDSEG2103:51:333030DCS65
2Casper PEDERSENDENTGC2100:00:002525DCS43
3Patrick MÜLLERSUI 2100:00:002020CFT35
4Andreas KRONDENRIW1900:00:001515TBU31
5Adriaan JANSSENNEDSEG2200:00:001010LLB28
6Gino MÄDERSUI 2000:00:0055WSY25
7Gerben THIJSSENBEL 1900:00:0033 22
8Mathias JORGENSENDENTGC2000:00:0011MPW19
9Morten HULGAARDDENABB19+1:5711 16
10Michael Carbel SVENDGAARDDENTVC22+2:0311YHR14
11Mikkel BJERGDENTGC19+2:03  DCS12
12Manuel PORZNERGERTHF21+2:03   10
13Jonas Gregaard WILSLYDENRIW21+2:03  CFT8
14Jonas RUTSCHGERLKH19+2:03   7
15Konrad GEßNERGERRNR22+2:03  TBU6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 12 Mai 2017 - 10:15

Le Tour de Bretagne Cycliste
1Flavien DASSONVILLEFRAAUB2604:11:224040 80
2Anders SKAARSETHNORTJI2200:00:003030YHR60
3Stan DEWULFBEL 2000:00:002525WSY48
4Elie GESBERTFRAFVC22+1:082020 44
5Maxime CAMFRA 25+1:091515 40
6Andrea vendrameITAANS23+1:291010 36
7Kristoffer SKJERPINGNORTJI24+1:4855 32
8Julien GUAYFRA 31+1:4833 28
9Emiel PLANCKAERTBEL 21+1:5133SF4924
10William BARTAUSAUSA21+1:5533EUS20
11Mikkel Froelich HONOREDEN 20+1:58  MPW16
12Julius VAN DEN BERGNEDSEG21+1:58  MPW14
13Alexander KRIEGERGERLPC26+2:24   12
14Eugert ZHUPAALBWIL27+2:46   10
15Alexander WETTERHALLSWETTB31+3:09   8

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 12 Mai 2017 - 10:15

Etape 1
1Bram WELTENNED 2003:41:1277SF4917
2Matteo MALUCELLIITAANS2400:00:0033 11
3Jakub MARECZKOITAWIL2300:00:0011 7
4Aksel NÕMMELAESTLPC2300:00:00   4
LeaderBram WELTEN      SF494
Etape 2
1Flavien DASSONVILLEFRAAUB2605:03:5577 17
2Stan DEWULFBEL 2000:00:0033WSY11
3Maxime CAMFRA 2500:00:0011 7
4Justin MOTTIERFRA 2400:00:00   4
LeaderFlavien DASSONVILLE       4
Etape 3
1Jakub MARECZKOITAWIL2303:53:3577 17
2Stan DEWULFBEL 2000:00:0033WSY11
3Yannis YSSAADFRAADT2400:00:0011 7
4Matteo MALUCELLIITAANS2400:00:00   4
LeaderFlavien DASSONVILLE       4
Etape 4
1Damien GAUDINFRAADT3104:45:4077 17
2KEVIN PERRETFRA 2000:00:0033 11
3Andrea vendrameITAANS2300:00:0011 7
4Elie GESBERTFRAFVC2200:00:00   4
LeaderFlavien DASSONVILLE       4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 12 Mai 2017 - 10:16

Etape 5
1Przemyslaw KASPERKIEWICZPOLSKT2303:18:1377 17
2Anders SKAARSETHNORTJI2200:00:0033YHR11
3Maxime CAMFRA 2500:00:0011 7
4JEREMY CABOTFRARLM2600:00:00   4
LeaderMaxime CAM       4
Etape 6
1Elie GESBERTFRAFVC2203:55:2877 17
2Eugert ZHUPAALBWIL2700:00:0033 11
3Logan OWENUSAUSA2200:00:0011LLB7
4Alexander WETTERHALLSWETTB3100:00:00   4
LeaderMaxime CAM       4
Etape 7
1Andrea vendrameITAANS2303:30:4577 17
2Elie GESBERTFRAFVC2200:00:0033 11
3Stan DEWULFBEL 2000:00:0011WSY7
4Anders SKAARSETHNORTJI2200:00:00  YHR4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 12 Mai 2017 - 10:17

Rhône-Alpes Isère Tour
1Marco MINNAARDNEDWGG2816:02:554040 80
2Pascal EENKHOORNNED 2000:00:003030MPW60
3Jerome MAINARDFRAADT3100:00:002525 48
4Jai HINDLEYAUSAUS2100:00:002020ADT44
5Yoann BAGOTFRACOF3000:00:001515 40
6Perrig QUEMENEURFRADEN3300:00:001010 36
7Matija KVASINACRORSW3600:00:0055 32
8Thierry HUPONDFRADMP3300:00:0033 28
9Victor LAFAYFRA 2100:00:0033YND24
10Markus EIBEGGERAUTRSW3300:00:0033 20
11Romain COMBAUDFRADMP2600:00:00   16
12Axel JOURNIAUXFRAFRA2200:00:00  YHR14
13Kevin GENIETSLUX 20+1:00  ZUT12
14Stephan RABITSCHAUTRSW26+1:02   10
15Clement CARISEYFRA 25+1:02   8

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 12 Mai 2017 - 10:17

Etape 1
1Jeremy CORNUFRADEN2603:00:5577 17
2Marco MINNAARDNEDWGG2800:00:0033 11
3Jai HINDLEYAUSAUS2100:00:0011ADT7
4Yoann BAGOTFRACOF3000:00:00   4
LeaderJeremy CORNU       4
Etape 2
1Benoit COSNEFROYFRA 2204:04:4577CFT17
2Jasper PHILIPSENBEL 1900:00:0033YND11
3Michaël VAN STAEYENBELCOF2900:00:0011 7
4Jeremy CORNUFRADEN2600:00:00   4
LeaderJeremy CORNU       4
Etape 3
1Robert STANNARDAUSAUS1904:24:0877 17
2Nicholas SCHULTZAUSCJR2300:00:0033 11
3Alexander ARANBURU DEVAESPCJR2200:00:0011 7
4Pascal EENKHOORNNED 2000:00:00  MPW4
LeaderMarco MINNAARD       4
Etape 4
1Justin OIENUSACJR2204:33:0577 17
2Romain COMBAUDFRADMP2600:00:0033 11
3Evaldas SISKEVICIUSLTUDMP2900:00:0011 7
4Rudy KOWALSKIFRA 2700:00:00   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 12 Mai 2017 - 10:18

Ronde van Overijssel
1Nicolai BROCHNERDENRIW2404:35:434040 40
2Bert VAN LERBERGHEBELSVB2500:00:003030 26
3Johim ARIESENNEDMET2900:00:002525 21
4Arvid DE KLEIJNNEDBDC2300:00:002020 19
5Andreas STOKBRODENRIW2000:00:001515MPW17
6Jacob SCOTTGBRSKT2200:00:001010SLT15
7Gerben THIJSSENBEL 1900:00:0055 13
8Joshua HUPPERTZGERLKH2300:00:0033 11
9Coen VERMELTFOORTNEDRNL2900:00:0033 9
10Harry TANFIELDGBRBIK2300:00:0033 7
11Christophe NoppeBELSVB2300:00:00   6
12Milan MENTENBEL 2100:00:00  SLT5
13Leon R. ROHDEGERDSU2200:00:00  LLB4
14Twan BRUSSELMANNEDDJP2400:00:00   4
15Tim KERKHOFNEDDJP2400:00:00   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 12 Mai 2017 - 10:18

Circuito del Porto - Trofeo Arvedi
1Imerio CimaITA 2003:41:234040MPW40
2Giovanni LONARDIITA 2100:00:003030CFT26
3Michael BRESCIANIITA 2300:00:002525 21
4Leonardo BONIFAZIOITA 2600:00:002020 19
5Stefano MOROITA 2000:00:001515 17
6Matteo ROTONDIITAGME2100:00:001010 15
7AHMED AMINE GALDOUNEMAR 2100:00:0055SAP13
8Rino GASPARRINIITA 2500:00:0033 11
9Kamberaj XHULIANOALB 2300:00:0033 9
10Jose Daniel VIEJO REDONDOESPUNI2000:00:0033 7
11Giovanni GUGLIELMIITA 2100:00:00   6
12El Mehdi CHOKRIMARDDC2000:00:00  YND5
13Joe HOLTGBR 2000:00:00   4
14Kelland O'BRIENAUS 1900:00:00   4
15Damiano CIMAITA 2400:00:00   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 12 Mai 2017 - 10:18

Flèche Ardennaise 
1Harm VANHOUCKEBEL 2004:25:194040YND50
2Stephen WILLIAMSGBRSEG2100:00:003030SLT33
3Lennert TEUGELSBEL 2400:00:002525 28
4Arjen LIVYNSBELPSV2300:00:002020 25
5Bjorg LAMBRECHTBEL 2000:00:001515WSY22
6Mathias DE WITTEBELCIB2400:00:001010 19
7Jan MAASNEDSEG2100:00:0055YHR17
8Julian MERTENSBEL 2000:00:0033 15
9Mathias VAN GOMPELBEL 2200:00:0033CFT13
10Nicolai BROCHNERDENRIW24+1:1133 11
11Rob LEEMANSBELPSV24+1:11   9
12Mathijs PAASSCHENSBEL 21+1:11   8
13Jacob RELAESBEL 21+1:14   7
14Mikkel Froelich HONOREDEN 20+1:14  MPW6
15Joris NIEUWENHUISNEDDSU21+1:14  SAP5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 15 Mai 2017 - 9:00

Grand Prix Criquielion
1Bram WELTENNED 2003:58:584040SF4940
2Arjen LIVYNSBELPSV2300:00:003030 26
3Jelle DONDERSBELCCD2400:00:002525 21
4Lionel TAMINIAUXBELAAS2100:00:002020TBU19
5Stan DEWULFBEL 2000:00:001515WSY17
6Nils EEKHOFFNEDDSU1900:00:001010WSY15
7Jan BROCKHOFFGERLPC2300:00:0055 13
8Jasper DE LAATNEDMET2300:00:0033 11
9Mark STEWARTGBRSKT2200:00:0033 9
10Emiel PLANCKAERTBEL 21+1:0633SF497
11Nathan VAN HOOYDONCKBEL 22+1:08  SAP6
12Mathias VAN GOMPELBEL 22+1:22  CFT5
13Joris NIEUWENHUISNEDDSU21+1:22  SAP4
14Milan MENTENBEL 21+1:34  SLT4
15Aksel NÕMMELAESTLPC23+1:34   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 15 Mai 2017 - 9:00

Gran Premio Industrie del Marmo 
1Michael STORERAUS 2004:10:253030TBU65
2Lucas HAMILTONAUSMTS2100:00:002525TBU43
3Matic GROŠELJSLOROG21+1:402020ZUT35
4Jai HINDLEYAUSMTS21+1:401515ADT31
5Luca RAGGIOITA 22+1:401010 28
6Nicholas DLAMINIRSADDC22+1:4055EUS25
7Enrico LOGICAITA 22+1:4033 22
8Žiga RucigajSLOROG22+1:4511 19
9Matteo MOSCHETTIITA 21+1:5711 16
10Mattia BEVILACQUAITA 19+1:5711 14
11Ethan HAYTERGBR 19+1:57  YND12
12Yuri COLONNAITA 21+1:57   10
13Grigoriy SHTEINKAZTSE21+1:57  YND8
14Federico BURCHIOITA 21+1:57  ADT7
15El Mehdi CHOKRIMARDDC20+1:57  YND6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Lun 15 Mai 2017 - 9:58

71e Profronde van Noord-Holland
1Fabio JAKOBSENNEDSEG2104:23:484040DCS40
2Arvid DE KLEIJNNEDBDC2300:00:003030 26
3Twan BRUSSELMANNEDDJP2400:00:002525 21
4Dion BEUKEBOOMNEDDJP2800:00:002020 19
5Jan Willem VAN SCHIPNEDDCR2300:00:001515 17
6Julius VAN DEN BERGNEDSEG2100:00:001010MPW15
7Peter SCHULTINGNEDDJP3000:00:0055 13
8Rob RUIJGHNEDTIS3100:00:0033 11
9Dennis BAKKERNEDDCR2400:00:0033 9
10Tijmen EISINGNEDMET2600:00:0033 7
11Tim KERKHOFNEDDJP2400:00:00   6
12Marco ZANOTTIITAMCT2900:00:00   5
13Adriaan JANSSENNEDSEG2200:00:00  LLB4
14Dex GROENNED 2700:00:00   4
15Jarno GMELICH MEIJLINGNEDMET2800:00:00   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 11:59

Paris - Mantes-en-Yvelines
1Fabien CANALFRAADT2803:57:224040 40
2Clément PATATFRA 2400:00:003030 26
3Clément PENVENFRA 2800:00:002525 21
4Bryan ALAPHILIPPEFRAADT2200:00:002020SF4919
5Fabio DO REGOPOR 2200:00:001515 17
6Ronan RACAULTFRA 2900:00:001010 15
7Mickael GUICHARDFRA 2400:00:0055 13
8Christopher PIRYFRA 2500:00:0033 11
9Samuel LEROUXFRA 2300:00:0033 9
10Jelle MANNAERTSBELTIS2600:00:0033 7
11Camille THOMINETFRA 2700:00:00   6
12Ludovic BIDEAUFRA 2500:00:00   5
13Alexandre JAMETFRA 2400:00:00   4
14Niels DE ROOZEBELTIS2500:00:00   4
15Maxime URRUTYFRA 2400:00:00   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 11:59

A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour
1Jordan LEVASSEURFRAADT2211:10:014040 65
2Joeri STALLAERTBELCIB2600:00:003030 50
3Yann GUYOTFRAADT3100:00:002525 40
4Frederik MADSENDENTGC1900:00:002020YND36
5Jacob HENNESSYGBRGBR2100:00:001515YND33
6Robert STANNARDAUSAUS1900:00:001010 30
7Emiel VERMEULENBELRLM2400:00:0055 27
8Simon BIGUMDENABB2400:00:0033 24
9Joeri CALLEEUWBELRLM3200:00:0033 21
10Alexander KRIEGERGERLPC2600:00:0033 18
11Tom WIRTGENLUXLPC2100:00:00  SLT15
12Marco ZANOTTIITAMCT2900:00:00   13
13Jordi WARLOPBEL 2100:00:00  YHR11
14Daniel AUERAUTRSW2300:00:00   9
15Robbe GhysBEL 2000:00:00  CFT7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:00

Etape 1
1Jacob HENNESSYGBRGBR2102:28:3477YND12
2Robert STANNARDAUSAUS1900:00:0033 8
3Jordan LEVASSEURFRAADT2200:00:0011 5
LeaderJacob HENNESSY      YND4
Etape 2
1Frederik MADSENDENTGC1904:48:4277YND12
2Joeri STALLAERTBELCIB2600:00:0033 8
3Simon BIGUMDENABB2400:00:0011 5
LeaderJacob HENNESSY      YND4
Etape 3
1Jordan LEVASSEURFRAADT2203:52:5977 12
2Joeri STALLAERTBELCIB2600:00:0033 8
3Emiel VERMEULENBELRLM2400:00:0011 5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:00

Ronde de l'Isard
1Pavel SIVAKOVRUS 2011:47:283030ZUT100
2Bjorg LAMBRECHTBEL 20+2:242525WSY75
3Steff CRASBEL 21+3:232020TBU60
4Harm VANHOUCKEBEL 20+3:331515YND55
5James KNOXGBRWGN22+3:371010YHR50
6Remy ROCHASFRA 21+10:2255WSY45
7Emiel PLANCKAERTBEL 21+11:1833SF4940
8Valentin MADOUASFRA 21+11:3311MPW35
9Jan MAASNEDSEG21+11:4011YHR30
10Tiago ANTUNESPORPOR20+12:1011 25
11Stephen WILLIAMSGBRSEG21+12:58  SLT22
12Jeremy BELLICAUDFRA 19+13:13   19
13Marlon GAILLARDFRA 21+13:34   17
14Aurélien PARET-PEINTREFRA 21+14:40  SLT15
15Nicklas Bøje PEDERSENFRA 21+17:45   13

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:00

Etape 1
1Pavel SIVAKOVRUS 2003:37:4255ZUT20
2Bjorg LAMBRECHTBEL 20+1:1711WSY13
3Steff CRASBEL 21+1:25  TBU8
4James KNOXGBRWGN22+1:25  YHR5
LeaderPavel SIVAKOV      ZUT5
Etape 2
1Bjorg LAMBRECHTBEL 2004:27:1155WSY20
2Pavel SIVAKOVRUS 2000:00:0011ZUT13
3Steff CRASBEL 2100:00:00  TBU8
4Harm VANHOUCKEBEL 2000:00:00  YND5
LeaderPavel SIVAKOV      ZUT5
Etape 3
1Pavel SIVAKOVRUS 2003:43:0255ZUT20
2James KNOXGBRWGN2200:00:0011YHR13
3Tiago ANTUNESPORPOR2000:00:00   8
4Bjorg LAMBRECHTBEL 2000:00:00  WSY5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:00

Berner Rundfahrt / Tour de Berne
1Filippo FORTINITATIR2803:56:144040 40
2Bram WELTENNED 2000:00:003030SF4926
3Fabian LIENHARDSUIVOL2400:00:002525 21
4Jasper PHILIPSENBEL 1900:00:002020YND19
5Lukas SPENGLERSUISUI2300:00:001515 17
6Benoit COSNEFROYFRA 2200:00:001010CFT15
7Gian FRIESECKESUIVOL2300:00:0055 13
8Arnold Cristobal OLAVARRIA ABARCACHI 2600:00:0033 11
9Jan PETELINLUXCCD2100:00:0033 9
10Simon BUTTNERFRA 2500:00:0033 7
11Thery SCHIRSUIVOL2400:00:00   6
12Barnabás PEÁKHUN 1900:00:00   5
13Stephan RABITSCHAUTRSW2600:00:00   4
14Dominic VON BURGSUI 2200:00:00   4
15Matthias KRIZEKAUTTIR2900:00:00   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:01

An Post Rás
1James GULLENGBRJLT2802:47:564040 65
2Ike GROENNEDDCR25+1:053030 50
3Cameron MEYERAUSAUS29+2:352525 40
4Troels Ronning VINTHERDENRIW30+4:262020 36
5Damien SHAWIRLSKT33+4:321515 33
6Morgan KNEISKYFRAADT30+5:341010 30
7Thomas ROSTOLLANFRAADT31+7:1055 27
8Michael O'LOUGHLINIRLWGN20+7:1333CFT24
9Matthew TEGGARTIRLSKT21+9:1633 21
10Jonas Aaen JÖRGENSENDENRIW31+9:1633 18
11Mark DOWNEYIRLIRL21+9:17  WSY15
12Daire FEELEYIRL 21+10:18   13
13Elliott PORTERGBR 26+10:18   11
14Michael STORERAUSAUS20+10:23  TBU9
15Sean MCKENNAIRLSKT23+10:33   7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 43343
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2017 : Résultats et Classements   Ven 2 Juin 2017 - 12:01

Etape 1
1Nicolai BROCHNERDENRIW2403:16:4977 12
2Dennis BAKKERNEDDCR2400:00:0033 8
3Przemyslaw KASPERKIEWICZPOLSKT2300:00:0011 5
LeaderNicolai BROCHNER       4
Etape 2
1Jan Willem VAN SCHIPNEDDCR2303:12:4977 12
2Christopher LATHAMGBRWGN2300:00:0033 8
3Yannis YSSAADFRAADT2400:00:0011 5
LeaderNicolai BROCHNER       4
Etape 3
1Matthew TEGGARTIRLSKT2103:06:0877 12
2Ian BIBBYGBRJLT3100:00:0033 8
3Stéphane POULHIESFRAADT3200:00:0011 5
LeaderDennis BAKKER       4
Etape 4
1Michael STORERAUSAUS20