AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Suivant
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 17:34

Ce sera sur ce sujet pour cette épreuve anciennement dénommée Coupe Yetzenoor.


Dernière édition par frangin le Lun 3 Mar 2008 - 18:22, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 17:56

Premier Tour :
Les 3 premiers de chaque groupes qualifiés pour le 2e tour.
Les autres équipes en repéchage.

Groupe 1
Les Mauges Tchèques (Moncoutié)
Team Lapierre (Christicyc)
Cévennes - Forez (Oktos)
Comunidad Tolosana (Mancebo)
Lejeune - BP (Milamber)
Avensa de Venezuela (Verbrugghe)

Groupe 2
Raging Bull Team (Cocochti)
Team Castorama (Fish)
Pasquier - Cointreau (Babel)
Team Magic Fans (Jackybrown)
Mallorca Red Bull (Shoupak)
The Staffpiti (Pauleta)

Groupe 3
Team Oakley (Baroudeurdanslevent)
Blero Team - IECS (On3)
Festinood - FLGQ (Noodles)
Young Boys de Nantes (Pithivier)
Slapshot - Roster (Varg)
E.C. Château d'Olonne (Tsirtsi)


Groupe 4
Vertigo - Belgix'Cube (Kruck)
Team Breizh - Coreff (Deluxe)
Barilla - Pizza Ricco (Milanello)
World Cycling Team (SuisseTeam)
Jackson - Tama (Jaja 14)
FNSPF - Brix (Lorimier)

Groupe 5
Brazilian Top Team (Lenissart)
Blero Team - MUC 72 (Pika 72)
Fast and Speed (FX 14)
Blues Delirium Project (Leptitbelge)
Team Magiccream (Simonis)
La Chatte Gourmande (Bogos)
La Junior Team (Magic fx14)


Groupe 6
Creedence Olligo Revival (Pink-Floyd)
Chtibiketeam (Blaireau 59)
Fogerty Cycling Team (Frangin)
Team Diadora (Thomas)
Panini Cycling Team (Olaf)
Samsung (Master-Striker)

*************************************

Calendrier du 1er Tour
1ère journée : Tour du Pays Basque (7 au 12 Avril)
2e journée : Paris-Roubaix (13 Avril)
3e journée : Amstel Gold Race (20 Avril)
4e journée : Flèche Wallonne (23 Avril)
5e journée : Tour du Trentin (22 au 25 Avril)
Pour le groupe de 7 équipes la course en plus est Paris-Camembert (15 Avril)

Repéchage : 5 groupes de 3 équipes et un groupe de 4 équipes. (voir précision en bas*)
Les 6 équipes vainqueurs de ces 6 groupes seront qualifiées elles aussi pour le 2e Tour.

Calendrier de ce repéchage :
1ère journée : Liège-Bastogne-Liège (27 Avril)
2e journée : Tour de Romandie (29 Avril au 4 Mai)
3e journée : Quatre Jours de Dunkerque (6 au 11 Mai)

Pour l'ensemble de ce 1er Tour (inclus les repéchages), la victoire vaudra 2 points, le match nul, 1 point et la défaite 0 point.
En cas d'égalité au classement à l'issue de ce premier groupe (inclus les repéchages), la différence de points (points marqués - points encaissés) serait alors déterminante.
Pour le tirage au sort de ce 2e tour, il y aura 4 chapeaux. Les 1er de chaque groupe du 1er tour ensemble. les 2e, les 3e et les repéchés dans les 3 autres.

2e Tour
24 equipes.
6 groupes de 4 equipes
Les équipes s'affronteront deux fois chacunes.
Les 2 premiers de chaque groupe qualifiés pour le 3e Tour. Soit 12 équipes.
4 autres equipes seront repéchées de la façon suivante : 4 groupes de 3 équipes. Les 4 vainqueurs au 3e Tour.

Calendrier du 2e Tour :
1ère journée : Tour de Picardie (16 au 18 Mai)
2e journée : Tour de Catalogne (19 au 25 Mai)
3e journée : Tour de Belgique (28 Mai au 1er Juin)
4e journée : GP de Plumelec (31 Mai)
5e journée : Tour du Luxembourg (4 au 8 Juin)
6e journée : Mémorial Marco-Pantani (8 Juin)

Calendrier du repéchage :
4 groupes de 3 équipes.
1ère journée : Critérium du Dauphiné-Libéré (8 au 15 Juin)
2e journée : Tour de Suisse (14 au 22 Juin)
3e journée : Ster Elektrotoer (17 au 21 Juin)


3e Tour
16 équipes
4 groupes de 4 équipes
Les équipes s'affrontent 2 fois chacunes.
Les 2 premiers de chaque groupe seront qualifiés pour le 4e Tour. Soit 8 qualifiés.

Calendrier du 3e Tour :
1ère journée : Tour d'Autriche (6 au 13 Juillet)
2e journée : Tour de France (5 au 27 Juillet)
3e journée : Tour de Wallonie (26 au 30 juillet)
4e journée : Clasica San Sebastian (2 Août)
5e journée : Paris-Corrèze (6 au 7 Août)
6e journée : Jeux Olympiques, épreuve en ligne.

4e Tour
8 équipes
2 groupes de 4 équipes
Les équipes s'affrontent 2 fois chacune.
Les 2 premiers classés de chaque groupe seront qualifiés pour les demi-finales.

Calendrier du 4e Tour :
1ère journée : Tour de l'Ain (10 au 13 Août)
2e journée : Mémorial Fausto-Coppi (16 Août)
3e journée : GP Ouest-France à Plouay (25 Août)
4e journée : Tour du Benelux 20 au 27 Août
5e journée : Tour d'Allemagne (29 Août au 6 Septembre)
6e journée : Classique de Hambourg (7 Septembre)

1/2 finales
Croisées selon les résultats du 4e Tour.
Il faudra gagner 2 de ces 3 manches pour être qualifié pour la finale.

Calendrier des demi-finales :
Première manche : Paris-Bruxelles (13 Septembre)
Deuxième manche : GP de Wallonie (17 Septembre)
Troisième manche : Tour de Pologne (15 au 21 Septembre)

Finale
Au meilleur des 5 manches

Calendrier de la finale :
Première manche : Championnat du Monde en ligne (28 Septembre)
Deuxième manche : Paris-Bourges (9 Octobre)
Troisième manche : Tour d'Emilie (11 Octobre)
Quatrième manche : Paris-Tours (12 Octobre)
Dernière manche : Tour de Lombardie (18 Octobre)

Le vainqueur recevra une prime de 50 000.
Le finaliste une prime de 25 000.
Ces primes seront utilisables pour la saison 2009.

************************************************************

*La composition des groupes de repéchage du 1er Tour.

Groupe A
4e du groupe 1
5e du groupe 3
6e du groupe 5

Groupe B
4e du groupe 2
5e du groupe 4
6e du groupe 6


Groupe C
4e du groupe 4
5e du groupe 2
6e du groupe 1

Groupe D
4e du groupe 6
5e du groupe 1
6e du groupe 2
7e du groupe 5

Groupe E
4e du groupe 3
5e du groupe 5
6e du groupe 4

Groupe F
4e du groupe 5
5e du groupe 6
6e du groupe 3


Dernière édition par frangin le Lun 14 Avr 2008 - 19:37, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 17:59

Groupe 1

1ère journée : Tour du Pays Basque:

Les Mauges Tchèques (Moncoutié) vs Team Lapierre (Christicyc) ... 16 - 33
Cévennes - Forez (Oktos) vs Comunidad Tolosana (Mancebo) ... 0 - 18
Lejeune - BP (Milamber) vs Avensa de Venezuela (Verbrugghe) ... 111 - 24

2e journée : Paris-Roubaix:

Les Mauges Tchèques (Moncoutié) vs Cévennes - Forez (Oktos) ... 17 - 18
Team Lapierre (Christicyc) vs Avensa de Venezuela (Verbrugghe) ... 40 - 100
Comunidad Tolosana (Mancebo) vs Lejeune - BP (Milamber) ... 101 - 19

3e journée : Amstel Gold Race

Les Mauges Tchèques (Moncoutié) vs Comunidad Tolosana (Mancebo) ... 5 - 88
Team Lapierre (Christicyc) vs Lejeune - BP (Milamber) ... 0 - 110
Cévennes - Forez (Oktos) vs Avensa de Venezuela (Verbrugghe) ... 0 - 35

4e journée : Flèche Wallonne

Les Mauges Tchèques (Moncoutié) vs Lejeune - BP (Milamber) ... 39 - 88
Team Lapierre (Christicyc) vs Cévennes - Forez (Oktos) ... 0 - 5
Comunidad Tolosana (Mancebo) vs Avensa de Venezuela (Verbrugghe) ... 55 - 11

5e journée : Tour du Trentin

Les Mauges Tchèques (Moncoutié) vs Avensa de Venezuela (Verbrugghe) ... 22 - 60
Team Lapierre (Christicyc) vs Comunidad Tolosana (Mancebo) ... 0 - 0
Cévennes - Forez (Oktos) vs Lejeune - BP (Milamber) ... 0 - 36

Le classement :
1.Comunidad Tolosana 9pts 5M 4V 1N 0D P262 C35 Diff+227
2.Lejeune - BP 8pts 5M 4V 0N 1D P364 C164 Diff+200
3.Avensa de Vénézuela 6pts 5M 3V 0N 2D P230 C228 Diff+2
4.Cévennes - Forez 4pts 5M 2V 0N 3D P23 C106 Diff-83
5.Team Lapierre 3pts 5M 1V 1N 3D P73 C231 Diff-158
6.Les Mauges Tchèques 0pt 5M 0V 0N 5D P99 C287 Diff-188


Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 17:45, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 18:00

Groupe 2
Calendrier, résultats et classements

1ère journée
Tour du Pays Basque

Raging Bull Team - Castorama ... 10 - 41
Pasquier Cointreau - Team Magic Fans ... 75 - 84
Mallorca Red Bull - The Staffpiti ... 214 - 66

2e journée
Paris-Roubaix

Raging Bull Team - Pasquier Cointreau ... 31 - 20
Castorama - The Staffpiti ... 325 - 0
Team Magic Fans - Mallorca Red Bull ... 88 - 5

3e journée
Amstel Gold Race

Raging Bull Team - Team Magic Fans ... 16 - 26
Castorama - Mallorca Red Bull ... 132 - 220
Pasquier Cointreau - The Staffpiti ... 66 - 15

4e journée
Flèche Wallonne

Raging Bull Team - Mallorca Red Bull ... 5 - 121
Castorama - Pasquier Cointreau ... 0 - 66
Team Magic Fans - The Staffpiti ... 0 - 115

5e journée
Tour du Trentin

Raging Bull Team - The Staffpiti ... 142 - 72
Castorama - Team Magic Fans ... 0 - 26
Pasquier Cointreau - Mallorca Red Bull ... 149 - 0

Classement

1.Team Magic Fans 8pts 5M 4V 0N 1D P224 C211 Diff+13
2.Pasquier-Cointreau 6pts 5M 3V 0N 2D P376 C130 Diff+246
3.Mallorca Red Bull 6pts 5M 3V 0N 2D P560 C440 Diff+120
4.Castorama 4pts 5M 2V 0N 3D P498 C322 Diff+176
5.Raging Bull Team 4pts 5M 2V 0N 3D P204 C280 Diff-76
6.The Staffpiti 2pts 5M 1V 0N 4D P268 C747 Diff-479


Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 17:57, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 18:02

Groupe 3
Calendrier, résultats et classements

1ère journée
Tour du Pays Basque

Team Oakley - Blero Team IECS .... 21 - 400
Festinood FLGQ - Young Boys de Nantes .... 36 - 6
Slapshot Roster - EC du Chateau d'Olonne ... 9 - 15

2e journée
Paris-Roubaix

Team Oakley - Festinood FLGQ ... 106 - 117
Blero Team IECS - EC du Chateau d'Olonne ... 17 - 15
Young Boys de Nantes - Slapshot Roster ... 15 - 10

3e journée
Amstel Gold Race

Team Oakley - Young Boys de Nantes ... 39 - 91
Blero Team IECS - Slapshot Roster ... 126 - 10
Festinood FLGQ - EC du Chateau d'Olonne ... 25 - 0

4e journée
Flèche Wallonne

Team Oakley - Slapshot Roster ... 31 - 23
Blero Team IECS - Festinood FLGQ ... 15 - 0
Young Boys de Nantes - EC du Chateau d'Olonne ... 5 - 0

5e journée
Tour du Trentin

Team Oakley - EC du Chateau d'Olonne .. 0 - 0
Blero Team IECS - Young Boys de Nantes ... 0 - 0
Festinood - FLGQ - Slapshot Roster ... 0 - 69

Classement

1.Blero Team - IECS 9pts 5M 4V 1N 0D P558 C46 Diff+512
2.Young Boys de Nantes 7pts 5M 3V 1N 1D P117 C85 Diff+32
3.Festinood 6pts 5M 3V 0N 2D P178 C127 Diff+51
4.Team Oakley 3pts 5M 1V 1N 3D P205 C631 Diff-426
5.EC du Château d'Olonne 3pts 5M 1V 1N 3D P30 C56 Diff-26
6.Slapshot Roster 2pts 5M 1V 0N 4D P121 C187 Diff-66


Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 19:23, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 18:03

GROUPE 4


1ère journée : Tour du Pays Basque
Vertigo - Belgix'Cube (kruck) - Team Breizh - Coreff (deluxe) ... 0 - 59
Barilla - Pizza Ricco (milanello) - World Cycling Team (suisseteam) ... 45 - 70
Jackson - Tama (jaja14) - FNSPF - Brix (lorimier) ... 31 - 288

2e journée : Paris-Roubaix
Vertigo - Belgix'Cube (kruck) - Barilla - Pizza Ricco (milanello) ... 10 - 164
Team Breizh - Coreff (deluxe) - FNSPF - Brix (lorimier) ... 155 - 39
World Cycling Team (suisseteam) - Jackson - Tama (jaja14) ... 206 - 10

3e journée : Amstel Gold Race
Vertigo - Belgix'Cube (kruck) - World Cycling Team (suisseteam) ... 10 - 0
Team Breizh - Coreff (deluxe) - Jackson - Tama (jaja14) ... 0 - 33
Barilla - Pizza Ricco (milanello) - FNSPF - Brix (lorimier) ... 0 - 53

4e journée : Flèche Wallonne
Vertigo - Belgix'Cube (kruck) - Jackson Tama (jaja14) ... 0 - 54
Team Breizh - Coreff (deluxe) - Barilla - Pizza Ricco (milanello) ... 10 - 0
World Cycling Team (suisseteam) -FNSPF - Brix (lorimier) ... 77 - 308

5e journée : Tour du Trentin
Vertigo - Belgix'Cube (kruck) - FNSPF - Brix (lorimier) ... 64 - 14
Team Breizh - Coreff (deluxe) - World Cycling Team (suisseteam) ... 0 - 91
Barilla - Pizza Ricco (milanello) - Jackson - Tama (jaja14) ... 0 - 8

Le classement :
1.FNSPF - Brix 6pts 5M 3V 0N 2D P702 C327 +375
2.World Cycling Team 6pts 5M 3V 0N 2D P444 C373 Diff+71
3.Team Breizh Coreff 6pts 5M 3V 0N 2D P224 C163 Diff+61
4.Jackson - Tama 6pts 5M 3V 0N 2D P136 C494 Diff-358
5.Vertigo - Belgix'Cube 4pts 5M 2V 0N 3D P84 C291 Diff-207
6.Barilla - Pizza Ricco 2pts 5M 1V 0N 4D P209 C151 Diff+58


Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 19:33, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 18:05

Groupe 5

1ère journée : Tour du Pays Basque
Brazilian Top Team - Blero Team MUC 72 ... 0 - 25
Fast and Speed - Blues Delirium Project ... 28 - 75
Team Magiccream - La Chatte Gourmande ... 35 - 0
Exemptée : La Junior Team

2e journée : Paris-Roubaix
Brazilian Top Team - Fast and Speed ...150 - 5
Blero Team MUC 72 - Blues Delirium Project ... 12 - 20
Team Magiccream - La Junior Team ... 182 - 33
Exemptée : La Chatte Gourmande

3e journée : Paris-Camembert
Brazilian Top Team - Blues Delirium Project ... 0 - 5
Blero Team MUC 72 - Fast and Speed ... 0 - 0
La Chatte Gourmande - La Junior Team ... 0 - 36
Exemptée : Team Magiccream

4e journée : GP de l'Escaut
Blero Team MUC 72 - La Junior Team ... 0 - 5
Fast and Speed - la Chatte Gourmande ... 70 - 0
Blues Delirium Project - Team Magiccream ... 13 - 28
Exemptée : Brazilian Top Team

5e journée : Amstel Gold Race
Brazilian Top Team - Team Magiccream ...0 - 31
Blero Team MUC 72 - La Chatte Gourmande ... 19 - 0
La Junior Team - Fast and Speed ... 0 - 12
Exemptée : Blues Delirium Project

6e journée : Flèche Wallonne
Brazilian Top Team - La Chatte Gourmande ... 5 - 7
Blero Team MUC 72 - Team Magicream ... 5 - 0
Blues Delirium Project - La Junior Team ... 0 - 0
Exemptée : Fast and Speed

7e journée : Tour du Trentin
Brazilian Top Team - La Junior Team ... 0 - 0
Fast and Speed - Team Magiccream ... 0 - 0
Blues Delirium Project - La Chatte Gourmande ... 0 -0
Exemptée : Blero Team MUC 72

Classement

1.Team Maggicream 9pts 6M 4V 1N 1D P276 C51 Diff+225
2.Blues Delirium Project 8pts 6M 3V 2N 1D P113 C68 Diff+45
3.Blero Team MUC 72 7pts 6M 3V 1N 2D P61 C25 Diff+36
4.La Junior Team 6pts 6M 2V 2N 2D P104 C194 Diff-90
5.Fast and Speed 6pts 6M 2V 2N 2D P115 C225 Diff-110
6.Brazilian Top Team 3pts 6M 1V 1N 4D P155 C73 Dif+82
7.La Chatte Gourmande 3pts 6M 1V 1N 4D P7 C155 Diff-148


Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 19:36, édité 9 fois
Revenir en haut Aller en bas
magicfx14
Vainqueur de classiques
Vainqueur de classiques
avatar

Nombre de messages : 3822
Age : 32

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 18:08

titjuuu quel travail. Bravo frangin pour cette clareté .
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 18:09

Groupe 6
Calendrier, résultats et classements

1ère journée
Tour du Pays Basque

Creedence Oligo Revival - Chtibiketeam ... 193 - 21
Fogerty Cycling Team - Team Diadora ... 189 - 174
Panini Cycling Team - Samsung ... 17 - 60

2e journée
Paris-Roubaix

Creedence Oligo Revival - Fogerty Cycling Team ... 5 - 162
Chtibiketeam - Samsung ... 10 - 5
Team Diadora - Panini Cycling Team ... 10 - 33

3e journée
Amstel Gold Race

Creedence Oligo Revival - Team Diadora ... 13 - 99
Chtibiketeam - Panini Cycling Team ... 0 - 16
Fogerty Cycling Team - Samsung ... 12 - 163

4e journée
Flèche Wallonne

Creedence Oligo Revival - Panini Cycling Team ... 0 - 38
Chtibiketeam - Fogerty Cycling Team ... 80 - 159
Team Diadora - Samsung ... 122 - 12

5e journée
Tour du Trentin

Creedence Oligo Revival - Samsung ... 10 - 32
Chtibiketeam - Team Diadora ... 0 - 0
Fogerty Cycling Team - Panini Cycling Team ... 110 - 10

Classement

1.Fogerty Cycling Team 8pts 5M 4V 0N 1D P632 C432 Diff+200
2.Samsung 6pts 5M 3V 0N 2D P272 C171 Diff+101
3.Panini Cycling Team 6pts 5M 3V 0N 2D P214 C160 Diff+54
4.Team Diadora 5pts 5M 2V 1N 2D P405 C247 Diff+158
5.Chtibiketeam 3pts 5M 1V 1N 3D P111 C373 Diff-262
6.Creedence Olligo Revival 2pts 5M 1V 0N 4D P221 C352 Diff-131


Dernière édition par frangin le Ven 25 Avr 2008 - 17:40, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 18:12

Pour le 2e Tour, les 6 vainqueurs des groupes seront dans le chapeau 1, les 6 deuxième dans le chapeau 2.
Les 6 troisième iront dans le chapeau 3 et les 6 repéchés dans le 4e chapeau.
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 18:21

J'ai du refaire un tirage au sort pour mettre le 7e du groupe 5 dans un groupe de repéchage.
Impossible de retrouver le post où j'avais fait le premier tirage study
Pour ces repéchages, les matchs seront déterminés dans l'ordre des équipes annoncées pour chaque groupe.
Revenir en haut Aller en bas
Pithivier
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 3290
Age : 26

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 21:31

Merci pour ce boulot Frangin !
Revenir en haut Aller en bas
cocochti
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 1899
Age : 34

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 22:11

Félicitations et merci Frangin, que cela parvienne à être clair est en soi un quasi-miracle Very Happy

De bien belles joutes en prespective, avec en premier adversaire Fish, mon souffre-douleur préféré, sur ses terres Mayo-basques.
Ensuite, c'est sur mes propres terres que Babel va viendre bounce
Revenir en haut Aller en bas
Master Striker
Vainqueur d'étape
Vainqueur d'étape
avatar

Nombre de messages : 1456
Age : 30
Localisation : Mons - Belgique

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 3 Mar 2008 - 22:21

Le leader du classement pour mon 1ere match...

J'espere que Franck sera epargné par la guigne sur le Pays Basque cette année confused
Revenir en haut Aller en bas
P-Floyd
Vainqueur d'étape
Vainqueur d'étape
avatar

Nombre de messages : 1404
Age : 34

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Mar 4 Mar 2008 - 12:53

Vivement le Trentin. elephant
Revenir en haut Aller en bas
baroudeursdanslevent
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 6403
Age : 29
Localisation : Bretagne

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Mar 4 Mar 2008 - 17:49

Je fait de cette Coupe, mon objectif n°1! Twisted Evil 8) Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://www.davidlelay.com
Fish0093
Néo-pro
Néo-pro
avatar

Nombre de messages : 911

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Mar 4 Mar 2008 - 18:03

Ton Rojas va se faire humilier par Iban Mayo , Boonen ira ensuite mettre une derouillé a Pauleta et sa team Basketball
Revenir en haut Aller en bas
christicyc
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 4762

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 31 Mar 2008 - 21:35

UP!
Revenir en haut Aller en bas
thomas
Amateur
Amateur
avatar

Nombre de messages : 316
Age : 30
Localisation : Aix en Pce

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Mar 1 Avr 2008 - 13:57

Le Team Diadora demande une Wild Card Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Mar 1 Avr 2008 - 21:49

La Coupe commence la semaine prochaine.
50 000 euro de primes pour la saison prochaine pour le vainqueur. 25 000 pour le finaliste.
Revenir en haut Aller en bas
christicyc
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 4762

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Mar 1 Avr 2008 - 22:31

frangin a écrit:
La Coupe commence la semaine prochaine.
50 000 euro de primes pour la saison prochaine pour le vainqueur. 25 000 pour le finaliste.
C'est déjà dit dans le 2ème post de ce topic, mais il est de bon ton de le rappeler.
Contrairement aux coupes nationales, il y aura une carotte au bout. Voilà qui devrait motiver les managers à suivre de plus près cette grosse Coupe qui se finira au Tour de Lombardie!
Revenir en haut Aller en bas
magicfx14
Vainqueur de classiques
Vainqueur de classiques
avatar

Nombre de messages : 3822
Age : 32

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Mer 2 Avr 2008 - 9:00

quel travail de timbré
superbe frangin merci.

Pour notre part on est un peu déçu d etre absent au pays basque puisqu on pouvait viser la victoire alors qu on sera la à paris roubaix ou on aura personne ou presque. C est un peu dommage mais ce sont les aléas du tirage comme pour la coupe d'espagne ...
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 7 Avr 2008 - 19:05

Sur ce Tour du Pays Basque, j'affronte le Team Diadora. Ce sera un duel Evans / Dekker scratch
Revenir en haut Aller en bas
Shoupak
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 10095
Age : 29
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 7 Avr 2008 - 20:32

SIUTSOU Kanstantin
TEN DAM Laurens
GESINK Robert
JURGO Matej

vs.

CUNEGO Damiano

Ca va etre dur! mais réalisable
Revenir en haut Aller en bas
Jaja-14
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 7922
Age : 30
Localisation : Toulouse con !

MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   Lun 7 Avr 2008 - 21:01

Jaja-14 VS lorimier
Barredo -- Kirchen
Schumacher -- Astarloza
Veikkanen -- Gavazzi
Cioni -- Brandt
Sonnery
Martens

Beau duel en perspective Smile
Avantage au pompier pour l'instant.

_______________________________
Occitània - Airbus | Division II
Vainqueur de Transferts 2009 ; 3ème en 2014 - Coupe JT 2014 - Elimination 2015 - Tour de France 2009 & 2010 - Liège-Bastogne-Liège 2009 & 2015 - Flèche Wallone 2014
Responsable du site de gestion JT http://jeutransferts.free.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://www.metalorgie.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)   

Revenir en haut Aller en bas
 
La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 15Aller à la page : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Suivant
 Sujets similaires
-
» La Coupe Européenne (ex-Coupe Yetzenoor)
» Renault 5 Turbo coupe d'europe et rallye du Var 82
» COMMISSION EUROPÉENNE CT MOTO ???
» Loi européenne sur les ABS non déconnectables obligatoires de série : les trails condamnés !
» Droits des usagers de transport. Etude Commission européenne

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Commentaires, Courses, Actualité... :: 2008-
Sauter vers: