AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Pronostics 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Suivant
AuteurMessage
Thejul
Néo-pro
Néo-pro
avatar

Nombre de messages : 911
Localisation : Gers

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Mer 18 Jan 2017 - 11:49

Je pense pareil que On3, je ne serai pas dans la charette pour la D3. elephant
Revenir en haut Aller en bas
cedrick2
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 23985
Age : 45

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Mer 18 Jan 2017 - 12:16

Nico me pronostique 11e. Je pense malheureusement pour moi que c'est certainement beaucoup plus proche de ce qui va se passer...
Revenir en haut Aller en bas
Bugno2
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 5543
Age : 54
Localisation : Ampsin (Belgique)

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Mer 18 Jan 2017 - 17:04

Nicosix a écrit:
La même en D2 :

EquipeManagerAbvPoints
1Wervelstorm PinarelloRywannWSP5395
2Saint Emilion Grand CruCytep/HilldaSTE5275
3Guadalajara - Kahluà TeamTheSixDudeGKT5225
4Coteaux du LibournaisPaul GirondinsCTL4990
5Marco PoloRayMPO4890
6Murphy's Scottish TeamJML_AnsMST4800
7Contrex Kellog's TeamSuperregiCKT4795
8La Belle EtoileTarkus25LBE4700
9L.L. Bean - Nitro TeamDauphinéLLB4700
10Peugeot Racing TeamJaja-14PRT4660
11Motown SojasunCedrick2MTS4640
12West Side CrewWallaceWSC4550
13Cucumber TeamSvibenCCT4340
14Jacquie et Michel CyclingShoupakJMC4210
15Kiwi BarjoLorimierKWB4130
16Cochonou-CyclixThejulCCX3990
17Team Match ColnagoBugno2MCO3915
18Caja EvronaOrbeaCAJ3845

je vois que Nicosix est toujours aussi Fan de mon équipe :green: :green: :green:
Revenir en haut Aller en bas
ray
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11321
Localisation : Vielsalm (Belg.)

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Mer 18 Jan 2017 - 22:35

La nouvelle mouture de Nico me voit elle aussi montant en D1.....

_______________________________
Manager de MARCO POLO
松島や
ああ松島や
松島や
CHAMPION D'ASIE 2016 ET 2017
et CHAMPION DU JAPON 2017
Revenir en haut Aller en bas
Hillda003
Vainqueur de classiques
Vainqueur de classiques
avatar

Nombre de messages : 3877
Age : 37
Localisation : Mouscron

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 10:34

J aime toujours autant ces pronostics puissent ils être correct en octobre. cat
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Dekker
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 12726
Age : 23
Localisation : Paris, Lyon, Istanbul

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 10:50

Allez mon classement D1 :
EquipeManagerAbvPointsNb Coureurs
1The Dark SideThomas DekkerTDS686524
2Dromica Centralized Squad Littlebeetle23DCS669025
3Blizzard - SupercellLenissartBLS660025
4Brooklyn - Trek Livestrong TeamAngelsBRO640024
5Canyon Pro TeamKill3RCPT635525
6Loire Dez Carrera TeamMamatLDC626022
7Team Betclic – NetflixBen76TBN616024
8BCC - Blue ArmyNicosixBCC607525
9Alpina - Land RoverAllobrogesALR598025
10Powerade MaugeoiseMoncoutie49POM596525
11ObelboysLephilOBB595024
12Comunidad Tolosana Mancebo82TOL594125
13EuskadiVerbruggheEUS572025
14Blero KNB TeamVintonBKT558525
15Zukunft ProjektVelavia43ZUK557025
16Sorana Mannschaft Ballack150SOR543024
17Fogerty Cycling TeamFabriceFCT530022
18Bléro Team - Rose BikesOn3BLE512025

Bon comme dhab je me mets en tête. :green: 

Sinon comme prévu on a un groupe Little, Leni et Angels qui va être difficile à battre. Kill3r Mamat et Ben ont des grosses équipes également. Pour la relégation l'écart est relativement net avec 6 équipes un peu en dedans. J'espère pour elles que je me trompe totalement !

_______________________________
Co-Manager de la Dark Side by Krupnik, anciennement Red Special Team
2e en 2014, vainqueur de l'élimination
3ème en 2013
5ème en 2012
2e de D2 en 2010
Revenir en haut Aller en bas
http://www.meschaussettesrouges.com
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22175
Localisation : France

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 11:21

Euh, t'as oublié de nous compter des coureurs ?

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Dekker
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 12726
Age : 23
Localisation : Paris, Lyon, Istanbul

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 11:37

C'est toi qui a oublié d'acheter un leader ! :green: 

 
Bléro Team - Rose BikesOn3BLE 
Petr VAKOCBLE600604546
Gianni MOSCONBLE550604546
Jesus HERRADA LOPEZBLE420236364
Michael WOODSBLE310272728
Odd Christian EIKINGBLE150154546
Jesper HANSENBLE180136364
Jaime ROSON GARCIABLE130154546
José GONÇALVESBLE200209091
Elia VIVIANIBLE580454546
Emanuel BUCHMANNBLE300254546
Alexis GOUGEARDBLE480227273
Chris HAMILTONBLE130136364
Davide MARTINELLIBLE120118182
Aldemar REYESBLE6054546
Daniel MCLAYBLE310656556
Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRABLE200255556
Lukasz WISNIOWSKIBLE120186364
Michael HEPBURNBLE6021556
John Andreson RODRIGUEZ SALAZARBLE5011556
Jhonatan RESTREPOBLE5068182
Quentin JAUREGUIBLE3013637
Kristoffer SKJERPINGBLE3037221
Lucas HAMILTONBLE4021557
Hernana Ricardo AGUIRRE CALPABLE5056557
Jérémy LECROQBLE7056557

_______________________________
Co-Manager de la Dark Side by Krupnik, anciennement Red Special Team
2e en 2014, vainqueur de l'élimination
3ème en 2013
5ème en 2012
2e de D2 en 2010
Revenir en haut Aller en bas
http://www.meschaussettesrouges.com
Littlebeetle23
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 8154
Age : 43
Localisation : Bar sur Aube

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 12:11

On3 a écrit:
Euh, t'as oublié de nous compter des coureurs ?

Ne te plains pas, pour une fois que tu n'es pas 11° ou 12° Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22175
Localisation : France

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 12:14

@TDK : Tu te repentiras. :dfgh:

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
velavia43
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 5412
Localisation : dans l'ascenseur

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 12:36

Allez, la D1 actualisée :


1Fogerty Cycling TeamFabriceFCT706022=
2Team Betclic – NetflixBen76TBN699524+1
3Dromica Centralized Squad Littlebeetle23DCS692025-1
4Blizzard - SupercellLenissartBLS677025+2
5Comunidad Tolosana Mancebo82TOL670025=
6Zukunft ProjektVelavia43ZUK667525-2
7Powerade MaugeoiseMoncoutie49POM650025=
8Canyon Pro TeamKill3RCPT636525=
9The Dark SideThomas DekkerTDS626524+2
10Sorana Mannschaft Ballack150SOR623524-1
11Loire Dez Carrera TeamMamatLDC617022+2
12Brooklyn - Trek Livestrong TeamAngelsBRO615524-2
13Bléro Team - Rose BikesOn3BLE609525-1
14BCC - Blue ArmyNicosixBCC603525+1
15Blero KNB TeamVintonBKT599525-1
16EuskadiVerbruggheEUS581525=
17ObelboysLephilOBB543024=
18Alpina - Land RoverAllobrogesALR522025=
Revenir en haut Aller en bas
Thomas Dekker
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 12726
Age : 23
Localisation : Paris, Lyon, Istanbul

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 15:02

Et voici la D2 :
1Saint Emilion Grand CruCytep/HilldaSTE5365
2Peugeot Racing TeamJaja-14PRT5000
3Jacquie et Michel CyclingShoupakJMC4890
4L.L. Bean - Nitro TeamDauphinéLLB4865
5West Side CrewWallaceWSC4745
6Team Match ColnagoBugno2MCO4525
7Contrex Kellog's TeamSuperregiCKT4505
8La Belle EtoileTarkus25LBE4500
9Wervelstorm PinarelloRywannWSP4400
10Motown SojasunCedrick2MTS4390
11Coteaux du LibournaisPaul GirondinsCTL4385
12Marco PoloRayMPO4325
13Murphy's Scottish TeamJML_AnsMST4265
14Kiwi BarjoLorimierKWB4235
15Cochonou-CyclixThejulCCX4020
16Cucumber TeamSvibenCCT4010
17Caja EvronaOrbeaCAJ3885
18Guadalajara - Kahluà TeamTheSixDudeGKT3840

_______________________________
Co-Manager de la Dark Side by Krupnik, anciennement Red Special Team
2e en 2014, vainqueur de l'élimination
3ème en 2013
5ème en 2012
2e de D2 en 2010
Revenir en haut Aller en bas
http://www.meschaussettesrouges.com
Jaja-14
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 7922
Age : 30
Localisation : Toulouse con !

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 15:33

Dans mes bras ! tongue

_______________________________
Occitània - Airbus | Division II
Vainqueur de Transferts 2009 ; 3ème en 2014 - Coupe JT 2014 - Elimination 2015 - Tour de France 2009 & 2010 - Liège-Bastogne-Liège 2009 & 2015 - Flèche Wallone 2014
Responsable du site de gestion JT http://jeutransferts.free.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://www.metalorgie.com
KNB
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 19419
Age : 30
Localisation : Le Mans

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 15:52

Toujours dans la charrette...
Revenir en haut Aller en bas
http://k-n-b.skyrock.com
Angels
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14708

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 19:12

Pour info, et cela n'a quasi aucune valeur, voici ce que cela donnerait si tous vos coureurs marquaient exactement le même nombre de points que l'année dernière.

Division Points 2016
Angels D1 7352
lenissart D1 7048
Fabrice D1 6470
Kill3r D1 6178
moncoutie49 D1 6064
Ben76 D1 6015
Littlebeetle23 D1 5959
Mancebo82 D1 5746
Lephil D1 5610
Nicosix D1 5551
cytep D2 5485
Paul girondins D2 5466
ballack150 D1 5460
Thomas Dekker D1 5226
velavia43 D1 5224
vinton D1 5037
mamat D1 4972
Verbrugghe D1 4953
cedrick2 D2 4851
On3 D1 4818
JML_ANS D2 4521
TheSixDude D2 4357
Dauphiné D2 4353
Allobroges D1 4058
ray D2 4019
tarkus25 D2 4011
superregi D2 3898
Thejul D2 3713
rywann D2 3687
sviben D2 3662
Jaja-14 D2 3558
lorimier D2 3525
Wallace D2 3353
Orbea D2 3346
Bugno2 D2 3021
Shoupak D2 2528
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
velavia43
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 5412
Localisation : dans l'ascenseur

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 20:41

Et la D2, avec le grand bond en avant de sviben :



1Motown SojasunCedrick2MTS5180=
2Saint Emilion Grand CruCytep/HilldaSTE4915+1
3Wervelstorm PinarelloRywannWSP4895-1
4La Belle EtoileTarkus25LBE4845=
5Murphy's Scottish TeamJML_AnsMST4830+1
6Contrex Kellog's TeamSuperregiCKT4685-1
7Coteaux du LibournaisPaul GirondinsCTL4560=
8L.L. Bean - Nitro TeamDauphinéLLB4500+2
9Guadalajara - Kahluà TeamTheSixDudeGKT4445-1
10Cucumber TeamSvibenCCT4445+4
11Marco PoloRayMPO4370-2
12Team Match ColnagoBugno2MCO4245-1
13Jacquie et Michel CyclingShoupakJMC4175-1
14Kiwi BarjoLorimierKWB4075-1
15West Side CrewWallaceWSC4045=
16Peugeot Racing TeamJaja-14PRT3940=
17Cochonou-CyclixThejulCCX3900=
18Caja EvronaOrbeaCAJ3340=
Revenir en haut Aller en bas
Wallace
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 42386
Age : 36
Localisation : Vendée

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 20:44

Jaja-14 a écrit:
Dans mes bras ! tongue

Tu serais 2e et moi 5e alors que globalement tout le monde nous voit au fond du trou ?
Y a une couille quelque part dans son pronostique, je crois :green:
Revenir en haut Aller en bas
Fabrice
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 11449

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 21:15

C'est clair que le pronostic de Thomas Dekker est hautement fantaisiste :green: .
Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22175
Localisation : France

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 21:19

Fabrice a écrit:
C'est clair que le pronostic de Thomas Dekker est hautement fantaisiste :green: .

Ah bah voilà, j'osais pas le dire. :green:

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
velavia43
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 5412
Localisation : dans l'ascenseur

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Jeu 19 Jan 2017 - 21:50

On3 a écrit:
Fabrice a écrit:
C'est clair que le pronostic de Thomas Dekker est hautement fantaisiste :green: .

Ah bah voilà, j'osais pas le dire. :green:

je vous rejoins dans l'analyse :green:
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44596
Age : 42

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Ven 20 Jan 2017 - 9:13

Bonjour à tous, je vais essayer de faire la synthèse dans la journée

Si vous pouviez m'envoyer vootre fichier actualisé ce serait super!

nickrougier@yahoo.fr

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22175
Localisation : France

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Ven 20 Jan 2017 - 9:17

velavia43 a écrit:
On3 a écrit:
Fabrice a écrit:
C'est clair que le pronostic de Thomas Dekker est hautement fantaisiste :green: .

Ah bah voilà, j'osais pas le dire. :green:

je vous rejoins dans l'analyse :green:

Enfin, je suis 13ème dans le tien (alors qu'il me semblait avoir été clair : c'est 12 ou rien ! ^^), et je vois Angels aux portes de la relégation. Ca me semble pas moins fantaisiste. :green:

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44596
Age : 42

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Ven 20 Jan 2017 - 9:22

Pas de pronos cette année On3?

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
lenissart
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11713
Age : 34
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Ven 20 Jan 2017 - 9:33

Nicosix a écrit:
Pas de pronos cette année On3?
Pas besoin, il a déjà tout vu dans sa boule de Crystal ! :green:
Revenir en haut Aller en bas
http://membres.multimania.fr/teamcyclisme/index.php
lenissart
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11713
Age : 34
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: Pronostics 2017   Ven 20 Jan 2017 - 9:34

Nicosix a écrit:
Pas de pronos cette année On3?
Par contre, si toi tu veux nous refaire un petit topo vidéo comme l'an dernier (enfin pour certaines équipes seulement Sad) , ce serait génial :pouce_leve:
Revenir en haut Aller en bas
http://membres.multimania.fr/teamcyclisme/index.php
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Pronostics 2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
Pronostics 2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 18 sur 20Aller à la page : Précédent  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Suivant
 Sujets similaires
-
» Jeu des pronostics 2017/2018
» Pronostics 2017-2018
» Pronostics NBA saison 2016-2017
» Archives: Pronostics complet 21/04/2017
» Archives: Pronostics complet 15/04/2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Commentaires, Courses, Actualité... :: 2017-
Sauter vers: