AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Budgets Virtuels

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant
AuteurMessage
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44347
Age : 42

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 2 Déc 2016 - 23:04

Ça arrive Very Happy

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44347
Age : 42

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 2 Déc 2016 - 23:09

Sinon Tarkus a la main sur combien de coureurs chez toi?


C'est bon il m'en manque un... Je cherche

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain



Dernière édition par Nicosix le Ven 2 Déc 2016 - 23:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Angels
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14591

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 2 Déc 2016 - 23:10

Nicosix a écrit:
Sinon Tarkus a la main sur combien de coureurs chez toi?
---------------

14
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Angels
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14591

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 2 Déc 2016 - 23:20

Nicosix a écrit:
Sinon Tarkus a la main sur combien de coureurs chez toi?


C'est bon il m'en manque un... Je cherche
----------------

SCOTSON ou GALTA study
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44347
Age : 42

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 2 Déc 2016 - 23:20

Angels a écrit:
Nicosix a écrit:
Sinon Tarkus a la main sur combien de coureurs chez toi?
---------------

14
C'est là où ça blesse



Il n'y en a que 5 pour la main de cette semaine alors que les 6 apparaissent bien dans le tableau... scratch

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Angels
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14591

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 2 Déc 2016 - 23:28

Nicosix a écrit:
Angels a écrit:
Nicosix a écrit:
Sinon Tarkus a la main sur combien de coureurs chez toi?
---------------

14
C'est là où ça blesse



Il n'y en a que 5 pour la main de cette semaine alors que les 6 apparaissent bien dans le tableau... scratch
------------------------------------------

Tu as qui comme coureur chez tarkus study ?
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44347
Age : 42

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 2 Déc 2016 - 23:29

Bon en faisant un copier/coller de son nom dans le tableau sur ses offres, ça corrige la coquille

Mais je ne sais pas d'où ça venait car j'ai vérifié les espaces etc, et tout semblait en ordre

En tous cas, c'est bon!!!! tongue

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Angels
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14591

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 2 Déc 2016 - 23:42

Nicosix a écrit:
Bon en faisant un copier/coller de son nom dans le tableau sur ses offres, ça corrige la coquille

Mais je ne sais pas d'où ça venait car j'ai vérifié les espaces etc, et tout semblait en ordre

En tous cas, c'est bon!!!! tongue
---------------------

Ok tant mieux mais cela fait quand même Angels - Nicosix 6-0 :green:
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
tarkus25
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 7659
Age : 54
Localisation : dans le Doubs !

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 2 Déc 2016 - 23:46

je vous ai causé du tracas, les gars ?

bien fait pour Nico (:green: ), qui me cherche des noises depuis ce soir et son nouvel attrait pour du rouleur scandinave !!
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44347
Age : 42

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 2 Déc 2016 - 23:48

tarkus25 a écrit:
je vous ai causé du tracas, les gars ?

bien fait pour Nico (:green: ), qui me cherche des noises depuis ce soir et son nouvel attrait pour du rouleur scandinave !!
Pas si nouveau que ça, regarde mon historique Wallasix Very Happy

Désolé, je me mets les D2 à dos ce soir Embarassed

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
tarkus25
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 7659
Age : 54
Localisation : dans le Doubs !

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 3 Déc 2016 - 0:13

Nicosix a écrit:
tarkus25 a écrit:
je vous ai causé du tracas, les gars ?

bien fait pour Nico (:green: ), qui me cherche des noises depuis ce soir et son nouvel attrait pour du rouleur scandinave !!
Pas si nouveau que ça, regarde mon historique Wallasix Very Happy

Désolé, je me mets les D2 à dos ce soir Embarassed

tu comprends bien que c'est surtout ce soir que ça me saute aux yeux Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
lephil
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 9245
Age : 56
Localisation : Marchin

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 3 Déc 2016 - 2:04

Ok pour moi inutile de dire que S5 va être très légère voir même nul :green:
Revenir en haut Aller en bas
Angels
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14591

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 9 Déc 2016 - 22:29

Budgets mis à jour Wink
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
rywann
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 16591
Age : 46
Localisation : Paris

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 9 Déc 2016 - 23:01

un grand merci Angels pour ta traditionnelle réactivité.
Revenir en haut Aller en bas
superregi
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 6578
Age : 49
Localisation : AUVELAIS (BELGIQUE)

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 9 Déc 2016 - 23:13

C'est nickel pour moi Angels et merci beaucoup pour le boulot effectué
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44347
Age : 42

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 10 Déc 2016 - 3:31

Budgets raccords!

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Angels
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14591

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Ven 16 Déc 2016 - 23:54

Budgets demain après la décision du Conseil. Wink

Provisoire (en attente pour Verbrugghe-Nicosix et Wallace)

Division BV Nbre coureurs
mamat D1 959051 13
velavia43 D1 761008 19
ballack150 D1 683939 17
Jaja-14 D2 662335 16
Littlebeetle23 D1 623399 22
TheSixDude D2 560300 12
moncoutie49 D1 552100 19
rywann D2 505082 21
Ben76 D1 484390 15
tarkus25 D2 481230 19
Thejul D2 458100 12
Shoupak D2 449666 19
vinton D1 413747 22
lorimier D2 412900 16
lenissart D1 410713 17
Paul girondins D2 386392 11
cytep D2 379203 17
sviben D2 345089 12
Bugno2 D2 289000 24
Angels D1 271731 21
Dauphiné D2 246039 23
Allobroges D1 245300 21
Thomas Dekker D1 219560 21
JML_ANS D2 219089 20
Wallace D2 213362 14
cedrick2 D2 209445 15
Nicosix D1 179067 19
Verbrugghe D1 142455 22
Fabrice D1 142058 17
superregi D2 115890 21
Kill3r D1 114331 21
Lephil D1 74597 20
ray D2 49060 25
Orbea D2 43500 21
Mancebo82 D1 39014 22
On3 D1 25627 23
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44347
Age : 42

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 17 Déc 2016 - 0:21

Manque encore un vote

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44347
Age : 42

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 17 Déc 2016 - 0:56

Enchère définitivement annulée

Les budgets que je trouve sont ceux-ci

ManagerDivisionBudget VirtuelNbre coureursNbre enchères en cous
MamatD1959051103
Velavia43D1761008163
Ballack150D1683939134
Jaja-14D2662335124
Littlebeetle23D1623399175
TheSixDudeD2560300111
Moncoutie49D1552100172
RywannD2505082165
Ben76D1484390114
Tarkus25D2481230154
ThejulD2458100111
ShoupakD2449666136
VerbruggheD1437775190
VintonD1413747166
LorimierD2412900160
LenissartD1410713125
Paul GirondinsD238639283
CytepD2379203152
SvibenD234508984
Bugno2D2289000222
AngelsD1271731174
DauphinéD2246039203
AllobrogesD1245300174
Jml_AnsD2231097145
Thomas DekkerD1219560165
WallaceD2217862105
Cedrick2D2209445132
NicosixD1183567164
FabriceD1142058125
SuperregiD2115890192
Kill3RD1114331174
LephilD174597173
RayD249060196
OrbeaD243500174
Mancebo82D139014202
On3D125627194

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44347
Age : 42

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 17 Déc 2016 - 1:00

Ça m'a l'air tout à fait raccord avec ce qu'Angels a trouvé

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Verbrugghe
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 13781
Age : 27

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 17 Déc 2016 - 1:27

Pas de soucis, j accepte la sanction et je n'en veux pas à agels.
Je rappelle juste que je fais tout depuis un smartphone, avec décalage horaire, sans possibilité d'accéder au fichier.
Je remercie ben qui a tenté de me défendre en avançant la vérité.
Revenir en haut Aller en bas
Shoupak
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 9991
Age : 29
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 17 Déc 2016 - 6:45

Il nous reste un beau budget. On va pouvoir envoyer du steak sur les relances.
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44347
Age : 42

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 17 Déc 2016 - 7:10

Verbrugghe a écrit:
Pas de soucis, j accepte la sanction et je n'en veux pas à agels.
Je rappelle juste que je fais tout depuis un smartphone, avec décalage horaire, sans possibilité d'accéder au fichier.
Je remercie ben qui a tenté de me défendre en avançant la vérité.
Je sais bien Verbrugghe, malheureusement on ne peut pas faire d'exceptions quelle que soit la situation personnelle 

Si JT reste un jeu aussi bien cadré, c'est aussi parce qu'il y a une collégialité concernant les décisions et les règles applicables. Une preuve sur un autre jeu de cyclisme en a été récemment  apportée, etre arrangeant comme on voudrait l'être parfois n'est pas toujours faire preuve d'équité. 

Si tu le souhaites à l'avenir, je peux t'envoyer chaque semaine le récapitulatif de chaque coureur restant à jouer tiré du fichier dans un format te permettant de le lire (Word, Document ou autre...)

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
KNB
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 19315
Age : 30
Localisation : Le Mans

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 17 Déc 2016 - 7:13

Un gros budget et 3 coureurs maximum à jouer...
Revenir en haut Aller en bas
http://k-n-b.skyrock.com
KNB
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 19315
Age : 30
Localisation : Le Mans

MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    Sam 17 Déc 2016 - 7:26

Merci pour les BV Smile. Est-ce possible d'ajouter une ligne avec le nombre de coureurs maximum à jouer par managers SVP? Désolé d'être aussi assisté Smile
Revenir en haut Aller en bas
http://k-n-b.skyrock.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Budgets Virtuels    

Revenir en haut Aller en bas
 
Budgets Virtuels
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 4 sur 8Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant
 Sujets similaires
-
» Budgets saison 2009-2010
» [Économie] 11-12 :: Les budgets et masses salariales en ProA
» Info Budgets.
» Des budgets démentiels en SFL ?!?
» Fluctuation des budgets des clubs du top 14

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Info utiles :: Infos utiles 2017-
Sauter vers: