AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Le palmarès 2008

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: Le palmarès 2008   Lun 4 Fév 2008 - 12:38

Les courses :

Championnat d'Australie CLM : THE STAFFPITI (D2)
Championnat de Nouvelle-Zélande CLM : Pas de vainqueur
Championnat d'Australie sur route : SLAPSHOT - ROSTER (D1)
Championnat de Nouvelle-Zélande sur route : TEAM LAPIERRE (D1)
Tour Down Under : LA JUNIOR TEAM (D2)
Tour du Qatar : CASTORAMA (D1)
GP d'Ouverture "La Marseillaise" : FOGERTY CYCLING TEAM (D1)
Etoile de Bessèges : TEAM OAKLEY (D2)
GP de la Côte Etrusque : TEAM LAPIERRE (D1)
Trophé de Majorque : PANINI CYCLING TEAM (D1)
Trophé Cala-Millor - Cala-Bona : PASQUIER-COINTREAU (D1)
Chalenge de Calabre : FNSPF - BRIX (D1)
Trophé Pollenca : RAGING BULL TEAM (D2)
Trophé Soller : PANINI CYCLING TEAM (D1)
Trophée Calvia : PANINI CYCLING TEAM (D1)
Tour de Langkawi : FAST AND SPEED 92 (D2)
Tour de la Province de Grossetto : AVENSA DE VENEZUELA (D1)
Tour Méditerranéen : SAMSUNG (D1)
Route du Soleil : FESTINOOD (D2)
Trophée Laigueglia : TEAM LAPIERRE (D1)
Tour du Haut-Var : LEJEUNE - BP (D2)
Tour d'Algarve : TEAM MAGGIICREAM (D1)
Tour de Californie : TEAM MAGIC FANS (D1)
Tour de Valence : LA JUNIOR TEAM (D2)
Circuit Het-Volk : PANINI CYCLING TEAM (D1)
Kuurne-Bruxelles-Kuurne : CASTORAMA (D1)
GP de Lugano: AVENSA DE VENEZUELA (D1)
Clasica de Almeria : WORLD CYCLING TEAM (D2)
Tour de Murcie : BLERO TEAM - IECS (D1)
Trois Jours de la Flandre Occidentale : PASQUIER - COINTREAU (D1)
Eroica : WORLD CYCLING TEAM (D2)
GP José-Samyn : PANINI CYCLING TEAM (D1)
Tour du District de Santarem : BRAZILIAN TOP TEAM (D1)
Paris-Nice : LEJEUNE-BP (D2)
Tireno-Adriatico : BARILLA - PIZZA RICCO (D1)
Nokere Koerse : RAGING BULL TEAM (D2)
Milan-San Remo : AVENSA DE VENEZUELA (D1)
Tour du Coeur Vert : TEAM BREIZH-COREFF (D2)
Cholet - Pays de Loire : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
A Travers la Flandre : TEAM LAPIERRE (D1)
Tour de Castille et Léon : BLERO TEAM - IECS (D1)
Semaine Cycliste Internationale : FOGERTY CYCLING TEAM (D1)
GP E3 : CEVENNES - FOREZ (D1)
Flèche Brabançonne : JACKSON - TAMA (D1)
Critérium International : TEAM MAGIC FANS (D1)
GP Llodio : AVENSA DE VENEZUELA (D1)
Trois Jours de La Panne : TEAM LAPIERRE (D1)
Route Adélie : PANINI CYCLING TEAM (D1)
GP Miguel-Indurain : YOUNG BOYS DE NANTES (D2)
Hel Van Het Mergelland : THE STAFFPITI (D2)
Semaine Lombarde : SAMSUNG (D1)
GP de Rennes : BRAZILIAN TOP TEAM (D1)
Tour des Flandres : TEAM MAGGICREAM (D1)
Gand-Wevelgem : BLERO TEAM - MUC 72 (D2)
GP Pino Cérami : CASTORAMA (D1)
Circuit de la Sarthe : FOGERTY CYCLING TEAM (D1)
Tour de Drenthe : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
Tour du Pays Basque : BLERO TEAM - IECS (D1)
Klasika Primavera : BLERO TEAM - IECS (D1)
Paris-Roubaix : CASTORAMA (D1)
Tour de l'Alentejo : AVENSA DE VENEZUELA (D1)
Paris-Camembert : FNSPF - BRIX (D1)
GP de l'Escaut : FNSPF - BRIX (D1)
GP de Denain : JACKSON - TAMA (D1)
Tour du Finistère : TEAM OAKLEY (D2)
Tro-Bro-Léon : FESTINOOD - FLGQ (D2)
Giro d'Oro : SAMSUNG (D1)
Amstel Gold Race : MALLORCA - RED BULL (D2)
Tour de Turquie : PASQUIER - COINTREAU (D1)
Flèche Wallonne : FNSPF - BRIX (D1)
Tour du Trentin : PASQUIER-COINTREAU (D1)
Tour de la Rioja : MALLORCA RED BULL (D2)
Liège-Bastogne-Liège : BLERO TEAM - IECS (D1)
Tour du Nord-Hollande : VERTIGO - BELGIX'CUBE (D2)
Tour de Géorgie : THE STAFPITTI (D2)
GP de Francfort : CASTORAMA (D1)
Subida al Naranco : MALLORCA RED BULL (D2)
Tour de Romandie : BRAZILIAN TOP TEAM (D1)
Trophée des Grimpeurs : TEAM OAKLEY (D2)
GP de l'Industrie et de l'Artisannat de Larciano : PASQUIER-COINTREAU (D1)
Tour des Asturies : SAMSUNG (D1)
Tour de Toscane : BRAZILIAN TOP TEAM (D1)
Quatre Jours de Dunkerque : RAGING BULL TEAM (D2)
Clasica Alcobendas : TEAM MAGIC FANS (D1)
Szlakiem Grodow Piastowskich : PASQUIER-COINTREAU (D1)
Neuseen Classic : CREEDENCE OLLIGO REVIVAL (D2)
Tour de la Frise : PANINI CYCLING TEAM (D1)
Tour de Picardie : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
GP Internacional Paredes Rota dos Moveis : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
Tallin GP : TEAM MAGIC FANS (D1)
Seb Tartu GP : SAMSUNG (D1)
Circuit de Lorraine : YOUNG BOYS DE NANTES (D2)
Tour de Catalogne : VERTIGO - BELGIX'CUBE (D2)
GP Kranj : MALLORCA - RED BULL (D2)
GP de Plumelec : FOGERTY CYCLING TEAM (D1)
Boucles de l'Aulne : YOUNG BOYS DE NANTES (D2)
Tour de Bavière : VERTIGO - BELGIX'CUBE (D2)
Tour de Belgique : TEAM MAGGICREAM (D1)
Tour d'Italie : SAMSUNG (D1)
Commerce Bank Lancaster Classic : TEAM DIADORA (D2)
Mémorial Marco-Pantani : BRAZILIAN TOP TEAM (D1)
GP de la Forêt-Noire : BLERO TEAM - MUC 72 (D2)
Bicyclette Basque : BARILLA - PIZZA RICCO (D1)
GP du Canton d'Argovie : BARILLA - PIZZA RICCO (D1)
Tour du Luxembourg : WORLD CYCLING TEAM (D2)
Commerce Bank Reading Classic : TEAM MAGGICREAM (D1)
Dutch Food Valley Classic : PASQUIER - COINTREAU (D1)
Tour de Slovénie : SLAPSHOT - ROSTER (D1)
GP CCT International Correios de Portugal : BLERO TEAM - MUC 72 (D2)
Tour de Zélande : FESTINOOD - FLGQ (D2)
Critérium du Dauphiné-Libéré : FOGERTY CYCLING TEAM (D1)
Ster Elektrotoer : BARILLA - PIZZA RICCO (D1)
Route du Sud : TEAM OAKLEY (D2)
Tour de Suisse : TEAM LAPIERRE (D1)
Championnat d'Italie CLM : CASTORAMA (D1)
Halle-Ingooigem : PANINI CYCLING TEAM (D1)
Championnat de Suisse du CLM : WORLD CYCLING TEAM (D2)
Championnat de Suède du CLM : FAST AND SPEED (D2)
Championnat de Slovénie du CLM : BLERO TEAM - MUC 72
Championnat de France du CLM : RAGING BULL TEAM (D2)
Championnat d'Ukraine du CLM : RAGING BULL TEAM (D2)
Championnat de la République Tchèque du CLM : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
Championnat de Pologne du CLM : SAMSUNG (D1)
Championnat du Danemark du CLM : FNSPF - BRIX (D1)
Championnat du Luxembourg du CLM : FNSPF - BRIX (D1)
Championnat de Slovaquie du CLM : THE STAFFPITI (D2)
Championnat de Hongrie du CLM : FOGERTY CYCLING TEAM (D1)
Championnat d'Estonie CLM : TEAM OAKLEY (D2)
Championnat de Norvège du CLM : JACKSON - TAMA (D1)
Championnat d'Allemagne du CLM : CREEDENCE OLLIGO REVIVAL (D2)
Championnat d'Espagne du CLM : COMUNIDAD TOLOSANA (D2)
Championnat du Portugal du CLM : RAGING BULL TEAM (D2)
Championnat de Lituanie du CLM : TEAM OAKLEY (D2)
Championnat de Russie du CLM : TEAM OAKLEY (D2)
Championnat de Croatie du CLM : SLAPSHOT-ROSTER (D1)
Championnat du Portugal sur route : COMUNIDAD TOLOSANA (D1)
Championnat de Suède sur route : MALLORCA - RED BULL (D2)
Championnat d'Estonie sur route : TEAM OAKLEY (D2)
Championnat d'Italie sur route : TEAM OAKLEY (D2)
Championnat d'Allemagne sur route : YOUNG BOYS DE NANTES (D2)
Championnat de la République Tchèque sur route : CEVENNES-FOREZ (D1)
Championnat de Suisse sur route : JACKSON-TAMA (D1)
Championnat du Luxembourg sur route : SAMSUNG (D1)
Championnat d'Irlande sur route : PANINI CYCLING TEAM (D1)
Championnat de Norvège sur route : CEVENNES-FOREZ (D1)
Championnat d'Autriche sur route : COMUNIDAD TOLOSANA (D2)
Championnat de Belgique sur route : BLUES DELIRIUM PROJECT (D2)
Championnat du Danemark sur route : PANINI CYCLING TEAM (D1)
Championnat de Slovaquie sur route : THE STAFFPITI (D2)
Championnat des Pays-Bas sur route : THE STAFFPITI
Championnat de Lituanie sur route : TEAM BREIZH COREFF (D2)
Championnat de Slovénie sur route : CASTORAMA (D1)
Championnat de Pologne sur route : BLERO TEAM - MUC 72 (D2)
Championnat de Croatie sur route : BLERO TEAM - MUC 72 (D2)
Championnat de France sur route : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
Championnat de Grande-Bretagne sur route : FNSPF - BRIX (D1)
Championnat d'Espagne sur route : BLERO TEAM - IECS (D1)
Championnat du Kazakhstan du CLM : CASTORAMA (D1)
Championnat du Kazakhstan sur route : WORLD CYCLING TEAM (D2)
Championnat d'Afrique du Sud sur route : THE STAFFPITI (D2)
Championnat d'Ukraine sur route : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
Championnat de Russie sur route : CASTORAMA (D1)
Championnat du Belarus du CLM : BLERO TEAM - IECS (D1)
Championnat du Belarus sur route : RAGING BULL TEAM (D1)
Championnat d'Ouzbékistan sur route : TEAM BREIZH COREFF (D2)
Course de Solidarnosc et des champions olympiques : SAMSUNG (D1)
Tour du Doubs : JACKSON-TAMA (D1)
Tour d'Autriche : SLAPSHOT-ROSTER (D1)
Tour of Qinghai Lake : SAMSUNG (D1)
Tour de la Communauté de Madrid : SAMSUNG (D1)
Trophée Matteotti : TEAM LAPIERRE (D1)
GP de Villafranca de Ordizia : SAMSUNG (D1)
Brixia Tour : BRAZILIAN TOP TEAM (D1)
Tour de Saxe : CREEDENCE OLLIGO REVIVAL (D2)
Tour de France : CEVENNES - FOREZ (D1)
Tour de Wallonie : CASTORAMA (D1)
GP de l'Industrie et du Commerce à Carnaghese : CREEDENCE OLLIGO REVIVAL (D2)
Circuit Getxo : WORLD CYCLING TEAM (D2)
Clasica San Sebastian : BLERO TEAM - IECS (D1)
Polynormande : YOUNG BOYS DE NANTES (D2)
Tour de Bochum : CREEDENCE OLLIGO REVIVAL (D2)
Subida a Urkiola : BLERO TEAM - MUC 72 (D2)
Tour du Danemark : LA JUNIOR TEAM (D2)
Tour des Apennins : SAMSUNG (D1)
GP de Camaïore : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
Paris-Corrèze : RAGING BULL TEAM (D2)
Tour de Burgos : AVENSA DE VENEZUELA (D1)
Jeux Olympiques en ligne : LA JUNIOR TEAM (D2)
Jeux Olympiques (contre la montre) : WORLD CYCLING TEAM (D2)
Tour de l'Ain : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
Championnat de Belgique du CLM : TEAM MAGGICREAM (D1)
Memorial Henryka Lasaka : SLAPSOT-ROSTER (D1)
GP de Zottegem : SLAPSHOT-ROSTER (D1)
Trois Vallées Varésines : CREEDENCE OLLIGO REVIVAL (D2)
Coupe Agostini : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
Coupe Bernocchi : LA CHATTE GOURMANDE (D1)
Tour du Limousin : TEAM BREIZH COREFF (D2)
Trophé Melinda : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
Clasica a Los Puertos : TEAM MAGIC FANS (D1)
Regio Tour : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
GP de Plouay : CREEDENCE OLLIGO REVIVAL (D2)
Tour du Benelux : TEAM MAGGICREAM (D1)
Course du Raisin : THE STAFFPITI (D2)
Championnat des USA en ligne : TEAM LAPIERRE (D1)
Championnat des USA du CLM : SLAPSHOT-ROSTER (D1)
Tour de Vénétie : CREEDENCE OLLIGO REVIVAL (D2)
Tour de Rijcke : TEAM LAPIERRE (D1)
Tour d'Irlande : CASTORAMA (D1)
Châteauroux Classic de l'Indre : LA JUNIOR TEAM (D2)
Championnat des Pays-Bas du CLM : THE STAFFPITI (D2)
Schaal JC Sels Merksem : TEAM LAPIERRE (D1)
Memorial Rik Van Steenbergen : PANINI CYCLING TEAM (D1)
Tour d'Allemagne : LES MAUGES TCHEQUES (D1)
Coupe Placci : TEAM LAPIERRE (D1)
Classique de Hambourg : CEVENNES-FOREZ (D1)
Tour de Romagne : BARILLA-PIZZA RICCO (D1)
GP Jef-Scherens : BLUES DELIRIUM PROJECT (D2)
Paris-Bruxelles : CEVENNES-FOREZ (D1)
GP de Fourmies : CEVENNES-FOREZ (D1)
Tour de Nuremberg : LA JUNIOR TEAM (D2)
Tour du Missouri : BLUES DELIRIUM PROJECT (D2)
GP de Wallonie : PASQUIER-COINTREAU (D1)
Championnat des Flandres : LA JUNIOR TEAM (D2)
Tour de la Somme : WORLD CYCLING TEAM (D2)
Tour de Pologne : TEAM MAGIC FANS (D1)
Mémorial Viviana Manservisi : TEAM LAPIERRE (D1)
GP d'Isbergues : WORLD CYCLING TEAM (D2)
GP de Prato : BRAZILIAN TOP TEAM (D1)
Tour d'Espagne : BLERO TEAM - IECS (D1)
Championnat d'Autriche CLM : LA JUNIOR TEAM (D2)
Omloop van het Houtland - Lichtervelde : SAMSUNG (D1)
Championnat du Monde du CLM : CREEDENCE OLLIGO REVIVAL (D2)
Tour du Poitou Charentes : FNSPF - BRIX (D1)
Championnat du Monde sur route : BARILLA-PIZZA RICCO (D1)
Circuit des Bords de l'Escaut : RAGING BULL TEAM (D2)
Tour du Munster : LA JUNIOR TEAM (D2)
Mémorial Cimurri : BRAZILIAN TOP TEAM (D1)
Circuit Franco-Belge : COMUNIDAD TOLOSANA (D2)
Tour du Latium : FOGERTY CYCLING TEAM (D1)
Coupe Sabatini : BRAZILIAN TOP TEAM (D1)
Paris-Bourges : FNSPF-BRIX (D1)
Tour d'Emilie : SAMSUNG (D1)
Paris-Tours : PANINI CYCLING TEAM (D1)
GP Beghelli : TEAM LAPIERRE (D1)
GP de Clôture : VERTIGO BELGIX CUBE (D2)
Tour du Piémont : SAMSUNG (D1)
Tour de Lombardie : MALLORCA - RED BULL (D2)
Chrono des herbiers : COMUNIDAD TOLOSANA (D2)
Japan Cup : MALLORCA - RED BULL (D2)


Dernière édition par frangin le Mar 28 Oct 2008 - 11:11, édité 134 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 4 Fév 2008 - 12:40

Le compteur des victoires :

A la fin de la saison

1.Samsung : 16 victoires
2.Les Mauges Tchèques : 13 victoires
2.Team Lapierre : 13 victoires
4.Panini Cycling Team : 12 victoires
5.Castorama : 11 victoires
6.Team Oakley : 9 victoires
6.The Staffpiti : 9 victoires
6.Blero Team - IECS : 9 victoires
6.World Cycling Team : 9 victoires
6.Raging Bull Team : 9 victoires
6.La Junior Team : 9 victoires
6.Brazilian Top Team : 9 victoires
6.FNSPF-Brix : 9 victoires
14.Slapshot-Roster : 8 victoires
14.Pasquier-Cointreau : 8 victoires
14.Creedence Olligo Revival : 8 victoires
17.Blero Team - MUC 72 : 7 victoires
17.Fogerty Cycling Team : 7 victoires
17.Mallorca Red Bull Team : 7 victoires
20.Avensa de Venezuela : 6 victoires
20.Team Maggicream : 6 victoires
20.Cévennes-Forez : 6 victoires
20.Team Magic Fans : 6 victoires
20.Barilla-Pizza Ricco : 6 victoires
25.Jackson - Tama : 5 victoires
25.Young Boys de Nantes : 5 victoires
25.Comunidad Tolosana : 5 victoires
28.Team Breizh Coreff : 4 victoires
28.Vertigo - Belgix'Cube : 4 victoires
30.Festinood : 3 victoires
30.Blues Delirium Project : 3 victoires
32.Lejeune - BP : 2 victoires
32.Team Diadora : 2 victoires
32.Fast and Speed : 2 victoires
32.La Chatte Gourmande : 2 victoires



35/37 équipes classées.


Dernière édition par frangin le Mar 28 Oct 2008 - 11:12, édité 114 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 17 Mar 2008 - 14:41

22 équipes ont déjà connu les joies du succès Wink
Revenir en haut Aller en bas
leptibelge
Vainqueur de classiques
Vainqueur de classiques
avatar

Nombre de messages : 3060
Age : 39
Localisation : Belgique

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 17 Mar 2008 - 14:57

frangin a écrit:
22 équipes ont déjà connu les joies du succès Wink

pas de victoires pour moi ... mais énormement de satisfactions avec les places d'honneur obtenues !

Notamment, Spilak a Paris Nice ou Stubbe qui se débrouille très bien actuellement à Tirreno

comme vous voyez, il me faut peu pour etre heureux de mes coureurs lol!
Revenir en haut Aller en bas
lenissart
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11638
Age : 34
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 17 Mar 2008 - 17:37

1ère victoire, lors de la plus petite course disputée depuis le début de saison Smile
Revenir en haut Aller en bas
http://membres.multimania.fr/teamcyclisme/index.php
oktos86
Néo-pro
Néo-pro
avatar

Nombre de messages : 953
Age : 31

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 17 Mar 2008 - 19:01

Tjrs rien à se mettre sous la dent...le "cadeau" de Dumoulin a la Marseillaise commence à se faire regretter Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Shoupak
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 9986
Age : 29
Localisation : Antibes

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 17 Mar 2008 - 19:04

On attend le Giro avec la victoire finale + 4 étapes de Damiano CUNEGO Very Happy

Au passage, 3 victoires d'étapes en plus avec De Maar, Grabovskyy et Losada.

Lowe terminera meilleur jeune avec une 7eme place au général tandis que Grabovskyy sera la révélation des cimes, malgré sa perte de 18mn sur une étape de plaine. Sans cela il serait second du giro. 11eme c'est deja pas mal.
Losada fidèle à lui même, se place pour finir 16eme.
Revenir en haut Aller en bas
Mancebo82
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 20031
Age : 29

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 17 Mar 2008 - 19:24

shoupak a écrit:
On attend le Giro avec la victoire finale + 4 étapes de Damiano CUNEGO Very Happy

Au passage, 3 victoires d'étapes en plus avec De Maar, Grabovskyy et Losada.

Lowe terminera meilleur jeune avec une 7eme place au général tandis que Grabovskyy sera la révélation des cimes, malgré sa perte de 18mn sur une étape de plaine. Sans cela il serait second du giro. 11eme c'est deja pas mal.
Losada fidèle à lui même, se place pour finir 16eme.

Et Pfannberger me fait 2nd au général, remporte 3 étapes, et remporte le classement par point aussi non? elephant lol!

_______________________________
Manager de la Comunidad Tolosana (Champion de D1 2014)

¡Xavi, nunca te olvidaremos!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.matrix-nord.com
blaireau59
Néo-pro
Néo-pro
avatar

Nombre de messages : 850
Age : 27
Localisation : 59

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 17 Mar 2008 - 19:48

Rien pour moi non plus, il est tant d'en claquer une les gars, et une belle !
Revenir en haut Aller en bas
http://dlcyclisme.free.fr/
fx14
Amateur
Amateur
avatar

Nombre de messages : 133
Age : 29
Localisation : Caen

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 17 Mar 2008 - 19:54

Une seule victoire pour le moment ..

Pourquoi Fast and Speed 92 ?? Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Tsirtsi
Amateur
Amateur
avatar

Nombre de messages : 476
Age : 27

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 17 Mar 2008 - 23:29

Frangin, j'ai gagné avec Kuyckx moi.

Edit : Tu ne parles que des classements finals, autant pour moi.
Revenir en haut Aller en bas
P-Floyd
Vainqueur d'étape
Vainqueur d'étape
avatar

Nombre de messages : 1404
Age : 34

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Mar 18 Mar 2008 - 10:52

Tsirtsi a écrit:

Edit : Tu ne parles que des classements finals, autant pour moi.

Very Happy Very Happy Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
olaf
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 28167

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Mer 19 Mar 2008 - 13:52

Frangin, il manque le GP Samyn

Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Jeu 20 Mar 2008 - 20:52

C'est ajouté Olaf Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 31 Mar 2008 - 20:23

Deux nouvelles équipes entre dans le classement : Cevennes Forez et Jackson Tama Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Jeu 3 Avr 2008 - 19:17

Lapierre revient sur Panini : 5 victoires partout !
Revenir en haut Aller en bas
Verbrugghe
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 13781
Age : 27

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Jeu 3 Avr 2008 - 19:48

Ajoute MSR et je passe à 4 Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Jeu 3 Avr 2008 - 20:03

Comme tu dis je fais Wink
Revenir en haut Aller en bas
baroudeursdanslevent
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 6403
Age : 29
Localisation : Bretagne

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Jeu 3 Avr 2008 - 20:05

Je pensais afficher mon score à 2 après les 3 Jours de la Panne. En vain... pale
Revenir en haut Aller en bas
http://www.davidlelay.com
Verbrugghe
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 13781
Age : 27

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Jeu 3 Avr 2008 - 20:05

merci Smile
Revenir en haut Aller en bas
christicyc
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 4762

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Jeu 3 Avr 2008 - 21:31

Merci de faire le décompte Frangin :geek:
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Ven 4 Avr 2008 - 19:20

Panini reprend la tête tout seul Wink
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Mar 8 Avr 2008 - 14:05

J'ai changé la présentation du compteur des victoires. C'est plus lisible ainsi, verticalement.
Revenir en haut Aller en bas
baroudeursdanslevent
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 6403
Age : 29
Localisation : Bretagne

MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Ven 11 Avr 2008 - 21:06

J'ai l'ambition d'afficher mon compteur à 2 dans peu de temps! 8) Laughing
Revenir en haut Aller en bas
http://www.davidlelay.com
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   Lun 21 Avr 2008 - 14:38

Bien vu Baroudeur Wink
Après la victoire de Mallorca dans l'Amstel, seules 7 équipes sont encore à la recherche de leur première victoire !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Le palmarès 2008   

Revenir en haut Aller en bas
 
Le palmarès 2008
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Le palmarès 2008
» Mégane 2 Estate RS Look 2008
» [20 Km de Tours 2008] Gégé
» Calendrier saison 2008
» aprilia rs 50 2008

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Résultats :: Resultats 2008-
Sauter vers: