AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Mar 29 Mar 2016 - 12:24


Classement Général

 EquipeManagerAbvPointsNb Coureurs
1Cucumber Feed TeamSvibenCFT174220
2Allianz Development TeamShoupakADT153017
3SF 49 GiantsNicosixSF49148720
4Youth HurricaneRywannYHR145820
5Team Betclic U23Ben76TBU132720
6West Side YouthWallaceWSY132720
7SapaudiaAllobrogesSAP104520
8Shameless TeamTarkus25SLT83915
9Die Zukunft des Zukunft-ProjektVelavia43ZUK80115
10LL Bean Youth TeamDauphinéLLB77912
11Dromica Continentale Squad Littlebeetle23 DCS65220
12Marco Polo WakaiRayMPW58919
13Scottish's YouthJML_AnsSCY53418
14Democracia CorinthianaSocratesDEC28418


   

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain



Dernière édition par Nicosix le Lun 17 Oct 2016 - 15:51, édité 14 fois
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Mar 29 Mar 2016 - 12:24

Classement des coureurs


NomsEquipePoints
Edward RAVASIADT411
Adrien COSTASF49391
Maximilian SCHACHMANNWSY366
Amund Grondahl JANSENZUT360
Tao GEOGHEGAN HARTLLB355
David GAUDUCFT337
Kilian FRANKINYYHR318
Pavel SIVAKOVWSY315
Rémi CAVAGNAADT295
Enric MAS NICOLAUWSY264
Nathan VAN HOOYDONCKSAP263
Vincenzo ALBANESETBU257
Cees BOLADT256
Kristoffer HALVORSENSF49254
Hamish SCHREURSSLT220
Jonathan DIBBENCFT213
Lennard HOFSTEDEYHR210
Patrick MÜLLERCFT204
Edward PLANCKAERTCFT199
Filippo GANNASLT193
Aldemar REYESTBU181
Andrea VENDRAMEDCS175
Michael STORERSAP168
Scott DAVIESLLB160
Mathias LE TURNIERTBU153
Aliaksandr RIABUSHENKOSAP153
Leo VINCENTSF49152
Mads WÜRTZ SCHMIDTDEC148
Enrico SALVADORCFT148
Pascal ACKERMANNSCY146
Ivan GARCIA CORTINAADT145
Martijn BUDDINGDCS143
Michal SCHLEGELLLB138
Ruben GUERREIROADT130
Mark PADUNYHR129
Nicholas SCHULTZMPW129
Aksel NÕMMELASF49120
David PERZUT118
Krists NEILANDSSCY117
Jenthe BIERMANSYHR115
Enzo WOUTERSADT113
Przemyslaw KASPERKIEWICZYHR112
Lucas HAMILTONTBU111
Nikolay CHERKASOVMPW110
Simone CONSONNIZUT109
Giovanni CARBONISF49109
Corentin ERMENAULTSF49108
Elie GESBERTCFT105
Logan OWENCFT105
Benoit COSNEFROYSAP103
Anders SKAARSETHYHR102
Christopher LATHAMMPW100

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain



Dernière édition par Nicosix le Lun 17 Oct 2016 - 15:52, édité 13 fois
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Mar 29 Mar 2016 - 12:25

MARS
27.03 Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper 1.1
28.03 Giro del Belvedere 1.2
29.03 G.P. Palio del Recioto - 34th Memorial cav. Sante Carradori 1.2


AVRIL
01.04 au 03.04 Le Triptyque des Monts et Châteaux 2.3
03.04 Trofeo Piva 1.2
08.04 au 10.04 Circuit des Ardennes International 2.4
09.04 Ronde van Vlaanderen Beloften 1.1
13.04 La Côte Picarde 1.1
13.04 au 17.04 Tour du Loir et Cher E Provost 2.4
15.04 au 16.04 ZLM-Roompot tour 2.1
16.04 Trofeo Edil C 1.4
16.04 Liège - Bastogne - Liège U23 1.2
17.04 Profronde van Noord-Holland 1.4
23.04 Arno Wallaard Memorial 1.4
24.04 Paris - Mantes-en-Yvelines 1.4
25.04 au 01.05 Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle 2.3
28.04 au 03.05 Carpathian Couriers Race U-23 2.2

MAI
01.05 Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt U23 1.2
01.05 Circuito del Porto - Trofeo Arvedi 1.4

04.05 au 08.05 Flèche du Sud 2.4
05.05 Dwars door de Vlaamse Ardennen 1.4
08.05 Tr. Citta di San Vendemiano - 56e GP Industria & Commercio 1.2
08.05 Flèche Ardennaise 1.3
12.05 au 15.05 Rhône-Alpes Isère Tour 2.4
13.05 au 16.05 Tour de Berlin 2.2
14.05 Ronde van Overijssel 1.4
15.05 Gran Premio Industrie del Marmo 1.4
15.05 Grand Prix Criquielion 1.4
19.05 au 22.05 Ronde de l'Isard 2.2
20.05 au 22.05 Paris-Arras Tour 2.4
21.05 Tour de Berne 1.4
22.05 Omloop der Kempen 1.4
22.05 au 29.05 An Post Ras 2.4
22.05 SwissEver GP Cham - Hagendorn 1.4
27.05 au 29.05 Tour de Gironde 2.4
29.05 Paris-Roubaix Espoirs 1.2

JUIN
02.06 au 05.06 Volta Ciclista Internacional a Lleida 2.4
03.06 au 05.06 Course de la Paix U23 2.1
05.06 Coppa della Pace - Trofeo F.lli Anelli 1.4
05.06 Memorial Philippe Van Coningsloo 1.4
09.06 au 12.06 Ronde de l'Oise 2.4
10.06 au 19.06 Giro Ciclistico d'Italia 2.3
16.06 au 19.06 Tour de Savoie Mont Blanc 2.3
29.06 Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. 1.4

JUILL ET
02.07 Omloop Het Nieuwsblad Beloften/Circuit Het Nieuwsblad Espoirs 1.3
03.07 Paris-Chauny 1.4
07.07 au 10.07 GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho 2.4
09.07 Grote Prijs Stad Sint-Niklaas 1.4
10.07 Giro del Medio Brenta 1.4
12.07 au 17.07 Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc 2.2
14.07 au 17.07 Volta a Portugal do Futuro 2.2
24.07 Grand Prix de la ville de Pérenchies 1.4
27.07 au 31.07 Tour Alsace 2.4
30.07 au 01.08 Kreiz Breizh Elites 2.4
31.07 Coppa dei Laghi - Trofeo Almar 1.1

AOUT
06.08 Erondegemse Pijl (Erpe-Mere) 1.4
07.08 Trofeo Internazionale Bastianelli 1.4
07.08 Antwerpse Havenpijl 1.4
14.08 Gran Premio Sportivi di Poggiana- Trofeo Bonin Costruzioni- Gran Premio Pasta Zara 1.2
16.08 GP Capodarco - Comunita di Capodarco 1.2
17.08 Trofeo Beato Bernardo - Coppa Citta' di Offida 1.2
20.08 au 27.08    Tour de l'Avenir 2.HC
23.08 Grand Prix des Marbriers 1.4
27.08 au 28.08    Ronde van Midden Nederland 2.4
27.08 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 1.4

SEPTE MBRE
04.09 Kernen Omloop Echt-Susteren 1.4
10.09 De Kustpijl 1.4
10.09 Tour du Jura 1.4
12.09 Grote Prijs Marcel Kint 1.4
14.09 Championnat d'Europe CLM 1.2
16.09 Championnat d'Europe course en ligne 1.1
25.09 Gooikse Pijl 1.4
27.09 Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono 1.2
27.09 au 01.10 Olympia's Tour 2.2

OCTOB RE
01.10 Piccolo Giro di Lombardia 1.2
09.10 Paris-Tours Espoirs 1.2
10.10 Championnats du Monde CLM 1.1
14.10 Championnat du Monde course en ligne 1.HC

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain



Dernière édition par Nicosix le Mer 4 Mai 2016 - 17:34, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Mar 29 Mar 2016 - 12:26

Nations Cup #2 - Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper 
1Mads PEDERSENDENDEN2104:30:5000:00:0000:00:00 80
2Anders SKAARSETHNORNOR2105555YHR52
3Gabriel CULLAIGHGBRGBR2004040CFT42
4David PERSLOSLO2103030ZUT38
5Elie GESBERTFRAFRA2182525CFT34
6Pascal ACKERMANNGERGER22152020SCY30
7Oliver WOODGBRGBR21151515 26
8Michael Carbel SVENDGAARDDENDEN21151010 22
9Kristoffer HALVORSENNORNOR201555SF4919
10Phil BAUHAUSGERGER221533 17
11Jérémy LECROQFRAFRA2115  MPW15
12Edward PLANCKAERTBELBEL2115  CFT13
13Hartthijs De VriesNEDNED2015  SF4911
14Jan MAASNEDNED2015  YHR9
15Benjamin DECLERCQBEL 2215  SAP7
16Grigoriy SHTEINKAZKAZ2015   6
17Oliviero TROIAITAITA2215  DCS5
18Christophe NoppeBELBEL2215  SLT5
19Piet ALLEGAERTBELBEL2115  CFT5
20Damien TOUZÉFRAFRA2015  DCS5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Mar 29 Mar 2016 - 12:26

Giro del Belvedere
1Patrick MÜLLERSUI 2003:48:153030CFT65
2Nicola BAGIOLIITA 2102525YHR43
3Josip RUMACCROBCP2202020WSY35
4Andrea MARCHIITA 2201515 31
5Andrea vendrameITA 2201010DCS28
6Seid LIZDEITA 21055SAP25
7Matteo FABBROITA 21033 22
8Tao GEOGHEGAN HARTGBRAHB21011LLB19
9Stefano IPPOLITOITA 22011 16
10Daniel SAVINIITA 19011 14
11Michal SCHLEGELCZEKLC210  LLB12
12Logan OWENUSAAHB210  CFT10
13Taylor EISENHARTUSA 2215  TBU8
14Bjorg LAMBRECHTBEL 1945   7
15Massimo ROSAITA 2145   6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Ven 1 Avr 2016 - 8:59

55° G.P. Palio del Recioto - 34° Memorial cav. Sante Carradori 
1Ruben GUERREIROPORAHB2204:00:353030ADT65
2Michal SCHLEGELCZEKLC2112525LLB43
3Amanuel GEBREZGABIHIERERIDDC22+1:122020TBU35
4Edward RAVASIITA 22+1:121515ADT31
5Nikolay CHERKASOVRUS 20+1:371010MPW28
6Artem NYCHRUSGAZ21+1:4055 25
7Tao GEOGHEGAN HARTGBRAHB21+1:5933LLB22
8Patrick MÜLLERSUI 20+1:5911CFT19
9Marco TECCHIOITAUNI22+1:5911SCY16
10Filippo FIORELLIITA 22+1:5911 14
11Luca RAGGIOITA 21+1:59   12
12Jhonnatan Manuel NARVAEZ PRADOECUKLC19+1:59  CFT10
13Umberto ORSINIITA 22+1:59   8
14Thomas VEREECKENBEL 19+1:59   7
15Sebastian SCHÖNBERGERAUTTIR22+1:59  DCS6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Mar 5 Avr 2016 - 9:14

68° Trofeo Piva 
1Tao GEOGHEGAN HARTGBRAHB2104:34:553030LLB65
2Patrick MÜLLERSUI 2002525CFT43
3Marco tecchioITAUNI2202020SCY35
4Simone BETTINELLIITA 22131515 31
5Edward RAVASIITA 22131010ADT28
6Taylor EISENHARTUSA 224655TBU25
7William BARTAUSAAHB204933WSY22
8Artem NYCHRUSRUS215111 19
9Umberto ORSINIITA 225411 16
10Enrico ANSELMIITA 225811 14
11Nikolay CherkasovRUSRUS2058  MPW12
12Pascal EENKHOORNNED 19+1:50   10
13Logan OWENUSAAHB21+1:50  CFT8
14Mirco PADOVANITA 21+1:50   7
15Stefano IPPOLITOITA 22+1:53   6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Mar 5 Avr 2016 - 9:14

 Le Triptyque des Monts et Châteaux
1Mads Würtz SCHMIDTDENTTF2209:46:104040DEC80
2Jonathan DIBBENGBRWGN22113030CFT60
3Maximilian SCHACHMANNGERKLC22182525WSY48
4Tim DE TROYERBELVWT26202020 44
5Adrien COSTAUSAUSA19221515SF4940
6Scott DAVIESGBRWGN21221010LLB36
7Elias VAN BREUSSEGEMBELVWT242355 32
8Brecht DHAENEBELVWT283233 28
9Nathan VAN HOOYDONCKBEL 213833SAP24
10Ivan GARCIA CORTINAESPKLC214233ADT20
11Jordi WARLOPBEL 2053  MPW16
12Rémi CavagnaFRAKLC21+1:07  ADT14
13Michael STORERAUSAUS19+1:10  SAP12
14Dries DE BONDTBELVWT25+1:16   10
15Hartthijs De VriesNEDRDT20+1:17  SF498

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Mar 5 Avr 2016 - 9:14

Etape 1         
1Bram WELTENNED 1903:47:5077SF4917
2Frantisek SISRCZEKLC23033 11
3Willem ARIESENNEDSEG22011WSY7
4Christophe NoppeBEL 220  SLT4
LeaderBram WELTEN      SF494
Etape 2         
1Mads Würtz SCHMIDTDENTTF2203:37:1577DEC17
2Ivan GARCIA CORTINAESPKLC21033ADT11
3Maximilian SCHACHMANNGERKLC22011WSY7
4Tim DE TROYERBELVWT260   4
LeaderMads Würtz SCHMIDT      DEC4
Etape 3         
1Jonathan DIBBENGBRWGN2213:14:0077CFT17
2Scott DAVIESGBRWGN21433LLB11
3Tom WIRTGENLUXLPC20411SLT7
4Adrien COSTAUSAUSA194  SF494
LeaderMads Würtz SCHMIDT      DEC4
Etape 4         
1Mads Würtz SCHMIDTDENTTF2202:08:0277DEC17
2Jonathan DIBBENGBRWGN22033CFT11
3Willem ARIESENNEDSEG22011WSY7
4Enzo WOUTERSBEL 200  ADT4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Lun 18 Avr 2016 - 17:39

Circuit des Ardennes International
1Olivier PARDINIBELWBC3112:42:334040 65
2Baptiste PLANCKAERTBELWBC2823030 50
3Reidar Bohlin BORGERSENNORTJO3652525 40
4Flavien DASSONVILLEFRAAUB2572020 36
5Maxime VANTOMMEBELRML3081515 33
6Lennard KÄMNAGERSSG20121010 30
7Xandro MEURISSEBELCRV241255 27
8Davide ORRICOITA 261233 24
9Markus EIBEGGERAUTRSW321233 21
10Stephan RABITSCHAUTRSW251233 18
11Michal SCHLEGELCZEKLC2112  LLB15
12Josu ZABALAESP 2312   13
13Bjorn Tore HOEMNORTJO2518   11
14Timothy DUPONTBELVWT2921   9
15Nicolas VEREECKENBELSKT2623   7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Lun 18 Avr 2016 - 17:39

Etape 1         
1Rémi CavagnaFRAKLC2104:07:5777ADT12
2Timothy DUPONTBELVWT29333 8
3Gerry DRUYTSBELCRV25311 5
LeaderRémi Cavagna      ADT4
Etape 2         
1Nicolas VEREECKENBELSKT2604:17:2777 12
2Timothy DUPONTBELVWT29033 8
3Baptiste PLANCKAERTBELWBC28011 5
LeaderTimothy DUPONT       4
Etape 3         
1Olivier PARDINIBELWBC3102:01:0177 12
2Maxime VANTOMMEBELRML30633 8
3Baptiste PLANCKAERTBELWBC28611 5
LeaderOlivier PARDINI       4
Etape 4         
1Alo JAKINESTAUB3002:15:5877 12
2Reidar Bohlin BORGERSENNORTJO36033 8
3Fausto MASNADAITA 23311 5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Lun 18 Avr 2016 - 17:39

Nations Cup #3 - Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres
1David PERSLOSLO2104:10:1800:00:0000:00:00ZUT80
2Jonathan DIBBENGBRGBR2205555CFT52
3Corentin ERMENAULTFRAFRA2004040SF4942
4Amund Grondahl JANSENNORNOR2203030ZUT38
5Krists NEILANDSLATLAT2202525SCY34
6Artem NYCHRUSRUS2102020 30
7Adrien COSTAUSAUSA1901515SF4926
8Ivan GARCIA CORTINAESPESP21141010ADT22
9Davide BALLERINIITAITA221455SLT19
10Cees BOLNEDNED211433ADT17
11Logan OWENUSAUSA2119  CFT15
12Christophe NoppeBELBEL2219  SLT13
13Damien TOUZÉFRAFRA2019  DCS11
14Anders SKAARSETHNORNOR2119  YHR9
15Edward PLANCKAERTBELBEL2119  CFT7
16Jai HINDLEYAUSAUS2019   6
17Gian FRIESECKESUISUI2219  ADT5
18David MONTGOMERYIRLIRL2119   5
19Gabriel CULLAIGHGBRGBR2019  CFT5
20Eddie DUNBARIRLIRL2019  MPW5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Lun 18 Avr 2016 - 17:40

Nations Cup #4 - ZLM-Roompot tour 
1Amund Grondahl JANSENNORNOR2207:25:5700:00:0000:00:00ZUT80
2Markus HOELGAARDNORNOR2205555ZUT52
3Tobias FOSSNORNOR1904040WSY42
4Kristoffer HALVORSENNORNOR2003030SF4938
5Andreas STOKBRODENDEN1932525 34
6Corentin ERMENAULTFRAFRA2072020SF4930
7Valentin MADOUASFRAFRA2071515ADT26
8Rémi CavagnaFRAFRA2171010ADT22
9Mads Würtz SCHMIDTDENDEN221355DEC19
10Nans PETERSFRAFRA221333TBU17
11Andreas Hyldgaard JEPPESENDENDEN2013  DEC15
12Adrien COSTAUSAUSA1917  SF4913
13Stephen BASSETTUSAUSA2117   11
14Colin JOYCEUSAUSA2217  LLB9
15Davide BALLERINIITAITA2222  SLT7
16Seid LIZDEITAITA2122  SAP6
17Oliviero TROIAITAITA2222  DCS5
18Daniel FITTERAUSAUS2032  SAP5
19Michael STORERAUSAUS1932  SAP5
20Cees BOLNEDNED2033  ADT5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Lun 18 Avr 2016 - 17:40

Etape 1         
1Amund Grondahl JANSENNOR22 33 ZUT6
2Tobias FOSSNOR19 333WSY6
3Markus HOELGAARDNOR22 333ZUT6
4Kristoffer HALVORSENNOR20 333SF496
         3
LeaderAmund Grondahl JANSEN      ZUT6
Etape 2         
1Fabio JAKOBSENNEDNED2002:43:221212YHR24
2Simone CONSONNIITAITA22088ZUT17
3Ivan GARCIA CORTINAESPESP21044ADT10
4Davide BALLERINIITAITA220  SLT6
5Filippo GANNAITAITA200  SLT3
LeaderAmund Grondahl JANSEN      ZUT6
Etape 3         
1Andreas STOKBRODENDEN1904:14:491212 24
2Ivan GARCIA CORTINAESPESP21088ADT17
3Aksel NÕMMELAESTEST22044SF4910
4Simone CONSONNIITAITA220  ZUT6
5César MARTINGILPORPOR210   3

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Lun 18 Avr 2016 - 17:40

Liège - Bastogne - Liège
1Logan OWENUSAAHB2104:36:013030CFT65
2Pavel SIVAKOVRUS 19442525WSY43
3Ruben GUERREIROPORAHB22+1:142020ADT35
4Lennard HOFSTEDENEDRDT22+1:141515YHR31
5James SHAWGBR 20+1:141010CFT28
6Remy MERTZBELCCA21+1:1455SLT25
7Nuno BICOPORKLC22+1:1433MPW22
8Aurélien PARET-PEINTREFRA 20+1:1411SF4919
9Axel JOURNIAUXFRA 21+1:1411WSY16
10Krists NEILANDSLATAHB22+1:1411SCY14
11Kilian FRANKINYSUI 22+1:14  YHR12
12Emiel PLANCKAERTBEL 20+1:30  TBU10
13Jake KellyGBRWGN21+1:46  SCY8
14Hamish SCHREURSNZLKLC22+1:56  SLT7
15Kevin DELTOMBEBEL 22+1:56  CFT6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Lun 18 Avr 2016 - 17:40

Trofeo Edil C
1Vincenzo ALBANESEITA 2003:43:154040TBU40
2Leonardo BONIFAZIOITA 2503030 26
3Gianluca MILIANIITA 2502525 21
4Mattia FRAPPORTIITAUNI2202020SCY19
5Maxim RUSNACMDA 2401515 17
6Michele SCARTEZZINIITANMG2401010 15
7Carmelo FOTIITA 22055 13
8Mattia DE MARCHIITA 25033 11
9Davide ORRICOITA 26033 9
10Rok KOROSECSLORAR23033 7
11Raffaello BONUSIITA 240   6
12Dmitrii MARKOVRUSRUS190   5
13Leonardo MOGGIOITA 240   4
14Gian Marco DI FRANCESCOITANMG270   4
15Andrea TONIATTIITA 240   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Lun 18 Avr 2016 - 17:40

Tour du Loir et Cher E Provost
1Patrick SCHELLINGSUIVOL2620:36:194040 65
2Jonas Aaen JÖRGENSENDENRIW3053030 50
3Russell DOWNINGGBRJLT38112525 40
4Edward PLANCKAERTBEL 21132020CFT36
5Fridtjof ROEINAASNORTSS22141515 33
6Marco ZANOTTIITAPVC28211010 30
7Clément KORETZKYFRAVOL262555 27
8Trond Hakon TRONDSENNORTSS222633 24
9Elmar REINDERSNEDCJP242633 21
10Krister HAGENNORCOH272933 18
11Rick OTTEMANEDBBD24696:00:00   15
12Troels Ronning VINTHERDENRIW2929   13
13Wesley SULZBERGERAUSKIN3029   11
14Thomas Nybo RIISDENTTF2430   9
15Nicolas GARBETFRA 2530   7

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Lun 18 Avr 2016 - 17:41

Etape 1         
1Michael GOOLAERTSBEL 2203:50:5977MPW12
2Christopher LAWLESSGBRJLT21033SAP8
3Leif LAMPATERGERGER34011 5
LeaderMichael GOOLAERTS      MPW4
Etape 2         
1Russell DOWNINGGBRJLT3804:57:5477 12
2Marco ZANOTTIITAPVC28133 8
3Edward PLANCKAERTBEL 21111CFT5
LeaderMichael GOOLAERTS      MPW4
Etape 3         
1Fridtjof ROEINAASNORTSS2204:54:1277 12
2Trond Hakon TRONDSENNORTSS22833 8
3Edward PLANCKAERTBEL 21811CFT5
LeaderFridtjof ROEINAAS       4
Etape 4         
1Patrick SCHELLINGSUIVOL2604:39:5177 12
2Jonas Aaen JÖRGENSENDENRIW30033 8
3Elmar REINDERSNEDCJP241911 5
LeaderPatrick SCHELLING       4
Etape 5         
1Jeff VERMEULENNEDCJP2802:13:2477 12
2Edward PLANCKAERTBEL 21033CFT8
3Russell DOWNINGGBRJLT38011 5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain



Dernière édition par Nicosix le Mar 10 Mai 2016 - 9:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Lun 18 Avr 2016 - 17:41

70e Profronde van Noord-Holland
1Mathias WESTERGAARDDENABB220,181365744040DEC40
2Jim VAN DEN BERGNEDPVC3173030 26
3Wouter MOLNEDRIJ3472525 21
4Jasper FRAHMGERLKT2072020 19
5Julius VAN DEN BERGNEDSEG2071515 17
6Emiel VERMEULENBELMMM2371010 15
7Jim LINDENBERGNEDMET20755 13
8Tim RODENBURGNEDCJP22733DEC11
9Dion BEUKEBOOMNEDPVC27733 9
10Martijn de JONGNEDSEG21733 7
11Roy EEFTINGNED 2712   6
12Joeri STALLAERTBELCIB2512   5
13Nicolai BROCHNERDENRIW2312   4
14Johim ARIESENNEDMET2812   4
15Arvid DE KLEIJNNEDCJP2212   4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Ven 29 Avr 2016 - 10:01

Gran Premio della Liberazione
1Vincenzo ALBANESEITA 2003:22:573030TBU65
2Grigoriy SHTEINKAZTSE2012525 43
3Francesco CASTEGNAROITA 22342020 35
4Seid LIZDEITA 21351515SAP31
5Carmelo FOTIITA 22351010 28
6Filippo ROCCHETTIITA 203555 25
7Riccardo DONATOITA 223533 22
8Alessandro BRESCIANIITA 203511 19
9Andrea MONTAGNOLIITA 213511 16
10Giulio BRANCHINIITA 203511YHR14
11Andrea DI RENZOITAGME2135   12
12Andrea CACCIOTTIITAUNI2035   10
13Mattia FRAPPORTIITAUNI2235  SCY8
14Aliaksandr RIABUSHENKOBLR 2143  SAP7
15Marco CORRÀITA 2243   6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44362
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2016 : Classements, Résultats, ...   Ven 29 Avr 2016 - 10:01

Arno Wallaard Memorial
1Maarten VAN TRIJPNEDMET2304:01:554040 40
2Elmar REINDERSNEDCJP2403030 26
3Nicolai BROCHNERDENRIW2302525 21
4Haavard BLIKRANORCOH2502020 19
5Marco MATHISGERRNR2201515 17
6Twan BRUSSELMANNEDCJP2301010 15
7René HOOGHIEMSTERNEDBBD30055 13
8Merijn KOREVAARNEDRDT22533ADT11
9Jasper HAMELINKNEDMET26933 9
10Alexander COOLSBELSHI22933 7
11