AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

  Palmarès 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Jaja-14
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 7862
Age : 30
Localisation : Toulouse con !

MessageSujet: Palmarès 2016   Lun 1 Fév 2016 - 14:16

Tableau des médailles : http://jeutransferts.free.fr/transferts/site/tableau_medaille.php?lstAnnee=2016

Palmarès des équipes : http://jeutransferts.free.fr/transferts/site/palmares_equipe.php?lstAnnee=2016

Sur la page Equipes vous pouvez visualiser les podiums : http://jeutransferts.free.fr/transferts/site/autreequipe.php?lstAnnee=2016


Tableau des médailles final :

PlaceEquipe1er2ème3ème
1Team Betclic - Allianz16811
2BCC - Blue Army1467
3Brooklyn - Trek Livestrong Team131618
4Fogerty Cycling Team13127
5Sorana1368
6Blizzard - Supercell111810
7Canyon Project Team1132
8Loire Dez Carrera Team10108
9Obelboys - VCMB Team1084
10Alpina - Greenpeace1076
11West Side Crew959
12Powerade Maugeoise949
13La Belle Etoile937
14L.L. Bean - Nitro Team8106
15Bléro Team - Rose Bikes886
16Euskadi869
17Caja Evrona7912
18Marco Polo798
19Zukunft Projekt777
20Deezer Sojasun768
21Blero KNB Team757
22Murphy's Scottish Team664
23Team TN - Liège Cycling653
24Yowamushi Pedal597
25Faith No More Team587
26Comunidad Tolosana575
27Carrera - Tassoni571
28Dromica Centralized Squad564
29Dark Side by Krupnik559
30Qantas Ecotrail474
31Contrex - Kellogg's Team448
32Hurricane Nolan Cycling446
33Saint Emilion Grand Cru296
34Naughty Dog271
35Match - Colnago174

_______________________________
Occitània - Airbus | Division II
Vainqueur de Transferts 2009 ; 3ème en 2014 - Coupe JT 2014 - Elimination 2015 - Tour de France 2009 & 2010 - Liège-Bastogne-Liège 2009 & 2015 - Flèche Wallone 2014
Responsable du site de gestion JT http://jeutransferts.free.fr/


Dernière édition par Jaja-14 le Lun 14 Nov 2016 - 11:53, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.metalorgie.com
Jaja-14
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 7862
Age : 30
Localisation : Toulouse con !

MessageSujet: Re: Palmarès 2016   Lun 1 Fév 2016 - 14:16

Palmarès des équipes

Alpina - Greenpeace
Division 2

Championnat d'Océanie CLM
Paris-Roubaix
Glava Tour of Norway
Tour de Suisse
Championnat de Colombie CLM
Championnat du Canada CLM
Vattenfall Cyclassics
Duo Normand 2
G.P. Beghelli
Milano-Torino


Victoires : 10
BCC - Blue Army
Division 1

Tour Down Under
Etoile de Bessèges
Championnat d'Afrique du Sud
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol
Tour de Langkawi
Le Samyn
Championnat d'Iran CLM
Championnat d'Iran sur route
Championnat de Bielorussie CLM
Championnat de Bielorussie sur route
Dwars door het Hageland - Aarschot
Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne
Chrono des Nations


Victoires : 14
Blero KNB Team
Division 1

Energiewacht Ronde van Drenthe
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
GP de Denain Porte du Hainaut
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
Tour de Slovénie
Tour des Fjords
Tour of Almaty


Victoires : 7
Bléro Team - Rose Bikes
Division 1

Tour Cycliste International du Haut Var-matin
Classic du Sud Ardèche - Souvenir Francis Delpech
La Drôme Classic
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
Championnat de Pologne sur route
Arctic Race of Norway
Giro dell'Emilia
Il Lombardia


Victoires : 8
Blizzard - Supercell
Division 1

Nokere Koerse - Danilith Classic
Critérium du Dauphiné
Tour de France
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasica
Circuito de Getxo Memorial Ricardo Otxoa
Czech Cycling Tour
GP Stad Zottegem
Schaal Sels
Tour of Alberta
Kampioenschap van Vlaanderen
Nationale Sluitingprijs - Putte - Kapellen


Victoires : 11
Brooklyn - Trek Livestrong Team
Division 1

Championnat d'Australie sur route
Omloop Het Nieuwsblad Elite
G.P. Città di Lugano
Tour du Finistère
Ronde van Limburg
Championnat d'Estonie sur route
Ride London Classic
Jeux Olympiques
Tour du Limousin
Grand Prix Cycliste de Montréal
Coppa Agostoni - giro della Brianza
Gran Premio Città di Peccioli - Coppa Sabatini
Tre Valli Varesine


Victoires : 13
Caja Evrona
Division 1

Dubai Tour
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida
Vuelta a la Comunidad de Madrid
Skoda-Tour de Luxembourg
Championnat de Belgique
Championnat du Bresil sur route
Giro del Piemonte


Victoires : 7
Canyon Project Team
Division 2

Tour de San Luis
La Tropicale Amissa Bongo
Championnats d'Afrique CLM
Tour de Catalogne
Tour de Romandie
La Route du Sud
Championnat de Suede CLM
Championnat de Russie CLM
Championnat de Roumanie CLM
Championnat de Roumanie sur route
Vuelta a España


Victoires : 11
Carrera - Tassoni
Division 2

Championnat d'Australie CLM
Championnats panaméricains
Championnat du Japon CLM
Championnat du Japon sur route
Tour of Britain


Victoires : 5
Comunidad Tolosana
Division 1

Tour de Taiwan
Tour du Pays Basque
Klasika Primavera de Amorebieta
Tour of Japan
Vuelta a Burgos


Victoires : 5
Contrex - Kellogg's Team
Division 2

Grand Prix Cycliste la Marseillaise
Tour of Qatar
Baloise Belgium Tour
Tour de Wallonie


Victoires : 4
Dark Side by Krupnik
Division 1

La Méditerranéenne
E3 Prijs Vlaanderen
Championnat de Lituanie sur Route
Tour de Pologne
Clasica Ciclista San Sebastian


Victoires : 5
Deezer Sojasun
Division 2

Kuurne-Bruxelles-Kuurne
Route Adélie de Vitré
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
Boucles de la Mayenne
Championnat de Republique Tcheque CLM
Championnat du Danemark sur route


Victoires : 7
Dromica Centralized Squad
Division 1

Championnat de Colombie
Classic Loire Atlantique
Championnat des Pays Bas CLM
Championnat de Lituanie CLM
Championnat de Republique Tcheque sur route


Victoires : 5
Euskadi
Division 1

GP Miguel Indurain
Giro del Trentino
Tour d'Estonie
Tour de Korea
Championnat d'Espagne CLM
Primus Classic Impanis - Van Petegem
Sparkassen Münsterland Giro
Paris-Tours


Victoires : 8
Faith No More Team
Division 1

Clasica de Almeria
Cholet - Pays De Loire
Vuelta Ciclista a la Rioja
Presidential Cycling Tour
Championnat de Belgique CLM


Victoires : 5
Fogerty Cycling Team
Division 1

Driedaagse van West-Vlaanderen
La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux
Grand Prix de Plumelec-Morbihan
Boucles de l'Aulne
GP du canton d'Argovie
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Championnat d'Italie CLM
Championnat de France sur Route
Championnat d'Italie
La Poly Normande
Tour de l'Ain - La Route du Progrès
Tour du Doubs
Coppa Bernocchi


Victoires : 13
Hurricane Nolan Cycling
Division 2

Volta a la Comunitat Valenciana
Liège-Bastogne-Liège
Binche - Chimay - Binche - Mémorial Frank Vandenbroucke
Japan Cup


Victoires : 4
L.L. Bean - Nitro Team
Division 2

Championnat de Nouvelle Zelande sur route
Handzame Classic
1º Volta Internacional Cova da Beira
Championnat du Portugal CLM
Championnat d'Autriche CLM
Championnat du Portugal sur route
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
Paris-Bourges


Victoires : 9
La Belle Etoile
Division 2

Trofeo Laigueglia
Paris-Camembert
Championnat des Etats Unis CLM
Heistse Pijl - Heist op den Berg
Rund um Köln
Championnat des Pays Bas
Post Danmark Rundt - Tour of Denmark
Arnhem Veenendaal Classic
Tour de l'Eurométropole


Victoires : 9
Loire Dez Carrera Team
Division 2

Cadel Evans Great Ocean Road Race
Herald Sun Tour
Scheldeprijs
Grand Prix de la Somme Conseil Général 80
Championnat d'Espagne
Championnat du Kazakhstan sur route
Trofeo Matteotti
Volta a Portugal em Bicicleta - EDP
Championnats d'Europe CLM
Memorial Marco Pantani


Victoires : 10
Marco Polo
Division 2

Championnats Asie
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Giro dell'Appennino
Velothon Wales
Winston-Salem Classic
Championnat d'Autriche CLM
Championnat d'Autriche sur route


Victoires : 7
Match - Colnago
Division 1

Dwars door Vlaanderen


Victoires : 1
Murphy's Scottish Team
Division 2

Critérium International
Championnat de France CLM
Championnat d'Érythrée CLM
Championnat d'Érythrée sur route
Championnats du Monde UCI CLM par équipe
Tour of Abu Dhabi


Victoires : 6
Naughty Dog
Division 1

Volta Limburg Classic
Championnat d'Ukraine sur route


Victoires : 2
Obelboys - VCMB Team
Division 2

Championnat d'Estonie CLM
Halle-Ingooigem
Championnat de Pologne CLM
Championnat de Norvege CLM
Championnat de Norvege sur route
Tour of Utah
Druivenkoers - Overijse
Bretagne Classic - Ouest-France
Tour of China I
Tour of China II


Victoires : 10
Powerade Maugeoise
Division 2

Trofeo Pollença-Port de Andratx
Championnat d'Afrique du Sud CLM
Tour de Provence
ASO/WTY - Yorkshire 3 Day
The Philadelphia Cycling Classic
Championnat de Russie
Championnat de Slovaquie sur route
Championnat du Canada sur route
Rad am Ring


Victoires : 9
Qantas Ecotrail
Division 2

Championnat de Nouvelle Zélande CLM
Volta ao Algarve
Paris-Nice
Championnat de Suede sur route


Victoires : 4
Saint Emilion Grand Cru
Division 2

Arnhem Veenendaal Classic
Grand Prix de Wallonie
Giro della Toscana


Victoires : 3
Sorana
Division 1

G.P. Costa degli Etruschi
Tour of Oman
Amstel Gold Race
Tour of Croatia
Tour d'Azerbaïdjan
Championnat d'Iran sur route
Tour of Iran (Azarbaijan)
Championnat de Slovenie CLM
Championnat d'Allemagne CLM
Championnat de Croatie CLM
Championnat de Croatie sur route
Tour of Qinghai Lake
Duo Normand
Championnats du Monde UCI CLM


Victoires : 14
Team Betclic - Allianz
Division 1

Championnat d'Océanie
GP Industria & Artigianato
Tirreno-Adriatico
Gand-Wevelgem
Tour des Flandres
Amgen Tour of California
Championnat des Etats Unis
Championnat de Slovenie sur route
Championnat du Luxembourg CLM
Championnat d'Irlande CLM
Championnat du Luxembourg sur route
Championnat d'Irlande sur route
Grand Prix Cycliste de Québec
Championnats d'Europe
Eneco Tour
Championnats du Monde UCI Ligne


Victoires : 16
Team TN - Liège Cycling
Division 1

Trofeo Santanyi-SesSalines-Campos
Trofeo Palma
Tour d'Italie
Championnat du Kazakhstan CLM
Championnat d'Allemagne
Championnat de Suisse


Victoires : 6
West Side Crew
Division 1

Milan-San Remo
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
Tour de Picardie
Championnat de Lettonie CLM
Championnat de Lettonie sur route
Sibiu Cycling Tour
Brussels Cycling Classic
GP de Fourmies - La Voix du Nord
Tour de Vendée


Victoires : 9
Yowamushi Pedal
Division 2

Vuelta a Castilla y Leon
La Flèche Wallonne
Championnat de Grande Bretagne CLM
Championnat de Grande Bretagne sur route
Grand Prix Pino Cerami


Victoires : 5
Zukunft Projekt
Division 2

Trofeo Serra de Tramuntana
Championnats d'Afrique
Strade Bianche
Tro-Bro Léon
Championnat de Suisse CLM
Championnat du Danemark CLM
Jeux Olympiques CLM


Victoires : 7

_______________________________
Occitània - Airbus | Division II
Vainqueur de Transferts 2009 ; 3ème en 2014 - Coupe JT 2014 - Elimination 2015 - Tour de France 2009 & 2010 - Liège-Bastogne-Liège 2009 & 2015 - Flèche Wallone 2014
Responsable du site de gestion JT http://jeutransferts.free.fr/
Revenir en haut Aller en bas
http://www.metalorgie.com
 
Palmarès 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Palmarès
» Palmarès des meilleurs produits 2016 !
» 2016 - [Lada] Berline [Projet C]
» Palmarès 2010 ventes de cabriolet...
» EURO 2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Résultats :: Résultats 2016-
Sauter vers: