AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 9 Mar 2015 - 9:58

Classement Général Final

 EquipeManagerAbvPointsNb Coureurs
1Team Betclic U23Ben76TBU181320
2LL Bean Youth TeamDauphinéLLB160317
3Dromica Continentale Squad Littlebeetle23 DCS156620
4Comunidad Sub23 TeamMancebo82CST135015
5Shameless TeamTarkus25SLT124515
6SF 49 GiantsNicosixSF49122619
7SapaudiaAllobrogesSAP116819
8Youth HurricaneRywannYHR112518
9West Side YouthWallaceWSY111520
10Allianz Development TeamShoupakADT93920
11Young DogsOannYDG77011
12Marco Polo WakaiRayMPW73120
13Die Zukunft des Zukunft-ProjektVelavia43ZUK56117
14Sorana Baby Mannschaft Ballack150SOR55913
15Baby JaphetMamatBJP32418

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain



Dernière édition par Nicosix le Ven 16 Oct 2015 - 9:08, édité 27 fois
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 9 Mar 2015 - 9:58

Die Zukunft des Zukunft-Projekt
Baby Japhet
SF 49 Giants
Johannes WEBER
Andrey SAZANOV
Jérémy MAISON
Kévin LEBRETON
Dennis PAULUS
Sam OOMEN
Stefan ASTAFYEV
Stef KRUL
Casper VON FOLSACH
Fernando GAVIRIA RENDON
Stefano NARDELLI
James ORAM
Aleksey RYBALKIN
Thomas JOSEPH
Jesse KERRISON
Pierre GOUAULT
Emil VINJEBO NYGAARD
Taylor EISENHART
Ryan MULLEN
Jonas BOKELOH
Ahmet ÖRKEN
Willi WILLWOHL
Markus HOELGAARD
Denis ZHUYKOV
Adel BARBARI
Andrea GAROSIO
Enrico SALVADOR
Cédric PLA
Kristian AASVOLD
Florent DELFOSSE
Amund GRONDAHL
Jakub HONZIK
Jayde JULIUS
Ondrej RYBIN
Andreas HYLDGAARD
Jeroen MEIJERS
Amir KOLAHDOZHAGH
Bryan ALAPHILIPPE
Marcus FAGLUM KARLSSON
Gregory DANIEL
Quinten HERMANS
Martin LAAS
Jonas KOCH
Denis BOROVIK
Mikel ARISTI GARDOKI
Paulius SISKEVICIUS
Jose Tito HERNANDEZ
Nicolai BROCHNER
Alexander KAMP EGESTED
Miroslav SVATEK
Francesco LAMON


Wout VAN AERT
Jérémy LECROQ




Till DROBISCH










West Side Youth
Dromica Continental Squad
Shameless Team
Rayane BOUHANNI
David PER
Davide BALLERINI
Steven LAMMERTINK
Kenneth VAN ROOY
Miles SCOTSON
Tao GEOGHEGAN HART
Marlen ZMORKA
Filippo GANNA
Daniel HOELGAARD
Martin OTONICAR
Maximilian SCHACHMANN
Martin PALM
Maxime FARAZIJN
Davide MARTINELLI
Milos BORISAVLJEVIC
Søren Kragh ANDERSEN
Pierre IDJOUADIENE
Sjoerd BAX
Anatoliy BUDYAK
Benjamin BRKIC
Eddie DUNBAR
Tobiasz PAWLAK
Peter LENDERINK
Robert-Jon McCARTHY
Xhuliano KAMBERAJ
Aimé DE GENDT
Aliaksandr RIABUSHENKO
Koen BOUWMAN
Senne LEYSEN
Ruben Antonio Almeida GUERREIRO
Andrey LUKONIN
Mathias KRIGBAUM
Lorenzo ROTA
Taco VAN DER HOORN
Yannis YSSAAD
Charlie ARIMONT
Bruno ARMIRAIL
Laurens DE PLUS
Davy GUNST
Oscar Emil LANDA
Nicola ROSSI
Martijn DEGREVE
Nico DENZ
Christophe NOPPE
Simon SELLIER
Arakdiusz OWSIAN

Stefan KREDER
Joachim VANREYTEN

Tom WIRTGEN
Yoan VERARDO

Tormod Hausken JACOBSEN
Fausto MASNADA

Casper Philip PEDERSEN
Michal SCHLEGEL






Sapaudia
Marco Polo Wakai
Team Betclic U23
Elie GESBERT
Kevin DELTOMBE
Fabien GRELLIER
Gianni MOSCON
Martijn BUDDING
Jeffrey PERRIN
Guillaume MARTIN
Maarten VAN TRIJP
Magnus BAK KLARIS
Franck BONNAMOUR
Giulio CICCONE
Tom BOHLI
Hugo HOFSTETTER
Felix GROSSSCHARTNER
Diego BRASI
Geoffrey CURRAN
Mathias VAN GOMPEL
Tilegen MAIDOS
Rémi CAVAGNA
Daniel BIEDERMANN
Josip RUMAC
Benjamin DECLERCQ
Dieter VERWILST
Simone CONSONNI
Harry CARPENTER
Hamish SCHREURS
Oskar SVENDSEN
Seid LIZDE
Hayden MCCORMICK
Jonathan DIBBEN
Daan MYNGHEER
Samir JABRAYILOV
Simone PETILLI
Dylan KOWALSKI
Truls Engen KORSAETH
Martijn TUSVELD
Emiel VERMEULEN
Valens NDAYISENGA
Loic VLIEGEN
Germaine BURTON
Ian RICHARDS
Bas TIETEMA
Jérome KERF
Ivan GARCIA CORTINA
Thibaut NUNS
Marc FOURNIER
Jan-Willem VAN SCHIP
Michael GOOLAERTS
Riccardo MINALI
Tyler WILLIAMS

Piet ALLEGAERT
Jordi WARLOP

Alex EDMONSON
Kacper NOWICKI



Luuc BUGTER






Young Dogs
Allianz Development Team
Comunidad Sub23 Team
Alexey VERMEULEN
Enzo WOUTERS
Antoine WARNIER
Daniel PEARSON
Lennard KAMNA
Jack HAIG
Nans PETERS
Nathan VAN HOOYDONCK
Mathieu VAN DER POEL
Simone VELASCO
Piotr HAVIK
Robert POWER
Domen NOVAK
Mads WÜRTZ SCHMIDT
Daniel TUREK
Jean-Albert CARNEVALI
Iljan NIKA
Dries VAN GESTEL
Scott DAVIES
Damiano CIMA
Enric MAS NICOLAU
Alberto MARENGO
Merijn KOREVAAR
Fabian LIENHARD
Lennard HOFSTEDE
Nils POLITT
Loic BOUCHEREAU
Simone RAVANELLI
Dion SMITH
Ludovic ROBEET
Edward RAVASI
Dylan PAGE
Oleg ZEMLYAKOV


Rodrigo CONTRERAS PINZON
Patrick Holstfeldt Ude OLESEN


Alvaro CUADROS MORATA
Ruben POLS


Diego OCHOA
Jens GEERINCK


Keegan SWIRBUL
Lucas DESTANG


Brent LUYCKX



Giuseppe SANNINO



Jacopo MOSCA



Marco KONIG



Valentin DUFOUR






Youth Hurricane
LL Bean Youth Team
Soranna Mannschaft
Lukas SPENGLER
Alex PETERS
Odd Christian EIKING
Matvei MAMYKIN
Daniel EATON
Silvio HERKLOTZ
Michael GOGL
Justin OIEN
Arne EGNER
Patrick BOSMAN
Jan BROCKHOFF
Bruno MALTAR
Sindre LUNKE
Erik BAŠKA
Jon BOZIC
Przemyslaw KASPERKIEWICZ
Gregor MUHLBERGER
Jonas TENBROCK
Leonardo AFFINI
Jan DIETEREN
Manuel PORZNER
Meron ABRAHAM
Owain DOULL
Moritz BACKOFEN
William BARTA
Jack WILSON
Sven REUTTER
Max WALSCHEID
Alexander MAES
Til SCHUSTER
Davide GABBURO
Alexander WACHTER
Uros REPSE
Stan GODRIE
Leon ROHDE
Filip CENGIC
Brecht RUYTERS
Lubos MALOVEC
Ricardo DONATO
Logan OWEN
Ricardo VAN DONGEN

Marco CHIANESE
Sebastian SCHÖNBERGER

Pascal ACKERMANN
Tim RESKE

Rob LEEMANS
Twan BRUSSELMAN

Adrian BANASZEK














_______________________________
Manager du BCC - Limagrain



Dernière édition par Nicosix le Lun 30 Mar 2015 - 14:28, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 9 Mar 2015 - 10:00

Classement des coureurs


NomsEquipePoints
Sam OOMENSF49524
Laurens DE PLUSSLT459
Simone PETILLITBU416
Søren Kragh ANDERSENDCS413
Gregor MUHLBERGERLLB396
Loic VLIEGENTBU378
Gianni MOSCONSAP368
Owain DOULLLLB309
Simone CONSONNITBU294
Simone VELASCOYDG285
Jack HAIGCST284
Steven LAMMERTINKCDT277
Robert POWERCST263
Daniel HOELGAARDCDT262
Silvio HERKLOTZSOR251
Felix GROSSSCHARTNERMPW250
Oleg ZEMLYAKOVCST241
Alexander KAMP EGESTEDZUK232
Dries VAN GESTELCST230
Matvey MAMYKINYHR216
Tom BOHLITBU212
Guillaume MARTINSAP212
Lennard KÄMNAADT210
Stefano NARDELLIBJP209
Davide MARTINELLISLT207
Erik BASKALLB205
Odd Christian EIKINGSOR204
Mads WÜRTZ SCHMIDTADT193
Max WALSCHEIDYHR187
Maxime FARAZIJNDCS171
Martijn TUSVELDTBU170
Lorenzo ROTACDT166
Anatoliy BUDYAKDCS163
Maximilian SCHACHMANNSLT163
Jérémy MAISONSF49162
James ORAMSF49154
Truls Engen KORSAETHMPW149
Alex PETERSLLB148
Nicolai BROCHNERSF49142
Ruben GUERREIROCDT139
Twan BRUSSELMANLLB138
Sindre SKJOESTAD LUNKEYHR137
Giulio CICCONEMPW133
Kenneth VAN ROOYDCS123
Alvaro CUADROS MORATAADT121
Jan BROCKHOFFLLB118
Koen BOUWMANDCS117
Stan GODRIEYHR117
Michal SCHLEGELDCS116
Fabien GRELLIERTBU114
Marlen ZMORKADCS109
Alexander EDMONSONSAP108
Lennard HOFSTEDEYDG105
Elie GESBERTSAP104
Dion SMITHADT100
Fausto MASNADADCS100


Dernière édition par Nicosix le Ven 16 Oct 2015 - 9:10, édité 17 fois
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 9 Mar 2015 - 10:00

Rabobank Dorpenomloop Rucphen - 1.3
1Floris GERFSNED 2304:10:19  50
2Tijmen EISINGNEDMET245  33
3Elmar REINDERSNEDCJP235  28
4Luuc BUGTERNEDBBD225  25
5Nicolai BROCHNERDENRIW225 SF4922
6Merijn KOREVAARNEDRDT215 ADT19
7Edvin WILSSONSWETJO265  17
8Stefan POUTSMANEDCJP245  15
9Jaap DE MANNEDMMM225  13
10Peter SCHULTINGNEDPVC285  11
11Jan OelerichGERSTG275  9
12Ricardo VAN DONGENNEDSEG215 LLB8
13Twan CASTELIJNSNEDBBD265  7
14Sven VAN LUIJKNEDCJP269  6
15Maarten VAN TRIJPNEDRDT2225 MPW5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 16 Mar 2015 - 17:38


_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 16 Mar 2015 - 17:39

Kattekoers - 1.3
1Baptiste PLACKAERTBELRLM2704:16:11  50
2Joeri CALLEEUWBELWIL300  33
3Nils POLITTGERSTG213 ADT28
4Dimitri CLAEYSBELWIL2811  25
5Bert VAN LERBERGHEBELTSV2314  22
6Gerry DRUYTSBELVGS2414  19
7Christophe NOPPEBEL 2114 SLT17
8Nicolas VEREECKENBELMMM2514  15
9Maxime FARAZIJNBEL 2114 DCS13
10Loic VLIEGENBEL 2214 TBU11
11Piet ALLEGAERTBEL 2014  9
12Maarten CRAEGHSBEL 2314  8
13Sébastien DELFOSSEBELWBC3314  7
14Dieter BOUVRYBELRLM2314  6
15Daan MYNGHEERBELWIL2214 SAP5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 16 Mar 2015 - 17:39

Paris-Troyes - 1.3
1David MENUTFRAAUB2304:09:50  50
2Julien EL FARESFRAM13300  33
3Alexis BODIOTFRAADT270  28
4Jeremy LEVEAUFRARLM230  25
5Thomas DAMUSEAUFRARLM260  22
6Andrea PASQUALONITAROT270  19
7Camille CHANCRINFRA 260  17
8César BIHELFRAAUB270  15
9Paul SAUVAGEFRA 200  13
10Guillaume BONNETFRA 260  11
11Odd Christian EIKINGNORTJO210 SOR9
12Egoitz GARCIA ECHEGUIBELESPMUR290  8
13Nicholas SCHULTZAUS 210  7
14Armindo FONSECAFRABSE260  6
15Alexandre BLAINFRAM13340  5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Mer 18 Mar 2015 - 9:57

Omloop van het Waasland - 1.3
1Geert VAN DER WEIJSTNEDMMM2504:09:57  50
2Joeri STALLAERTBELCIB240  33
3Oliver NAESENBELTSV250  28
4Davy DE SCHEEMAEKERBEL 280  25
5Jarl SALOMEINBELTSV260  22
6Frederik BACKAERTBELWGG250  19
7Justin JULESFRAVER290  17
8James VANLANDSCHOOTBELWGG370  15
9Antoine DEMOITIEBELWBC250  13
10Paulius SISKEVICIUSLTUSKT220 ZUK11
11Emiel VERMEULENBELMMM220 SAP9
12Mathias KRIGBAUMDEN 200 SLT8
13Robin STENUITBELVER250  7
14Ian WILKINSONGBRRAL360  6
15Robert PARTRIDGEGBRNPC300  5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Ven 20 Mar 2015 - 11:35

Sochi Cup  - 1.4
1Uladzimir GOROHOVIKBLR 2003:47:5840 40
2Igor KUZNETSOVRUS 19030 26
3Andrei SOLOMENNIKOVRUSRVL28016 21
4Aliaksandr KUCHYNSKIBLRMCC36012 19
5Alexander MEZHECHEVRUS 22+1:4810 17
6Adam STACHOWIAKPOLKLS26+1:578 15
7Dmitriy RIVEKAZKAZ20+1:576 13
8Nikita KUGAEVSKIIRUS 22+2:143 11
9Vadim GALEYEVKAZV4E23+2:14  9
10Andriy KULYKUKRKLS26+2:14  7
11Grigoriy SHTEINKAZKAZ19+2:16  6
12Marko DANILOVICSRBSRB22+2:22  5
13Ruslan GILIAZOVRUS 21+2:28  4
14Vladimir ILCHENKORUSRUS19+2:30  4
15Ivan ODEGOVRUS 20+2:50  4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Ven 20 Mar 2015 - 11:35

Grand Prix of Sochi Mayor  - 1.4
1Sergey FIRSANOVRUSRVL3304:03:3940 40
2Alexander FOLIFOROVRUSRVL232730 26
3Artem OVECHKINRUSRVL293116 21
4Sergey BELYKHRUS 253612 19
5Matvey MAMYKINRUSTIK214110YHR17
6Ivan SAVITSKIYRUS 23438 15
7Adam STACHOWIAKPOLKLS26456 13
8Evgenii KRIVOSHEEVRUSTIK27473 11
9Aliaksandr KUCHYNSKIBLRMCC3652  9
10Anatoliy BUDYAKUKRISD2052 DCS7
11Andrei KRASILNIKAUBLRMCC26+1:00  6
12Dmitriy MOKROVRUS 26+1:06  5
13Artem NYCHRUSRVL20+1:21  4
14Denis BEREZKINRUS 26+1:32  4
15Stanislau BAZHKOUBLRMCC24+1:53  4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 23 Mar 2015 - 12:20

Grand Prix of Sochi 2.4

Final







1Alexander FOLIFOROVRUSRVL2309:19:4640
65
2Ivan SAVITSKIYRUS
233230
50
3Igor FROLOVRUSTIK253216
40
4Sergey NIKOLAEVRUSTIK275712
36
5Anton SAMOKHVALOVRUSTIK29+1:0810
33
6Artem OVECHKINRUSRVL29+1:178
30
7Sergey FIRSANOVRUSRVL33+1:216
27
8Dimitry SAMOKHVALOVRUSTIK29+1:243
24
9Artem NYCHRUSRVL20+1:29

21
10Adam STACHOWIAKPOLKLS26+1:54

18
11Maksim RAZUMOVRUSTIK25+1:56

15
12Sergiy LAGKUTIUKRKLS30+2:11

13
13Maxim POKIDOVRUSTIK26+2:16

11
14Aliaksandr KUCHYNSKIBLRMCC36+2:21

9
15Nikolay CHERKASOVRUS
19+2:34

7
Etape 1







1ITERA-KATUSHARUS
12:51




Maksim RAZUMOVRUS25
22
4

Maxim POKIDOVRUS26
22
4

Sergey NIKOLAEVRUS27
22
4

Anton SAMOKHVALOVRUS29
22
4

Dimitry SAMOKHVALOVRUS29
22
4

Igor FROLOVRUS25
22
4
LeaderMaksim RAZUMOV



4
4
Etape 2







1Ivan SAVITSKIYRUS
2304:14:448
12
2Aliaksandr KUCHYNSKIBLRMCC3625
8
3Sergey FIRSANOVRUSRVL3322
5
LeaderSergey NIKOLAEV



4
4
Etape 3







1Ivan SAVITSKIYRUS
2304:27:448
12
2Sergey NIKOLAEVRUSTIK2705
8
3Aliaksandr KUCHYNSKIBLRMCC3602
5
LeaderSergey NIKOLAEV



4
4
Etape 4







1Alexander FOLIFOROVRUSRVL2323:568
12
2Ivan SAVITSKIYRUS
23+1:005
8
3Igor FROLOVRUSTIK25+1:012
5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 23 Mar 2015 - 12:22

GP Liberty Seguros-Troféu Sudoeste Alentejano e Costa Vicentina 2.4
Final
1Ruben GUERREIROPORBDT2109:35:3940CDT65
2Pawel BERNASPOLAJT25330 50
3Colin JOYCEUSAUSA21616 40
4James ORAMNZLBDT22812SF4936
5Krists NEILANDSLATRBD211210 33
6Samuel José Rodrigues CALDEIRAPORW5230138 30
7Sergey SHILOVRUSLOK27166 27
8Rafael SILVAPOREFP25173 24
9Pawel FRANCZAKPOLAJT2418  21
10Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIOESPLRJ2719  18
11Daniel MESTREPORTAV2919  15
12Evgeny SHALUNOVRUSLOK2319  13
13Taylor EISENHARTUSAUSA2119 SF4911
14Pedro PAULINHOPORLAA2519  9
15Daniel EATONUSABDT2219 LLB7
Etape 1 
1Pawel BERNASPOLAJT2505:04:428 12
2Pawel FRANCZAKPOLAJT2405 8
3Charles Bradley HUFFUSAOPM3602 5
LeaderPawel BERNAS    4 4
Etape 2 
1Ruben GUERREIROPORBDT2104:31:068CDT12
2Colin JOYCEUSAUSA2105 8
3James ORAMNZLBDT2202SF495

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 30 Mar 2015 - 14:20

Volta ao Alentejo / Liberty Seguros 2.4

Final







1Pawel BERNASPolandAJT2518:31:53

65
2Delio FERNANDEZ CRUZSpainW52297

50
3James ORAMNew ZealandBDT227
SF4940
4Samuel José Rodrigues CALDEIRAPortugalW523010

36
5Manuel Antonio Leal CARDOSOPortugalTAV3212

33
6Sergio Ferreira SOUSAPortugalLAA3213

30
7Alberto GALLEGO RUIZSpainRPB2517

27
8Jarno GMELICHNetherlandsMET2617

24
9Tijmen EISINGNetherlandsMET2420

21
10Mario GONZALEZ SALASSpainAJT2321

18
11Ruben GUERREIROPortugalBDT2122
CDT15
12Benat TXOPERENA MATXIKOTESpainMUR2426

13
13Michal PODLASKIPolandAJT2726

11
14Imanol ESTEVEZSpainMUR2226

9
15Fredrik Strand GALTANorwayCOH2327

7
Etape 1







1James ORAMNZLBDT2203:42:048SF4912
2Ruben GUERREIROPORBDT2105CDT8
3Delio FERNANDEZ CRUZESPW522902
5
LeaderJames ORAM



4SF494
Etape 2







1Manuel Antonio Leal CARDOSOPORTAV3203:23:548
12
2Samuel José Rodrigues CALDEIRAPORW523005
8
3Ryan ANDERSONCANOPM2802
5
LeaderManuel Antonio Leal CARDOSO



4
4
Etape 3







1Johim ARIESENNEDMET2704:06:418
12
2Manuel Antonio Leal CARDOSOPORTAV3205
8
3Pawel FRANCZAKPOLAJT2402
5
LeaderManuel Antonio Leal CARDOSO



4
4
Etape 4







1Pawel BERNASPOLAJT2503:15:388
12
2Delio FERNANDEZ CRUZESPW522955
8
3Sergio Ferreira SOUSAPORLAA3252
5
LeaderPawel BERNAS



4
4
Etape 5







1Johim ARIESENNEDMET2704:03:488
12
2Samuel José Rodrigues CALDEIRAPORW523005
8
3Daniel FREITASPOR
2402
5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 30 Mar 2015 - 14:22

Tour de Normandie - 2.3

1Dimitri CLAEYS





80
2Alex PETERS




LLB60
3Thomas SCULLY





48
4Daniel HOELGAARD




CDT44
5Jeremy CORNU





40
6Tom BOHLI




TBU36
7Nicolas VEREECKEN





32
8Olivier PARDINI





28
9Floris GERFS





24
10Owain DOULL




LLB20
11Coen VERMELTFOORT





16
12Vegard Stake LAENGEN





14
13Koen BOUWMAN




DCS12
14Thomas STEWART





10
15Xandro MEURISSE





8
Prologue







1Tom BOHLI




TBU17
2Thomas SCULLY





11
3Olivier PARDINI





7
4Jan DIETEREN




LLB4
LeaderTom BOHLI




TBU4
Etape 1







1Lucas DESTANG - PEA





17
2Pascal ACKERMANN




YHR11
3Joeri CALLEEUW





7
4Jordan LEVASSEUR





4
LeaderTom BOHLI




TBU4
Etape 2







1Dimitri CLAEYS





17
2Alex PETERS




LLB11
3Daniel HOELGAARD




CDT7
4Lukas JAUN





4
LeaderDimitri CLAEYS





4
Etape 3







1Daniel HOELGAARD




CDT17
2Coen VERMELTFOORT





11
3Aidis KRUOPIS





7
4Nicolas VEREECKEN





4
LeaderDimitri CLAEYS





4
LeaderDimitri CLAEYS





4
Etape 4







1Nicolas VEREECKEN





17
2Jeremy CORNU





11
3Owain DOULL




LLB7
4Tom BOHLI




TBU4
LeaderDimitri CLAEYS





4
Etape 5







1Bjorn Tore NILSEN HOEM





17
2Alex PETERS




LLB11
3Thomas SCULLY





7
4Nicolas VEREECKEN





4
LeaderAlex PETERS




LLB4
Etape 6







1Floris GERFS





17
2Dimitri CLAEYS





11
3Coen VERMELTFOORT





7
4Daniel HOELGAARD




CDT4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Ven 3 Avr 2015 - 10:29

Krasnodar - Anapa  - 1.4
1Andrei SOLOMENNIKOVRUSRVL2804:04:2140 40
2Roman MAIKINRUSRVL25030 26
3Vitaliy BUTSUKRKLS29016 21
4Ivan STEVICSRBNAN35012 19
5Aliaksandr KUCHYNSKIBLRMCC36010 17
6Timofey KRITSKIYRUS 2808 15
7Dimitry SAMOKHVALOVRUSTIK2906 13
8Sergey NIKOLAEVRUSTIK2703 11
9Dmytro KRIVTSOVUKRISD300  9
10Zhandos BIZHIGITOVKAZV4E244  7
11Andriy VASYLYUKUKRKLS288  6
12Oleksandr GOLOVASHUKRKLS2436  5
13Oleksandr POLIVODAUKRKLS2836  4
14Andrei KRASILNIKAUBLRMCC26+2:43  4
15Siarhei PAPOKBLRMCC27+2:43  4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Mar 7 Avr 2015 - 9:41

GP Adria Mobil  - 1.4
1Marko KUMPSLOADR2704:08:2340 40
2Filippo FORTINITAGMC26030 26
3Mattia GAVAZZIITAAMO32016 21
4Jan TRATNIKSLOAMP25012 19
5Martin WEISSAUTTIR24010 17
6Jordan PARRACOLGMC2108 15
7Michele SCARTEZZINIITAVHS2306 13
8Simone VIEROITA 2203 11
9Daniel BIEDERMANNAUTRWS220 MPW9
10Luca MUFFOLINIITAVHS230  7
11Volodymyr KOGUTUKRAMO310  6
12Zolt DERHUNHUN320  5
13Martin OTONICARSLORAR210 DCS4
14Gasper KATRASNIKSLO 200  4
15Jiri POLNICKYCZEWHI260  4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Mar 7 Avr 2015 - 9:53

Tour of Kuban - 2.4

Final







1Dimitry SAMOKHVALOVRUSTIK2910:22:0240
65
2Anton SAMOKHVALOVRUSTIK29030
50
3Sergey NIKOLAEVRUSTIK274616
40
4Artur ERSHOVRUSRVL255112
36
5Maksim RAZUMOVRUSTIK255610
33
6Ivan SAVITSKIYRUS
23+1:028
30
7Timofey KRITSKIYRUSRUS28+1:026
27
8Mykhaylo KONONENKOUKRKLS28+1:043
24
9Maxim POKIDOVRUSTIK26+1:04

21
10Alexey KURBATOVRUSRUS21+1:11

18
11Kirill SUNITSYNRUS
25+1:12

15
12Zhandos BIZHIGITOVKAZV4E24+1:12

13
13Roman MAIKINRUSRVL25+1:13

11
14Andriy VASYLYUKUKRKLS28+1:14

9
15Aliaksandr KUCHYNSKIBLRMCC36+1:19

7
Etape 1







1Maxim POKIDOVRUSTIK2607:268
12
2Maksim RAZUMOVRUSTIK2505
8
3Artem OVECHKINRUSRVL2912
5
LeaderMaxim POKIDOV



4
4
Etape 2







1Ivan SAVITSKIYRUS
2302:27:198
12
2Artur ERSHOVRUSRVL2505
8
3Roman MAIKINRUSRVL2502
5
LeaderArtur ERSHOV



4
4
Etape 3







1Dimitry SAMOKHVALOVRUSTIK2903:44:028
12
2Anton SAMOKHVALOVRUSTIK2905
8
3Sergey NIKOLAEVRUSTIK27512
5
LeaderDimitry SAMOKHVALOV



4
4
Etape 4







1Roman MAIKINRUSRVL2504:03:188
12
2Sergey NIKOLAEVRUSTIK2705
8
3Artur ERSHOVRUSRVL2502
5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Mar 7 Avr 2015 - 10:07

Le Triptyque des Monts et Châteaux - 2.3

1Lilian CALMEJANEFRA
2314:23:5640
80
2Owain DOULLGBRGBR221830LLB60
3Maxime FARAZIJNBEL
212316DCS48
4Fabien GRELLIERFRAFRA212712TBU44
5Alexander KRIEGERGERLDT243510
40
6Jeremy CORNUFRA
24378
36
7Romain GUYOTFRA
23436
32
8Taruia KRAINERFRA
24443
28
9Tim VAN SPEYBROECKBELMMM2445

24
10Martijn TUSVELDNEDRDT22+1:08
TBU20
11Dries DE BONDTBELWIL24+2:34

16
12Jeroen MEIJERSNEDRDT22+2:36
SF4914
13Robert-Jon MCCARTHYAUSSEG21+2:58
CDT12
14Piotr HAVIKNEDRDT21+3:18
ADT10
15Nils POLITTGERGER21+3:27
ADT8
Etape 1







1MARC FOURNIERFRAFRA2103:41:068SAP17
2Nans PETERSFRAFRA2105YDG11
3Romain CARDISFRA
23252
7
4Owain DOULLGBRGBR2225
LLB4
LeaderMARC FOURNIER




SAP4
Etape 2







1Lilian CALMEJANEFRA
2303:28:218
17
2Owain DOULLGBRGBR22205LLB11
3Fabien GRELLIERFRAFRA21202TBU7
4Maxime FARAZIJNBEL
2122
DCS4
LeaderLilian CALMEJANE





4
Etape 3







1Steven LAMMERTINKNEDSEG2203:12:048CDT17
2Dmitry STRAKHOVRUSRUS2005
11
3Remy MERTZBELCCB2002
7
4Piotr HAVIKNEDRDT210
ADT4
LeaderLilian CALMEJANE





4
Etape 4







1Maxime FARAZIJNBEL
2104:02:038DCS17
2Robert-Jon MCCARTHYAUSSEG2105CDT11
3Frederik VANDEWIELEBEL
2402
7
4Dmitry STRAKHOVRUSRUS200

4

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Mar 7 Avr 2015 - 10:10

Trofeo Piva - 1.2
1Felix GROSSSCHARTNERAUTRWS2204:20:5140MPW65
2Artem NYCHRUSRUS20330 43
3Davide GABBUROITA 221016YHR35
4Gianni MOSCONITA 211012SAP31
5Loic VLIEGENBEL 221010TBU28
6Tao GEOGHEGAN HARTGBRBDT20108CDT25
7Simone PETILLIITAUNI22106TBU22
8James KNOXGBR 20103TBU19
9Ildar ARSLANOVRUSRUS2110  16
10Silvio HERKLOTZGERSTG2110 SOR14
11Laurens DE PLUSBEL 2010 SLT12
12Patrick MÜLLERSUI 1910  10
13Robert POWERAUSAUS2010 CST8
14Sebastian SCHÖNBERGERAUTTIR2110 LLB7
15Simone VELASCOITA 2018 YDG6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Mer 8 Avr 2015 - 9:06

Giro Belvedere di Villa di Cordignano - 1.2
1Andrea VENDRAMEITA 2103:37:1040 65
2Gregor MUHLBERGERAUTRWS21430LLB43
3Geoffrey CURRANUSABDT20416SAP35
4Robert POWERAUSAUS20412CST31
5Silvio HERKLOTZGERSTG21410SOR28
6Simone CONSONNIITA 21258TBU25
7Felix GROSSSCHARTNERAUTRWS22256MPW22
8Loic VLIEGENBEL 22253TBU19
9Lennard KÄMNAGERSTG1925 ADT16
10Domen NOVAKSLOADR2025 YDG14
11Jack HAIGAUSAUS2225 CST12
12Aurélien PARET-PEINTREFRA 1925  10
13Sebastian SCHÖNBERGERAUTTIR2125 LLB8
14Nicola BAGIOLIITA 2025  7
15Ildar ARSLANOVRUSRUS2125  6

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 13 Avr 2015 - 9:06

Nations Cup #2 - Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres - 1.1
1Alexander EDMONSONAUSAUS2204:29:0440SAP80
2Gianni MOSCONITAITA21030SAP52
3Truls Engen KORSAETHNORNOR22716MPW42
4Nans PETERSFRAFRA215412YDG38
5Franck BONNAMOURFRAFRA205410SAP34
6Mihkel RÄIMESTEST22+1:238 30
7Anders SKAARSETHNORNOR20+1:236 26
8Fabien GRELLIERFRAFRA21+1:373TBU22
9Mads PEDERSENDENDEN20+1:39  19
10Owain DOULLGBRGBR22+1:39 LLB17
11Davide MARTINELLIITAITA22+1:39 SLT15
12Daniel HOELGAARDNORNOR22+1:39 CDT13
13Twan BRUSSELMANNEDNED22+1:39 LLB11
14Jan DIETERENGERGER22+1:39 LLB9
15Daan MYNGHEERBELBEL22+1:39 SAP7
16Krists NEILANDSLATLAT21+1:39  6
17Michal PALUTAPOLPOL20+1:39  5
18Daniel BIEDERMANNAUTAUT22+1:39 MPW5
19Amund GROENDAHL JANSENNORNOR21+1:42  5
20Daniel EATONUSAUSA22+2:44 LLB5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44346
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe Wallasix 2015 : Classements, Résultats, ...   Lun 13 Avr 2015 - 9:17

Circuit des Ardennes International - 2.3

1Edvaldas SISKEVICIUS





80
2Julien LOUBET





60
3Ignatas KONOVALOVAS





48
4Alexandre BLAIN





44
5Baptiste PLACKAERT





40
6Joeri CALLEEUW





36
7Dimitri CLAEYS





32
8Stef VAN ZUMMEREN





28
9Gaëtan BILLE





24
10Antoine DEMOITIE





20
11Jasper BOVENHUIS





16
12Davy GUNST




CDT14
13Steven LAMMERTINK




CDT12
14Koen BOUWMAN




DCS10
15Steven TRONET





8
Etape 1







1Rudy BARBIER





17
2Baptiste PLACKAERT





11
3David MENUT





7
4Joeri CALLEEUW





4
LeaderRudy BARBIER





4
Etape 2







1Steven TRONET





17
2Odd Christian EIKING




SOR11
3Antoine DEMOITIE