AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Suivant
AuteurMessage
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 11:53

International Tour of Torku Mevlana
1Ahmet ORKENTURTRK2208:33:2740BLE40
2Bekir Baki AKIRSANTURTRK242730 30
3Gökhan HASTATUR 254316 16
4Ivan STEVICSRBSRB354812 12
5Stefan HISTROVBUL 305110 10
6Sergiy GRECHYNUKRTRK36538 8
7Kemal KUCUKBAYTUR 33586 6
8Onur BALKANTUR 19+1:023 3
Etape 1
1Ahmet ORKENTURTRK2210:078BLE8
2Bekir Baki AKIRSANTURTRK2415 5
3Gökhan HASTATUR 25232 2
LeaderAhmet ORKEN     BLE4
Etape 2
1Ivan STEVICSRBSRB3502:55:398 8
2Ahmet ORKENTURTRK2205BLE5
3Charalampos KASTRANTASGRE 2402 2
LeaderAhmet ORKEN     BLE4
Etape 3
1Ahmet ORKENTURTRK2202:44:028BLE8
2Gökhan HASTATUR 2505 5
3Kemal KUCUKBAYTUR 3302 2
LeaderAhmet ORKEN     BLE4
Etape 4
1Ahmet ORKENTURTRK2202:44:058BLE8
2Ivan STEVICSRBSRB3505 5
3Dusan KALABASRBSRB1902 2

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 11:54

Grand prix Chantal Biya
1Mouhssine LAHSAINIMARMAR3013:40:1140 40
2Gérémie NzekeCMRCMR25+1:4430 30
3Endrik PUNTSOEST 22+3:2116 16
4Gasore HATEGEKARWARWA28+3:5412 12
5Bonaventure UWIZEYIMANARWARWA22+4:0810 10
6Clovis GUEWACMRCMR30+6:468 8
7Mohamed ER-RAFAIMARMAR26+6:506 6
8Sebastien FOURNET FAYARDFRA 30+8:243 3
Etape 1
1Mihkel RÄIMEST 2202:31:038 8
2Adil BARBARIALGALG2205 5
3Nassim SAIDIALGALG2102 2
LeaderMihkel RÄIM      4
Etape 2
1Clovis KAMZONG ABESSOLOCMRCMR2403:41:138 8
2Mihkel RÄIMEST 22165 5
3Anasse AIT EL ABDIAMARMAR22162 2
LeaderClovis KAMZONG ABESSOLO      4
Etape 3
1Mihkel RÄIMEST 2203:19:238 8
2Joseph ARERUYARWARWA1905 5
3Abdelati SAADOUNEMARMAR3922 2
LeaderMihkel RÄIM      4
Etape 4
1Gérémie NzekeCMRCMR2504:08:068 8
2Mouhssine LAHSAINIMARMAR3005 5
3Bonaventure UWIZEYIMANARWARWA22+2:322 2

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Ballack150
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 23662
Age : 39
Localisation : Toulouse

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 11:55

Quelqu'un a recruté Orken?????

C'est qui BLE Belle Etoile?




Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 11:56

Tour de Singkarak

1Arvin MOAZEMI GOUDARZIIRIPKY25
40SOR40
2Amir ZARGARIIRIPKY35
30ZUK30
3Hossein ASKARIIRIPKY40
16BLS16
4Ahad KAZEMIIRITPT40
12
12
5Amir KOLAHDOZHAGHIRITPT22
10BRO10
6Ramin MEHRABANIIRIPKY29
8BRO8
7Jai CRAWFORDAUSKIN32
6
6
8Ghader MIZBANI IRANAGHIRITPT40
3KNB3
Etape 1







1Amir ZARGARIIRIPKY35
8ZUK8
2Arvin MOAZEMI GOUDARZIIRIPKY25
5SOR5
3Sho HATSUYAMAJPNBGT27
2
2
LeaderAmir ZARGARI




ZUK4
Etape 2







1Mehdi SOHRABIIRITPT34
8SOR8
2Nur Amirul Fakhruddin MARZUKIMASTSG23
5
5
3Takeaki AYABEJPNAIS35
2
2
LeaderAmir ZARGARI




ZUK4
Etape 3







1Amir KOLAHDOZHAGHIRITPT22
8BRO8
2Thomas LEBASFRABGT30
5BTB5
3Jai CRAWFORDAUSKIN32
2
2
LeaderAmir ZARGARI




ZUK4
Etape 4







1Behnam MALEKIIRITPT23
8
8
2Ryota NISHIZONOJPNBGT28
5
5
3Nur Amirul Fakhruddin MARZUKIMASTSG23
2
2
LeaderAmir ZARGARI




ZUK4
Etape 5







1Hossein ASKARIIRIPKY40
8BLS8
2Arvin MOAZEMI GOUDARZIIRIPKY25
5SOR5
3Rahim EMAMIIRIPKY33
2BLS2
LeaderArvin MOAZEMI GOUDARZI




SOR4
Etape 6







1Thomas RABOUNEDATG32
8
8
2Marcelo FELIPEPHIT7E25
5
5
3Damien MONIERFRABGT33
2ZUK2
LeaderArvin MOAZEMI GOUDARZI




SOR4
Etape 7







1Ahad KAZEMIIRITPT40
8
8
2Arvin MOAZEMI GOUDARZIIRIPKY25
5SOR5
3Amir KOLAHDOZHAGHIRITPT22
2BRO2
LeaderArvin MOAZEMI GOUDARZI




SOR4
Etape 8







1Sho HATSUYAMAJPNBGT27
8
8
2Mehdi SOHRABIIRITPT34
5SOR5
3Marcelo FELIPEPHIT7E25
2
2

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 11:57

ballack150 a écrit:
Quelqu'un a recruté Orken?????

C'est qui BLE Belle Etoile?






Oui On3 m'a coupé l'herbe sous le pied avant le Langkawi. On était tous les deux dessus


Non c'est la Blero Team

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 12:03

Dans l'attente du classement de la dernière étape (où seul Orken pourrait marquer des points en plus pour On3), voici le classement de cette épreuve

Tour of Aegean
1Ahmet ORKENTURTRK2208:33:2740BLE40
2       30
3       16
4       12
5       10
6       8
7       6
8       3
Etape 1
1Ahmet ORKENTURTRK2209:558BLE8
2Bekir Baki AKIRSANTURTRK24255 5
3Feritcan SAMLITURTRK21262 2
LeaderAhmet ORKEN     BLE4
Etape 2
1Ahmet ORKENTURTRK2203:17:218BLE8
2Rasim REISTURTRK23385 5
3Onur BALKANTUR 19392 2
LeaderAhmet ORKEN     BLE4
Etape 3
1Onur BALKANTUR 1903:02:148 8
2Feritcan SAMLITURTRK2105 5
3Charalampos KASTRANTASGRE 2402 2
LeaderAhmet ORKEN     BLE4
Etape 4
1Rasim REISTURTRK23 8 8
2     5 5
3     2 2

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 12:04

Et voici donc le classement final de cette année avec Oann en grand vainqueur qui a été mis en danger par la formidable fin de saison d'On3 (avec Oomen et Orken, quelle histoire d'O! :green: )

EquipeManagerAbvPoints
1Naughty DogOann NDG1211
2Bléro Team - Rose Bikes  On3 BLE1141
3L.L. Bean - Nitro Team Dauphiné LLB979
4Sorana Mannschaft Ballack150 SOR878
5Deezer SojasunCedrick2DZS664
6BCC - Kruger NPNicosix BCC558
7Blue Army Team Dam3210 BAT531
8Saint Emilion Grand Cru Cytep STE443
9Brooklyn - Trek Livestrong Team Angels BRO433
10Alpina - Association Bernadette SoubirousAllobrogesABS387
11La Japhet Connection Mamat LJC386
12La Belle Etoile Tarkus25 LBE369
13Caja Evrona Orbea CAJ353
14Zukunft Projekt Velavia43 ZUK351
15BT Bank of AmericaVintonBTB350
16Dark Side of the Old Krupnik Thomas Dekker DSK346
17Dromica Centralized Squad Littlebeetle23 DCS335
18Team Betclic – AllianzBen76/ShoupakBTA312
19Faith No More TeamJaja14FNM309
20Panini - Brunswick Cycling Team Olaf PBC307
21Team ObelboysLephilTOB305
22EuskadiVerbruggheEUS269
23Team Match - Colnago Bugno2 TMC263
24Blizzard - SupercellLenissartBLS250
25Murphy's Scottish Bhoys Jml_Ans MSB249
26West Side CrewWallaceWSC236
27Hurricane Nolan Pro Cycling RywannHNP233
28Marco Polo Mitsubishi Ray MPM222
29KNB Productions Team KNB KNB216
30Team Microsoft by SpecializedKill3RTMS214
31Qantas Aston Martin Lorimier QAM210
32Comunidad Tolosana Mancebo82 TOL196
33Turkish Airlines Team  Moncoutie49 TAT171
34Justin Bridou TeamSuperregiJBT125
35Province de Liège Cycling Magicfx14 PLC69
36Fogerty Cycling Team Fabrice FCT48

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 12:06

Des stats plus tard dans la journée

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
tilbud
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 8266
Age : 31

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 12:06

Un classement honnête, en milieu de tableau alors qu'on avait peu de coureurs pour cette compétition. Stepniak, Taciak, Chtioui et Cesar Veloso ont tenu leur rang.
Revenir en haut Aller en bas
rywann
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 16591
Age : 46
Localisation : Paris

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 12:11

Nicosix a écrit:
ballack150 a écrit:
Quelqu'un a recruté Orken?????

C'est qui BLE Belle Etoile?






Oui On3 m'a coupé l'herbe sous le pied avant le Langkawi. On était tous les deux dessus


Non c'est la Blero Team

tous les trois.... elephant
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 12:13

Ceci-dit, pour JT ce n'était pas un must have

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Oann
Vainqueur d'étape
Vainqueur d'étape
avatar

Nombre de messages : 1454

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 12:19

Bon bah mine de rien c'est cool de remporter ce classement ! Smile

Merci à Nicosix pour l'organisation Wink
Revenir en haut Aller en bas
Fabrice
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 11411

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 12:25

Très heureux de ma dernière place. Vraiment !
Chapeau bas à Nicosix pour tout ce qu'il apporte ici et ailleurs.
Revenir en haut Aller en bas
Angels
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 14596

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 12:40

9ème place finale Basketball
Revenir en haut Aller en bas
http://www.velo-club.net
Mancebo82
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 20032
Age : 29

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 13:12

Superbe 32e place finale ! Very Happy

_______________________________
Manager de la Comunidad Tolosana (Champion de D1 2014)

¡Xavi, nunca te olvidaremos!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.matrix-nord.com
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 13:57

Merci les gars pour vos remerciements

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 14:27

Les 278 scoreurs

Nom Abv Points
1 Vitaliy BUTS NDG 433
2 Oleksandr POLIVODA NDG 325
3 Marko KUMP SOR 296
4 Dimitri CLAEYS BCC 242,25
5 Sam OOMEN BLE 232
6 Gregor MUHLBERGER LLB 226
7 Gaetan BILLE ABS 203,25
8 Erik BASKA LLB 198
9 Ahmet ORKEN BLE 191
10 Johim ARIESEN BTA 189
11 Pawel BERNAS STE 186
12 Søren Kragh ANDERSEN LBE 171,666
13 Simone CONSONNI DZS 170
14 Mekseb DEBESAY BCC 167,666
15 Alexander KAMP EGESTED DZS 159
16 Tomasz MARCZYNSKI LJC 158
17 Loic VLIEGEN DZS 158
18 Vegard Stake LAENGEN TMS 157,5
19 Simone PETILLI BAT 156
20 Roman MAIKIN EUS 145
21 Toms SKUJINS LLB 142
22 Lukas PÖSTLBERGER LLB 127
23 Gianni MOSCON BLE 127
24 Asbjørn KRAGH ANDERSEN STE 120
25 Laurens DE PLUS BLE 120
26 Oleg ZEMLYAKOV SOR 117
27 Wim STROETINGA ABS 115
28 Robin STENUIT NDG 113
29 Louis MEINTJES BTB 111,666
30 Grzegorz STEPNIAK DSK 108
31 Robert POWER NDG 105
32 Sergey FIRSANOV FNM 102,5
33 Kevin LEDANOIS BLE 100
34 Mamyr STASH DCS 99,666
35 Víctor DE LA PARTE BLE 99
36 James ORAM CAJ 99
37 Alberto CECCHIN BAT 98
38 Matej MUGERLI SOR 98
39 Owain DOULL LLB 97
40 Tsgabu Gebremaryam GRMAY TOL 95,666
41 Carlos OYARZUN WSC 94
42 Stefano NARDELLI BAT 92
43 Steven LAMMERTINK HNP 91
44 Michael WOODS KNB 90
45 Delio FERNANDEZ CRUZ BRO 90
46 Daniel HOELGAARD BAT 87
47 Silvio HERKLOTZ SOR 86
48 Marco ZANOTTI BLE 82
49 Davide MARTINELLI MPM 82
50 Alexander FOLIFOROV DZS 78
51 Joshua EDMONDSON TOB 78
52 Lorenzo ROTA DCS 76
53 Sébastien DELFOSSE LJC 75
54 Jay Robert THOMSON MSB 74,666
55 Soufiane HADDI QAM 74
56 Davide VIGANO ZUK 74
57 Maxim AVERIN BCC 74
58 Filippo FORTIN TMC 74
59 Romain CARDIS EUS 72
60 David BELDA GARCIA TAT 71
61 Mateusz TACIAK DSK 70
62 Andrea PASQUALON TMC 70
63 Gustavo CESAR VELOSO DSK 70
64 Jetse BOL LBE 68,5
65 Coen VERMELTFOORT BRO 68,5
66 Markus EIBEGGER LLB 67
67 Arvin MOAZEMI GOUDARZI SOR 67
68 Aidis KRUOPIS BTB 66
69 Baptiste PLACKAERT BRO 65,5
70 Bob SCHOONBROODT PBC 64
71 Justin JULES KNB 64
72 Odd Christian EIKING BLE 64
73 Francesco REDA BLS 63
74 Jack HAIG QAM 62
75 Jordi SIMON CASULLERAS CAJ 60
76 Carlos BARBERO CUESTA WSC 60
77 Vladimir GUSEV FNM 59
78 Sergei POMOSHNIKOV FNM 59
79 Ivan BALYKIN TOB 58
80 Ryan ANDERSON HNP 58
81 Mads PEDERSEN SOR 56,666
82 Oliver NAESEN TOB 56
83 Dion SMITH NDG 55
84 Amir ZARGARI ZUK 54
85 Artem NYCH DCS 53,666
86 Ruben GUERREIRO BLS 53
87 Guillaume BOIVIN QAM 53
88 Rafaa CHTIOUI DSK 53
89 Ioannis TAMOURIDIS ZUK 53
90 Marc SOLER BTA 53
91 Joeri STALLAERT STE 52
92 Gregory OBANDO BRENES MSB 50
93 Kohei UCHIMA MPM 50
94 Rob BRITTON NDG 50
95 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BTB 50
96 Eric YOUNG FNM 50
97 Daniel SUMMERHILL MPM 48
98 Christophe PREMONT TMC 48
99 Patrick BEVIN BLE 47
100 Antonio PARRINELLO LJC 47
101 Evaldas SISKEVICIUS CAJ 46
102 Lukasz OWSIAN TAT 46
103 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ BTB 45
104 David MENUT HNP 44
105 Mads WÜRTZ LBE 43,666
106 Sergey SHILOV LJC 43
107 Daniele COLLI CAJ 43
108 Reinardt JANSE VAN RENSBURG BCC 42,666
109 Yoeri HAVIK LLB 42
110 Jenthe BIERMANS BAT 42
111 Pawel FRANCZAK BLE 41
112 Haavard BLIKRA DCS 41
113 Primož ROGLIC WSC 40
114 Steele VON HOFF BTA 40
115 Jacques JANSE VAN RENSBURG ZUK 40
116 Geert VAN DER WEIJST BRO 40
117 Jelle WALLAYS TOB 40
118 Steven TRONET CAJ 40
119 Mattia GAVAZZI SOR 40
120 Adrian HONKISZ BRO 40
121 Anthony TURGIS DCS 40
122 Stijn STEELS LJC 40
123 Maxime VANTOMME MSB 40
124 Fabrice JEANDESBOZ FCT 38
125 Neil VAN DER PLOEG ABS 38
126 Felix GROSSSCHARTNER LLB 38
127 Kamil GRADEK BLS 38
128 Eugert ZHUPA DSK 38
129 Nicolas VEREECKEN PLC 37
130 Artem OVECHKIN WSC 36,5
131 Elmar REINDERS BAT 36
132 Amets TXURRUKA TOB 36
133 Jakub MARECZKO EUS 36
134 Edgar Miguel LEMOS PINTO DZS 33
135 Julien ANTOMARCHI TOL 33
136 Julien LOUBET TOL 32
137 Jure KOCJAN SOR 32
138 Bjorn Tore NILSEN HOEM PLC 32
139 Manuel Antonio Leal CARDOSO CAJ 31
140 Wouter MOL JBT 30,5
141 Tijmen EISING STE 30
142 Julien EL FARES BTA 30
143 César FONTE BRO 30
144 Jef VAN MEIRHAEGHE TMC 30
145 Jasper OCKELOEN TAT 30
146 Rasmus GULDHAMMER ZUK 30
147 Bert VAN LERBERGHE TMS 30
148 Mathieu VAN DER POEL NDG 30
149 Nicola GAFFURINI BRO 30
150 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ZUK 28,666
151 Rudy BARBIER ABS 28,5
152 Daniel TEKLEHAIMANOT LBE 27,666
153 Tao GEOGHEGAN HART NDG 27
154 Natnael BERHANE BLS 26,666
155 Carlos GALVIZ TMS 26
156 Amir KOLAHDOZHAGH BRO 26
157 Willi WILLWOHL DZS 25
158 Thomas VAUBOURZEIX MSB 24
159 Jose Vicente TORIBIO ALCOLEA MSB 24
160 Gerry DRUYTS STE 24
161 Lennard KAMNA SOR 24
162 Serghei TVETCOV TOL 24
163 Damien MONIER ZUK 24
164 Hossein ASKARI BLS 24
165 Michael CARBEL SVENDGAARD HNP 23,666
166 Artur ERSHOV BCC 23,5
167 Michael OLSSON BLE 22
168 François BIDARD DZS 22
169 Lucas Sebastian HAEDO LBE 21
170 Alexander WETTERHALL KNB 21
171 Ryan MULLEN BTB 21
172 Jan DIETEREN LBE 21
173 Alex DINIZ CORREIA SOR 21
174 Kevin ISTA JBT 20,25
175 Bartlomiej MATYSIAK BTB 20
176 Michael HEPBURN MSB 20
177 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR SOR 20
178 Samir JABRAYILOV NDG 20
179 Pit SCHLECHTER JBT 20
180 Timothy DUPONT BAT 19
181 Ignatas KONOVALOVAS KNB 18
182 Anthony DELAPLACE QAM 18
183 Francesco CHICCHI PBC 18
184 Yannis YSSAAD NDG 18
185 Alberto GALLEGO RUIZ FNM 18
186 Mehdi SOHRABI SOR 18
187 Andris SMIRNOVS LJC 17
188 Thomas LEBAS BTB 17
189 Nils POLITT PBC 16
190 Paolo CIAVATTA TMC 16
191 Fabio CHINELLO BTB 16
192 Pierrick NAUD BRO 16
193 Tim DE TROYER PBC 16
194 José RUJANO GUILLEN CAJ 16
195 Preben VAN HECKE MSB 16
196 Roy JANS NDG 16
197 Remco TE BRAKE STE 15
198 Viktor MANAKOV JBT 15
199 Dries DE BONDT BLS 15
200 Alexandre BLAIN PBC 14
201 Alex PETERS LLB 14
202 Davide GABBURO HNP 14
203 Andrei KRASILNIKAU BRO 14
204 Tom BOHLI DZS 14
205 Eduard PRADES REVERTE TAT 13
206 Sascha WEBER TOB 12
207 Kristjan FAJT EUS 12
208 Dennis BAKKER DCS 12
209 Wout VAN AERT NDG 12
210 Nicolas BALDO TAT 11
211 Thomas DAMUSEAU BLS 10
212 Janez BRAJKOVIC JBT 10
213 Jarl SALOMEIN FNM 10
214 Graeme BROWN KNB 10
215 Alexander KRIEGER LLB 10
216 Antoine DEMOITIE TMC 10
217 Clément KORETZKY TOB 10
218 Kevin PEETERS CAJ 10
219 Sergio Ferreira SOUSA KNB 10
220 Jochem HOEKSTRA STE 10
221 Tyler MAGNER LLB 10
222 Yauheni HUTAROVICH FNM 10
223 Frédéric BRUN FCT 10
224 Edward RAVASI TMC 10
225 Olivier CHEVALIER TOB 9,25
226 Yukiya ARASHIRO MPM 8
227 Jonathan MONSALVE PBC 8
228 Yann GUYOT TOL 8
229 Jurgen VAN DIEMEN BLS 8
230 Frederik BACKAERT LBE 8
231 Scott DAVIES MPM 8
232 Michal KOLÁR DCS 8
233 Jérôme BAUGNIES BCC 8
234 Yonder GODOY JBT 8
235 David DE LA FUENTE RASILLA JBT 8
236 Ramin MEHRABANI BRO 8
237 Antoine WARNIER LBE 7,25
238 Joey VAN RHEE BLE 7
239 Benat TXOPERENA MATXIKOTE JBT 6
240 Michele SCARTEZZINI BLS 6
241 Jan HIRT LLB 6
242 Jure GOLCER STE 6
243 Ildar ARSLANOV BLE 6
244 Amaury CAPIOT CAJ 6
245 Michael GOGL DZS 5
246 Wouter WIPPERT DSK 5
247 Marco BENFATTO TOB 5
248 Jack BOBRIDGE BRO 5
249 Liam BERTAZZO DCS 5
250 Tino THÖMEL LJC 4
251 Rafael ANDRIATO PBC 4
252 Tim KERKHOF JBT 4
253 César BIHEL QAM 3
254 Antonio SANTORO TMC 3
255 Lukas JAUN JBT 3
256 Jesper HANSEN BLE 3
257 Gijs VAN HOECKE NDG 3
258 Jens WALLAYS BTB 3
259 Ricardo MESTRE WSC 3
260 Fabien CANAL TOL 3
261 Ghader MIZBANI IRANAGH KNB 3
262 Elia FAVILLI EUS 2
263 Marco CANOLA MPM 2
264 Yoann PAILLOT WSC 2
265 Alex RASMUSSEN LJC 2
266 Andrea VACCHER TMC 2
267 Dylan PAGE NDG 2
268 Anthony MALDONADO CAJ 2
269 Jackson RODRIGUEZ DSK 2
270 Kristian HAUGAARD JENSEN LLB 2
271 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL BLS 2
272 André LOOIJ EUS 2
273 Eryk LATON HNP 2
274 Sebastian HENAO GOMEZ NDG 2
275 Stefan SCHUMACHER SOR 2
276 Rahim EMAMI BLS 2
277 Dieter BOUVRY BAT 0,5
278 Rudy KOWALSKI TOB 0,5

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 14:28

Naughty DogOann NDG 
Vitaliy BUTSNDG43386600
Oleksandr POLIVODANDG32541600
Robin STENUITNDG11317100
Robert POWERNDG10533000
Dion SMITHNDG5515100
Rob BRITTONNDG509000
Mathieu VAN DER POELNDG3026500
Tao GEOGHEGAN HARTNDG2711000
Samir JABRAYILOVNDG2012100
Yannis YSSAADNDG1811100 NDG12112615
Roy JANSNDG1645100011
Wout VAN AERTNDG1215300
Gijs VAN HOECKENDG333000
Sebastian HENAO GOMEZNDG2111000
Dylan PAGENDG251000
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 14:29

Bléro Team - Rose Bikes On3 BLE 
Sam OOMENBLE23226688
Ahmet ORKENBLE19115568
Gianni MOSCONBLE1275568
Laurens DE PLUSBLE1205668
Kevin LEDANOISBLE100136567
Víctor DE LA PARTEBLE9940911
Marco ZANOTTIBLE8246567
Odd Christian EIKINGBLE6436364
Patrick BEVINBLE474500
Pawel FRANCZAKBLE4115668 BLE11413214
Michael OLSSONBLE225256718
Joey VAN RHEEBLE78568
Ildar ARSLANOVBLE64500
Jesper HANSENBLE342567

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 14:30

L.L. Bean - Nitro Team Dauphiné LLB 
Gregor MUHLBERGERLLB22642500
Erik BASKALLB1985500
Toms SKUJINSLLB1428490
Lukas PÖSTLBERGERLLB12711400
Owain DOULLLLB975500
Markus EIBEGGERLLB6710100
Yoeri HAVIKLLB4229000
Felix GROSSSCHARTNERLLB3832000
Alex PETERSLLB1411900
Alexander KRIEGERLLB1060105 LLB9793113
Tyler MAGNERLLB10674018
Jan HIRTLLB6340004
Kristian HAUGAARD JENSENLLB25000
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 14:30

Sorana Mannschaft Ballack150 SOR 
Marko KUMPSOR29645788
Oleg ZEMLYAKOVSOR1177805
Matej MUGERLISOR9864260
Silvio HERKLOTZSOR8671588
Arvin MOAZEMI GOUDARZISOR6715575
Mads PEDERSENSOR5710225
Mattia GAVAZZISOR4025530
Jure KOCJANSOR3260542
Lennard KAMNASOR247555
Alex DINIZ CORREIASOR2114197 SOR877,6663213
Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOURSOR2018672719
Mehdi SOHRABISOR1813614
Stefan SCHUMACHERSOR2155315
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 14:31

Deezer - SojasunCedrick2DZS 
Simone CONSONNIDZS17013450
Alexander KAMP EGESTEDDZS1595005
Loic VLIEGENDZS15871434
Alexander FOLIFOROVDZS7816309
Edgar Miguel LEMOS PINTODZS3367323
Willi WILLWOHLDZS2546063
François BIDARDDZS224500
Tom BOHLIDZS144539
Michael GOGLDZS54504
Janier Alexis ACEVEDO COLLEDZS0150127DZS664329
Jasper STUYVENDZS020190023

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Ballack150
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 23662
Age : 39
Localisation : Toulouse

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 14:59

Bravo à Oann qui comme Milanello ces dernières saisons a montré son talent dans le repérage des jeunes mais qui lui a réussi contrairement à son ainé à monter en D1 même après avoir remporté la CSG

C'est d'ailleurs le cas pour On3 les 2 managers à avoir écrasé le reste de la ocncurrence
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 15:23

Le classement des managers sur les 3 saisons de la CSG

PlaceManagerAbvTotalNb Saisons
1DauphinéLLB25313
2On3BLE22453
3ballack150SOR20733
4MilanelloBAR17502
5rywannHQA15913
6AngelsBRO14223
7OannNDN14062
8OrbeaCAJ12513
9Dam3210BAT12173
10NicosixBCC11883
11AllobrogesALS11503
12Velavia43ZUK11272
13littlebeetle23DCS10503
14mamatLJC10113
15vintonBTA9623
16ShoupakUBT9542
17KNBKNB9053
18lenissartTSI8973
19rayMPM8783
20Thomas DekkerDSM8373
21WallaceATT7593
22Ben76TBM7493
23Jaja14AST7343
24lorimierPIE6933
25Cedrick2DZS6641
26tarkus25LBE6393
27CytepSTE5882
28Bugno2TMC5833
29JML_AnsSTB5533
30lephilOCT5453
31kill3rOST5383
32olafPCT5303
33superregiJUP5293
34baroudeursdansleventOAK4761
35Mancebo82TOL3483
36Moncoutie49TAT3352
37VerbruggheVBP3222
38magicfx14PLC2843
39tilbudPOK2601
40FabriceFCT2123
41PithivierSPN1561

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   Lun 26 Oct 2015 - 15:36

Oann cette année a scoré avec 15 coureurs sur la CSG

En comparaison, ce sont 18 coureurs qui avaient scoré pour Milanello en 2013 pour lui permettre de remporter le titre

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 22 sur 23Aller à la page : Précédent  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Suivant
 Sujets similaires
-
» Coupe des Sans Grades 2015 : 3ème édition
» Coupe des Sans Grades 2016 : 4ème édition
» Coupe de l'aisne 2015
» TRANSCONTINENTAL RACE 2015 (3ème édition)
» COUPE DU MONDE FEMININE 2015

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Jeux Annexes :: 2015-
Sauter vers: