AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Classements et Statistiques

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
AuteurMessage
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:48

Bléro Team - Rapha - McLaren  On3 BLEPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Eduard Michael GROSUBLE139511272019%
Quentin JAUREGUIBLE5855587775%
Jóni SILVA BRANDÃOBLE992155629341%
Kristoffer SKJERPINGBLE2147466329%
Víctor DE LA PARTEBLE672155629231%
Emilien VIENNETBLE602145829208%
Aliaksandr KUCHYNSKIBLE391755724165%
Kenneth VAN BILSENBLE274136364184149%
Jesper HANSENBLE713555648148%
Maxat AYAZBAYEVBLE945566147%
Mikael CHERELBLE246145455196126%
Vasil KIRYIENKABLE305181819245125%
Clément KORETZKYBLE674155656120%
Joshua EDMONDSONBLE32255563493%
Jesus HERRADA LOPEZBLE38131818242989%
José GONÇALVESBLE73735569974%
Mikel ITURRIA SEGUROLABLE56356958%
Luis Leon SANCHEZ GILBLE460751556101245%
Damien HOWSONBLE5310111113639%
Luke DURBRIDGEBLE22343636458838%
Taylor PHINNEYBLE26257272877134%
David MILLARBLE22515566932%
Daniele RATTOBLE4916818222722%
Alex RASMUSSENBLE13511116919%
Angelo PAGANIBLE13665569015%
Joseph Lloyd DOMBROWSKIBLE52545463431%
Jeremy BESCONDBLE0635690%
Rafael REISBLE0465860%
Alberto CECCHINBLE011556160%
Enrico FRANZOIBLE0511270%
Arnau SOLEBLE011504150%
Kevin LEDANOISBLE011055150%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:48

Obelboys - Mc Chouffe - Team Lephil OMTPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Jérôme BAUGNIESOMT40630000401005%
Eliot LIETAEROMT88720110907%
Lawrence WARBASSEOMT66765110640%
Adrian KUREKOMT62756010609%
Christophe KERNOMT4354037591%
Oliver NAESENOMT58751910573%
Christophe LABORIEOMT4464839504%
Robin STENUITOMT55860012475%
Victor CAMPENAERTSOMT3067519330%
Matteo MONTAGUTIOMT1954550161318%
Gert JOEAAROMT2576511588293%
Zico WAEYTENSOMT1885800078241%
Sam BENNETTOMT389125211169231%
Jacob RATHEOMT331256017195%
Sébastien REICHENBACHOMT313151000203154%
Niki TERPSTRAOMT1212600000808150%
Romain ZINGLEOMT934680263148%
Eduard Alexander BELTRAN SUAREZOMT482521234141%
Edson CALDERONOMT13183512553%
Guillaume LEVARLETOMT9515555321045%
Olivier CHEVALIEROMT18297614045%
Bart DE CLERCQOMT8315500020940%
Maxime MONFORTOMT23344684060239%
Francesco LASCAOMT6820000026925%
Edvald BOASSON HAGENOMT3761300000175121%
Denis FLAHAUTOMT0675190%
Stefano NARDELLIOMT07651100%
Sébastien ROSSELEROMT0540370%
Elmar REINDERSOMT07560100%
Kevin SUAREZOMT07560100%
Martin REIMEROMT08501110%
Connor DUNNEOMT0450060%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:48

Bléro Team ASPTT Vinton BTAPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Silvan DILLIERBTA3894111155703%
Tom VAN ASBROECKBTA998182111245407%
Cyril GAUTIERBTA714137222185386%
Peio BILBAOBTA3026911193324%
Davide FORMOLOBTA468111111150313%
Maciej PATERSKIBTA26291111123214%
Klemen STIMULAKBTA421500520208%
Jelle WALLAYSBTA338151111204166%
Mathias FRANKBTA755381111513147%
Robinson Eduardo CHALAPUD GOMEZBTA844300558145%
Rein TAARAMAEBTA342191111257133%
Rasmus Christian QUAADEBTA795000567117%
Michael MORKOVBTA264168000226117%
Pim LIGTHARTBTA151101033136111%
Daniele COLLIBTA909100112373%
Egidijus JUODVALKISBTA37400015469%
Ian STANNARDBTA25227311136869%
Evaldas SISKEVICIUSBTA6410103313647%
Blaz JARCBTA539100112343%
Pier Paolo DE NEGRIBTA519577712940%
Tanel KANGERTBTA24760133381030%
Nicolas EDETBTA5413500518230%
Rudiger SELIGBTA209111112316%
Francesco FAILLIBTA5230053116%
Pieter VANSPEYBROUCKBTA6420055711%
Jetse BOLBTA211821112459%
Jake KEOUGHBTA039005530%
Peter KUSZTORBTA015005200%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:49

Alpina-Grand Tourmalet Allobroges AGTPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Neil VAN DER PLOEGAGT1031500120510%
Ivan BALYKINAGT46855112399%
Fernando GRIJALBAAGT2446006387%
Nicola RUFFONIAGT922200030310%
Iker CAMANO ORTUZARAGT2356008305%
Manuele BOAROAGT1654212057291%
Simon GERRANSAGT1628425000572284%
Tosh VAN DER SANDEAGT1183591048244%
Michael HEPBURNAGT1365500074184%
Rudy BARBIERAGT1576500088179%
Rafael VALLS FERRIAGT804536061131%
Romain HARDYAGT284183896248115%
Raymond KREDERAGT174120000162108%
Adam BLYTHEAGT65511696994%
Maxime RENAULTAGT13120001680%
Alex DOWSETTAGT17318912325568%
Nathan EARLEAGT45501606867%
Ryder HESJEDALAGT50557800077865%
Steele VON HOFFAGT648000010859%
Nicolas VEREECKENAGT27450006145%
Janier Alexis ACEVEDO COLLEAGT15629800040139%
Michele SCARPONIAGT21752700071031%
George BENNETTAGT11934288946226%
Caleb EWANAGT248100010922%
Maxim IGLINSKYAGT5520520027620%
Kevyn ISTAAGT09000120%
Anthony GIACOPPOAGT0607580%
Glenn O'SHEAAGT0592580%
Jean Lou PAIANIAGT0510070%
Rob SQUIREAGT012525170%
Jasper BOVENHUISAGT0562580%
Alexandre BLAINAGT0460060%
Stan GODRIEAGT0562580%
Maximilian WERDAAGT0562580%
Florent MOTTETAGT0450060%
Jaroslaw KOWALCZYKAGT0562580%
Oscar PUJOL MUNOZAGT0450060%
Loïc CHETOUTAGT0510170%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:49

L.L. Bean - Nitro Team Dauphiné LLBPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Carter JONESLLB1243120042295%
Andreas STAUFFLLB1132866039293%
Guillaume BOIVINLLB421100015283%
Hugo HOULELLB531485020265%
Jean-Christophe PERAUDLLB1260365000492256%
Matthieu BOULOLLB29960013224%
Stefan KUENGLLB361200016223%
Edgar Miguel LEMOS PINTOLLB823400046179%
Jan HIRTLLB623100142148%
Luke ROWELLB1075716077139%
Rory SUTHERLANDLLB1187038095124%
Danny VAN POPPELLLB415251000338123%
Georg PREIDLERLLB13489800121111%
Riccardo ZOIDLLLB34628050037892%
Alexandr KOLOBNEVLLB24620100027191%
Toms SKUJINSLLB23250003468%
Daan OLIVIERLLB11312600017067%
Boy VAN POPPELLLB628625011653%
Andrew TALANSKYLLB5161111112149734%
Chris Anker SÖRENSENLLB9222100029831%
Evgeny SHALUNOVLLB17420015730%
Matija KVASINALLB29720019730%
Patrik SINKEWITZLLB4314877020021%
Nino SCHURTERLLB8510006912%
Cayetano José SARMIENTO TUNARROSALLB553200727%
Mads CHRISTENSENLLB059001790%
Lukas PÖSTLBERGERLLB055001740%
Jan SOKOLLLB0670190%
Philip LAVERYLLB018900250%
Steven LAMMERTINKLLB0691290%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:49

KNB Ouest Team Knb/Baroudeursdanslevent KNBPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Bertjan LINDEMANKNB28520500281032%
Sergio Ferreira SOUSAKNB62450561022%
Christophe LAPORTEKNB7054007962%
William CLARKEKNB1291104015868%
Jure KOCJANKNB1031022114748%
Arnaud COURTEILLEKNB4247216661%
Bryan NAULLEAUKNB5167509561%
Alexey LUTSENKOKNB2023300044454%
Thomas LEBASKNB491080015337%
Tony HURELKNB902500034267%
Tomasz MARCZYNSKIKNB842500034249%
Thierry HUPONDKNB24780111228%
Vincent JEROMEKNB1977000094209%
Alex KIRSCHKNB291200016179%
Timofey KRITSKIYKNB281200016173%
Gianni MEERSMANKNB886550001741120%
Tom ZIRBELKNB241502120119%
Warren BARGUILKNB53540000153999%
Jhoan Esteban CHAVES RUBIOKNB39230000040497%
Alexandre GENIEZKNB24120000026989%
Borut BOZICKNB27723200031289%
Philippe GILBERTKNB16261482001199681%
Romain GUILLEMOISKNB55400769%
Jonas Aaen JÖRGENSENKNB15199012756%
Yaroslav POPOVYCHKNB22322014351%
Wesley SULZBERGERKNB23378005145%
Alexandre PLIUSCHINKNB4100011330%
Tom PETERSONKNB08524110%
Bobbie TRAKSELKNB09702130%
Georgios BOUGLASKNB0500170%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:49

Marco Polo Mitsubishi Ray MPMPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Gert STEEGMANSMPM22010190141603%
Roy JANSMPM37118990261451%
Serghei TVETCOVMPM1728900121435%
Ruslan TLEUBAYEVMPM78460061259%
Marco CANOLAMPM1762759037474%
Fumiyuki BEPPUMPM35722910359%
Alessandro BAZZANAMPM1033159043242%
Jean-Pierre DRUCKERMPM582189990256227%
Matthias BRANDLEMPM273169900229119%
Cesare BENEDETTIMPM523430046113%
Tony MARTINMPM11177899901064105%
Julien SIMONMPM599425100573105%
Andre Fernando S. Martins CARDOSOMPM295219900296100%
Roberto FERRARIMPM23621990029680%
Fabio TABORREMPM40409905572%
Pablo LECHUGA RODRIGUEZMPM12129001769%
Laurens DE VREESEMPM14816990022965%
Lukasz WISNIOWSKIMPM11129001763%
Yukiya ARASHIROMPM12516999022955%
Nikolas MAESMPM18827190036651%
José Joao PIMENTA COSTA MENDESMPM579199912446%
Serguei KLIMOVMPM9156002143%
Cristiano SALERNOMPM15333904533%
Michael SCHÄRMPM11931990043128%
Edwig CAMMAERTSMPM11333904524%
Marco ZAMPARELLAMPM01699002290%
Federico ROCCHETTIMPM029890400%
Kevin DE JONGHEMPM07229100%
Yoshimitsu HIRATSUKAMPM0676090%
Alphonse VERMOTEMPM0639090%
Anuar MANANMPM0639090%
Davide MARTINELLIMPM012412170%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:50

Team Betclic – BCP Ben76 BTCPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Lachlan NORRISBTC7370009774%
Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRABTC1762500034523%
Sebastian HENAO GOMEZBTC591000013438%
Yukihiro DOIBTC3255007432%
Robert FöRSTERBTC39800011362%
Alexis VUILLERMOZBTC31381000109287%
Guillaume VAN KEIRSBULCKBTC439116000156281%
Louis VERHELSTBTC882600035251%
Jens KEUKELEIREBTC28788000119242%
Alex HOWESBTC1765400073242%
Youcef REGUIGUIBTC2070009212%
Antonio SANTOROBTC321200016198%
Gatis SMUKULISBTC512000027189%
Michael MATTHEWSBTC921464000625147%
Wilson Alexander MARENTES TORRESBTC1265009137%
Ivar SLIKBTC221200016136%
Romain SICARDBTC259162000218119%
Rigoberto URAN URANBTC864610000822105%
Blel KADRIBTC85720009788%
Arkaitz DURAN AROCABTC20210002871%
Yoann OFFREDOBTC11612500016869%
Patrick SCHELLINGBTC11120001668%
Jan BAKELANTSBTC41249600066862%
Jerome COPPELBTC26337700050852%
Manuel Antonio Leal CARDOSOBTC25430005843%
Sergio Miguel Moreira PAULINHOBTC32650008837%
Vladimir GUSEVBTC9119900026834%
Elia FAVILLIBTC237500010123%
Geoffrey SOUPEBTC3924600033112%
Julien EL FARESBTC9980001327%
Juan Pablo VALENCIA GONZALEZBTC012000160%
Byron Patricio GUAMA DE LA CRUZBTC015000200%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:50

Team Match - Colnago Bugno2 TMCPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Antoine DEMOITIETMC24014961201191%
Boris DRONTMC751485120375%
Egor SILINTMC1764488160291%
Sep VANMARCKETMC946325000438216%
Alan MARANGONITMC602436133183%
Andrea PERONTMC371530121180%
Frédéric AMORISONTMC231000113171%
Michal GOLASTMC1526795192166%
Jens DEBUSSCHERETMC608295000397153%
Nicola BOEMTMC472500034140%
Andrea PASQUALONTMC154100001135114%
Mirko SELVAGGITMC775202170110%
Christian DELLE STELLETMC51400015495%
Angel MADRAZO RUIZTMC12710100013693%
Davide MUCELLITMC70600018187%
Michael VAN STAEYENTMC34432500043879%
Kevin HULSMANSTMC66001874%
Serge PAUWELSTMC50531017270%
Nicola DAL SANTOTMC16182412565%
Stefano PIRAZZITMC12415100020361%
Damiano CUNEGOTMC35546000162057%
Manuel BELLETTITMC22130000140455%
Guillaume BONNAFONDTMC11351014723%
Enrico BATTAGLINTMC238800002107722%
Omar BERTAZZOTMC208910312017%
Alessandro BISOLTITMC040001540%
Christophe PREMONTTMC0630180%
Stefano TONINTMC010001130%
Nicolas MARINITMC0500070%
Rino GASPARRINITMC020000270%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:50

Blue Army Team Dam3210 BATPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Tiesj BENOOTBAT103500571528%
Ruben FERNANDEZBAT15510101141139%
Loic VLIEGENBAT5550027816%
Brian VAN GOETHEMBAT4945056808%
Manuel QUINZIATOBAT1401833625567%
Jan GHYSELINCKBAT2062905139526%
Haimar ZUBELDIA AGIRREBAT3246655190361%
Mauro FINETTOBAT658152000205321%
Bram TANKINKBAT1784250657311%
Sean DE BIEBAT661655222296%
Julien DUVALBAT731850225293%
Jon ABERASTURI IZAGABAT601912726233%
Simone PETILLIBAT271510220133%
Maarten VAN TRIJPBAT221510220108%
Dylan VAN BAARLEBAT27721121628497%
Stijn STEELSBAT22189002586%
Björn LEUKEMANSBAT52965755988660%
Jose Joaquin ROJAS GILBAT44165625888450%
Jurgen VAN DEN BROECKBAT33155200074345%
Jurgen ROELANDTSBAT35965625888441%
Timothy DUPONTBAT4510200013733%
Johnny HOOGERLANDBAT3210200013723%
Fabio Andre Tomas SILVESTREBAT01082181460%
Dimitri LEBOULCHBAT0675290%
Steve BEKAERTBAT011340150%
Fabien BACQUETBAT023406320%
Diego Antonio OCHOA CAMARGOBAT011006150%
Jonas RICKAERTBAT0585680%
Alexander FOLIFOROVBAT015102200%
David PERBAT0500270%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:50

Qantas Aston Martin Lorimier QAMPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Koen DE KORTQAM671728023288%
Anthony DELAPLACEQAM2006000081247%
Amaël MOINARDQAM1695508074228%
Ben SWIFTQAM699230000310226%
Magnus CORT NIELSENQAM1656790991180%
Gediminas BAGDONASQAM642800038170%
Michel KREDERQAM17780000108164%
Wesley KREDERQAM1326000081163%
Christian MEIERQAM602769037161%
Marcus BURGHARDTQAM1376426087158%
César BIHELQAM151000013111%
Jussi VEIKKANENQAM342500034101%
Geraint THOMASQAM83864680087196%
Michael ROGERSQAM40536060048683%
Reto HOLLENSTEINQAM57540007378%
Erwann CORBELQAM59612328272%
Marco HALLERQAM759700813157%
Francisco José VENTOSO ALBERDIQAM24231620042657%
Bryan COQUARDQAM537817000110049%
Stefan DENIFLQAM15424260032747%
Connor MCCONVEYQAM9152562144%
Daniil FOMINYKHQAM25452506141%
Adam PHELANQAM10209002836%
Fredrik LUDVIGSSONQAM18410005533%
Nicolas LEFRANCOISQAM012000160%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:50

Murphy's Scottish Bhoys Jml_Ans MSBPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Sean Patrick DOWNEYMSB3646926570%
Thomas VAUBOURZEIXMSB881425119458%
Laurent EVRARDMSB671365018364%
Gregory HABEAUXMSB441250217261%
Matt BRAMMEIERMSB562187029190%
Cameron WURFMSB1015100469147%
Jaco VENTERMSB281500820139%
Tyler FARRARMSB652381008513127%
Yohann GENEMSB12681007109115%
Hayden ROULSTONMSB452900739115%
Mark RENSHAWMSB235152008205115%
Domingos ANDRÉ MACIEL GONÇALVESMSB513500847108%
Andrew FENNMSB15315100720375%
Benat INTXAUSTI ELORRIAGAMSB34936500749271%
David BOUCHERMSB25280053866%
Gorka IZAGUIRRE INSAUSTIMSB22626600435863%
Johan LE BONMSB14917785124062%
Jay Robert THOMSONMSB17250083450%
Daniel DIAZMSB31612008238%
Paul VOSSMSB9420200427235%
Jerome COUSINMSB23573307730%
Brett LANCASTERMSB22650148825%
Thor HUSHOVDMSB17570503895018%
Rico ROGERSMSB8410045514%
Issiaka CISSEMSB015188200%
Guillaume THEVENOTMSB09208120%
Mauro SANTAMBROGIOMSB04510026070%
Joseph COOPERMSB07204100%
Emanuel Domingo GUEVARA ARGUELLOMSB057204770%
Vitaliy POPKOVMSB032504440%
Kevin CLAEYSMSB0500170%
Ben DAYMSB07501100%
Mark MCNALLYMSB0500170%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:50

Barilla Milanello BARPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Mathieu VAN DER POELBAR73870012623%
Flavien DASSONVILLEBAR1061300018605%
Michael VALGREN ANDERSENBAR4085900079513%
Sven Erik BYSTRØMBAR661260017389%
Rodolfo Andres TORRES AGUDELOBAR2651007379%
Dylan GROENEWEGENBAR652100028230%
Andrea FEDIBAR240111900151159%
Peter KENNAUGHBAR498289000389128%
Davide APPOLLONIOBAR226133000179126%
Sondre Holst ENGERBAR88730009890%
Alfredo BALLONIBAR14120001687%
Patrick KONRADBAR849590012965%
Boris VALLEEBAR35430005860%
Jasper STUYVENBAR14918900025559%
Simon CLARKEBAR22229300039556%
Christopher HORNERBAR22030100040554%
Simon YATESBAR14430700041335%
Rick ZABELBAR7822500030326%
Pierre-Henri LECUISINIERBAR569000935%
Moreno MOSERBAR466780009135%
Lachlan MORTONBAR01890002550%
Stefano LOCATELLIBAR01330001790%
Andrea MANFREDIBAR0790001060%
Dennis VAN WINDENBAR016000220%
Robert-Jon MCCARTHYBAR0510070%
Liam BERTAZZOBAR033600450%
Donato DE IESOBAR054700740%
Daniel HOELGAARDBAR045900620%
Ignazio MOSERBAR019900270%
Paolo SIMIONBAR025600340%
Oskar Nikolai Birger SVENDSENBAR09800130%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:51

Turkish Airlines Team  Moncoutie49 TATPrix d'achatPts AttendusRentabilité
David BELDA GARCIATAT2021601122937%
Romain CARDISTAT3650007535%
Brice FEILLUTAT2624551161427%
Sander CORDEELTAT3570129371%
Yury TROFIMOVTAT426100001135316%
Eduard PRADES REVERTETAT1353501147286%
Svein TUFTTAT2657101196277%
Yves LAMPAERTTAT33391001123272%
Steve MORABITOTAT24676001102240%
Kévin REZATAT20381011109186%
Daryl IMPEYTAT546235012317172%
Giampaolo CARUSOTAT470251011338139%
Edwin Alcibiades AVILA VANEGASTAT312005227115%
Jérémy ROYTAT24018600125196%
Amets TXURRUKATAT20316101121794%
Karel HNIKTAT24200522789%
Daniele BENNATITAT23120600127783%
Pieter JACOBSTAT10812001216267%
Johann TSCHOPPTAT20323000131066%
Dries DEVENYNSTAT15218200124562%
Enrique SANZTAT46560117561%
Florian VACHONTAT13016400122159%
Lukasz OWSIANTAT47011942%
David ARROYO DURANTAT21538101151342%
Leonardo Fabio DUQUETAT6514001218934%
Benoît VAUGRENARDTAT5512000116234%
Graeme BROWNTAT13322114330%
Ivan BASSOTAT10428101237827%
Damien GAUDINTAT2918600125112%
Marco COLEDANTAT5333934511%
Patrick FACCHINITAT030612410%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:51

Saint Emilion Grand Cru Cytep STEPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Tim DE TROYERSTE64472561006%
Darren LAPTHORNESTE49985213369%
Alexandre PICHOTSTE1163011041286%
Tijmen EISINGSTE31871312264%
Christian KNEESSTE411250017244%
Steve CHAINELSTE692700036190%
Edoardo ZARDINISTE233100000135173%
Kristijan DURASEKSTE17180110108158%
William BONNETSTE321530021155%
Stijn VANDENBERGHSTE406208000280145%
Alessandro PETACCHISTE208112000151138%
Tony GALLOPINSTE995650000875114%
Andrea PALINISTE44354004892%
Thomas LEEZERSTE37302474191%
Pawel POLJANSKISTE30281803879%
Kenny DE HAESSTE18125112033854%
Sébastien HINAULTSTE649244312551%
Mickael DELAGESTE10415160320451%
Danilo WYSSSTE609600012946%
Calvin WATSONSTE581001146%
David LOPEZ GARCIASTE12722500030342%
Frank SCHLECKSTE464850000114541%
Justin JULESSTE4311250015228%
Ruben PLAZA MOLINASTE7621250028627%
Simone STORTONISTE042180570%
Alejandro MARQUE PORTOSTE01115751500%
Daniel SILVASTE023807320%
Magno Prado NAZARETSTE0450060%
Ricardo PICHETTASTE0450060%
César FONTESTE0451260%
Arkimedes ARGUELYES RODRIGESSTE08512110%
Brian BULGACSTE08811120%
Gerry DRUYTSSTE0520070%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:51

Naughty Dog – Netflix Oann NDNPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Ilya DAVIDENOKNDN19713800191060%
Winner ANACONA GOMEZNDN2521900026985%
Rob RUIJGHNDN86720010887%
Oliver ZAUGGNDN2052100028725%
Milan KADLECNDN59950013461%
Clement CHEVRIERNDN29900012239%
Antoine LAVIEUNDN1450007208%
Marcos GARCIANDN1415320072197%
Rob BRITTONNDN25950013195%
Luca WACKERMANNNDN241000013178%
Michal KOLÁRNDN391680023172%
Rohan DENNISNDN481250000337143%
Juan Ernesto CHAMORRO CHITANNDN16920012129%
Pierre-Roger LATOURNDN362100028127%
Michal KWIATKOWSKINDN19591520000204796%
Michael OLSSONNDN16131001891%
Simon SPILAKNDN55349600066883%
Mikel LANDA MEANANDN18216800022680%
Alberto LOSADA ALGUACILNDN61604008175%
Oleksandr POLIVODANDN9111001560%
Brent BOOKWALTERNDN10514520019654%
Mykhaylo KONONENKONDN10142001952%
Pieter WEENINGNDN16452200070323%
Gijs VAN HOECKENDN3211970016120%
Keegan SWIRBULNDN0600080%
Benjamin DYBALLNDN015000200%
Matthew LLOYDNDN07500100%
Kirk CARLSENNDN0520070%
Martijn TUSVELDNDN0610080%
Clement SAINT MARTINNDN0510070%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:51

Zukunft Projekt Velavia43 ZUKPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Merhawi KUDUS GHEBREMEDHINZUK1719000121411%
Ilnur ZAKARINZUK3052500034906%
Eduardo SEPULVEDAZUK2782900039712%
Tino THÖMELZUK54900012445%
Rasmus GULDHAMMERZUK681250017404%
Angelo TULIKZUK1883700050377%
Andrey ZEITSZUK431080015296%
Alessandro DE MARCHIZUK28980000108268%
Pavel BRUTTZUK963600048198%
Dan CRAVENZUK1245006198%
Ioannis TAMOURIDISZUK622500034184%
Grégoire TARRIDEZUK301250017178%
Romain BARDETZUK1129675000909124%
Jens VOIGTZUK362160029124%
Nikias ARNDTZUK149103000139107%
Laurent PICHONZUK12691000123103%
Maxime DANIELZUK13910600014397%
Fabian WEGMANNZUK14013000017580%
Fabian CANCELLARAZUK10681340000180559%
Walter PEDRAZAZUK16250003448%
Martin ELMIGERZUK19731000041847%
Jacques JANSE VAN RENSBURGZUK12200002745%
Vladimir ISAICHEVZUK20382005139%
Luka PIBERNIKZUK19370005038%
Alexsandr DYACHENKOZUK4713900018725%
Maxim BELKOVZUK12430005821%
Damien MONIERZUK5220003017%
Amir ZARGARIZUK3200002711%
Francisco MANCEBO PEREZZUK01130001520%
Jonathan PAREDESZUK021600290%
Ki Ho CHOIZUK010800150%
Nico DENZZUK0450060%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:52

Ben76 a écrit:
On3 a écrit:
Même dans les stats je suis anonyme. :green:

En fait, mon problème ne vient pas d'un budget mal dépensé (6 coureurs à 0 point, mais pour 50k ...) ou spécialement de mauvaises affaires (aucun de mes coureurs apparaît). Il semble qu'il s'agit plutôt d'un manque de puissance générale. J'ai été petit bras sur les coureurs visés, et ils n'ont pas assuré. study
bah t'es parti sur un quatuor Luis Leon Sanchez, Phinney, Durbridge, Dombrowski qui t'a couté plus de 2M 

Ils t'ont rapporté 1000pts à peine, les 4 auront été en dessous de tes attentes, tu devais espèrer plus de 2000pts pour les 4 je pense. 

derrière ta 2ème vague (Cherel, Herrada, VanBilsen, Kiri) a été plutot satisfaisante meme si aucun n'a explosé son total points, ne recuperant donc pas le manque à gagner de tes leaders.


Déplacement de post qui va sinon passer complètement inaperçu au milieu de la litanie de tableaux :green:

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:54

La suite au prochain numéro, je pars en visite cet aprem Very Happy

Si vous avez des stats qui vous intéressent, je peux essayer de vous compiler quelque chose

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Ben76
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil


Nombre de messages : 25951
Age : 31

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:55

Nicosix a écrit:
Ben76 a écrit:
On3 a écrit:
Même dans les stats je suis anonyme. :green:

En fait, mon problème ne vient pas d'un budget mal dépensé (6 coureurs à 0 point, mais pour 50k ...) ou spécialement de mauvaises affaires (aucun de mes coureurs apparaît). Il semble qu'il s'agit plutôt d'un manque de puissance générale. J'ai été petit bras sur les coureurs visés, et ils n'ont pas assuré. study
bah t'es parti sur un quatuor Luis Leon Sanchez, Phinney, Durbridge, Dombrowski qui t'a couté plus de 2M 

Ils t'ont rapporté 1000pts à peine, les 4 auront été en dessous de tes attentes, tu devais espèrer plus de 2000pts pour les 4 je pense. 

derrière ta 2ème vague (Cherel, Herrada, VanBilsen, Kiri) a été plutot satisfaisante meme si aucun n'a explosé son total points, ne recuperant donc pas le manque à gagner de tes leaders.


Déplacement de post qui va sinon passer complètement inaperçu au milieu de la litanie de tableaux :green:

merci je suis tombé en plein milieu...juste dessous le tableau de l'équipe d'ON3 

cheers
Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22013
Localisation : France

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 12:01

Je suis effectivement d'accord avec toi Ben.

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
Ben76
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil


Nombre de messages : 25951
Age : 31

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 12:08

On3 a écrit:
Je suis effectivement d'accord avec toi Ben.

ils t'ont plombé...les 4 (plus Ratto). pas grand chose à faire dès lors.
Revenir en haut Aller en bas
rywann
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 16591
Age : 46
Localisation : Paris

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 12:29

Nicosix a écrit:
rywann a écrit:
je ne savais pas que j'avais 6 coureurs à zero point... T'es sur Nico?


Bettiol, Cerny, Maidos, Nuyens, Ballan et Ghaffari

Ah merci Nico....! de me rappeler l'existence dans mon effectif de deux brebis galeuses....! :green:
Revenir en haut Aller en bas
olaf
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 28177

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 12:33

Merci Nico pour ce travail conséquent et intéressant

Petite remarque concernant mon équipe : je ne mettrais pas Goddaert dans les bides
Certes ce ne sont que des statistiques et donc pas de place pour l'émotionnel mais s'il était encore là
il n'aurait certainement pas été dans les bides
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44354
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 13:40

olaf a écrit:
Merci Nico pour ce travail conséquent et intéressant

Petite remarque concernant mon équipe : je ne mettrais pas Goddaert dans les bides
Certes ce ne sont que des statistiques et donc pas de place pour l'émotionnel mais s'il était encore là
il n'aurait certainement pas été dans les bides

Désolé, je comprends

J'ai juste fait des calculs automatiques et à vrai dire, je n'ai pas regardé qui était dedans

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classements et Statistiques
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 7 sur 9Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
 Sujets similaires
-
» Les classements AFCPL boat tour 2010 D2/D1
» GOlf, dollars et statistiques
» Compteur/Statistiques de sorties 2010 par ailes
» [ALL] Les statistiques générales de la Bundesliga
» Les statistiques générales du CDF de L1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Résultats :: Résultats 2014-
Sauter vers: