AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Classements et Statistiques

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
AuteurMessage
Kill3r
Vainqueur du Tour
Vainqueur du Tour
avatar

Nombre de messages : 5083
Age : 28
Localisation : Ici ou plus loin

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:07

Sans trop analyser, j'ai pas l'impression d'avoir des stats spécialement nazes.
Pourtant, il faut croire que les autres managers de D1 s'en sont mieux tirés que moi :green:
Revenir en haut Aller en bas
Ben76
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil


Nombre de messages : 25951
Age : 31

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:09

rywann a écrit:
je ne savais pas que j'avais 6 coureurs à zero point... T'es sur Nico?

des transferts en cours de saison?
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:10

Les 'bides' classés par montant investi

CoureurEquipePts MarquésPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Mauro SANTAMBROGIOMSB04510026070%
Lachlan MORTONBAR01890002550%
Marco ZAMPARELLAMPM01699002290%
Fredrik KESSIAKOFFLBE01350001820%
Stefano LOCATELLIBAR01330001790%
Sven VANDOUSSELAERETBL01234871310%
Alessandro BALLANHWP01233251310%
Francisco MANCEBO PEREZZUK01130001520%
Alejandro MARQUE PORTOSTE01115751500%
Fabio Andre Tomas SILVESTREBAT01082181460%
Pablo URTASUNPBC01050051100%
Andrea MANFREDIBAR0790001060%
Mads CHRISTENSENLLB059001790%
Jonathan TIERNAN-LOCKEPLC058200620%
Emanuel Domingo GUEVARA ARGUELLOMSB057204770%
Lukas PÖSTLBERGERLLB055001740%
Donato DE IESOBAR054700740%
Nick NUYENSHWP054545580%
Daniel HOELGAARDBAR045900620%
Simone STORTONISTE042180570%
Garikoitz BRAVO OIARBIDELJC042000440%
Andrea DAL COLLBE041100550%
Daniel KLEMMEBCC041001430%
Mikhail IGNATIEVJMT040600430%
Alessandro BISOLTITMC040001540%
Jake KEOUGHBTA039005530%
Kristof GODDAERTPBC035000370%
Hartiz ORBE URRUTIAPBC035000370%
Luke KEOUGHJAT034870370%
Constantino ZABALLA GUTIERREZSOR034785350%
Kevin PEETERSTBL034452360%
Liam BERTAZZOBAR033600450%
Vitaliy POPKOVMSB032504440%
Ivailo GABROVSKISPE031480320%
Patrick FACCHINITAT030612410%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Ben76
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil


Nombre de messages : 25951
Age : 31

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:12

On3 a écrit:
@Nico : Tu vas faire la même chose pour les "bides" ? Smile


(Ouai, je suis pressé de m'y voir apparaître ^^)


Et accessoirement, l'équipe idéale en D1 et D2, c'était quoi et ça culminait à combien ?

j'avais vu qu'on pouvait faire une équipe à plus de 15000pts avec Valverde Van Asbroeck Contador Dumoulin Finetto Valgren etc....
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:13

rywann a écrit:
je ne savais pas que j'avais 6 coureurs à zero point... T'es sur Nico?


Bettiol, Cerny, Maidos, Nuyens, Ballan et Ghaffari

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22013
Localisation : France

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:22

Même dans les stats je suis anonyme. :green:

En fait, mon problème ne vient pas d'un budget mal dépensé (6 coureurs à 0 point, mais pour 50k ...) ou spécialement de mauvaises affaires (aucun de mes coureurs apparaît). Il semble qu'il s'agit plutôt d'un manque de puissance générale. J'ai été petit bras sur les coureurs visés, et ils n'ont pas assuré. study

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:43

Brooklyn - Trek Livestrong Team Angels BROPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Vitaliy BUTSBRO16813500131258%
Olivier LE GACBRO4345755950%
Coen VERMELTFOORTBRO7889709879%
Carlos VERONA QUINTANILLABRO1021640016629%
Luca BENEDETTIBRO2948755601%
Jack BOBRIDGEBRO3972007547%
Ghader MIZBANI IRANAGHBRO1122352523481%
Amir KOLAHDOZHAGHBRO902115021430%
Jack HAIGBRO451163112391%
Baptiste PLACKAERTBRO2989200091327%
Matteo BUSATOBRO341110111310%
Ilia KOSHEVOYBRO1770007245%
Rahim EMAMIBRO291304413225%
Marco BENFATTOBRO633300033193%
Daniel NAVARRO GARCIABRO335300000297113%
Andrea PIECHELEBRO676000059113%
John MURPHYBRO232150621108%
Dmitriy GRUZDEVBRO20205062099%
Grégory RASTBRO75850008489%
Leonid KRASNOVBRO28340003483%
Delio FERNANDEZ CRUZBRO48600005981%
Maxime VANTOMMEBRO16020131319980%
Frederique ROBERTBRO46580005780%
Christopher FROOMEBRO14011856002183676%
Jonathan CANTWELLBRO631000009964%
Gerald CIOLEKBRO27045000044561%
Maxime MEDERELBRO50835568360%
Richie PORTEBRO41985600084749%
Chad HAGABRO36800007945%
Bernhard EISELBRO13430655630344%
Preben VAN HECKEBRO15469844632%
Maximiliano Ariel RICHEZEBRO5220000019826%
Linus GERDEMANNBRO5931078130719%
Juan Jose HAEDOBRO011125110%
Ever Alexander RIVERA GUERREROBRO016000160%
Denis GALIMZYANOVBRO0716970%
Kirill SVESHNIKOVBRO0712870%
Julien STASSENBRO0665070%
Blazej JANIACZYKBRO0572560%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:43

Sorana Mannschaft Ballack150 SORPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Petr VAKOCSOR2585287854481%
Jasha SÜTTERLINSOR801675817471%
Silvio HERKLOTZSOR1212823229423%
Anton VOROBYEVSOR932510025366%
Luka MEZGECSOR564202921206274%
Bartosz HUZARSKISOR1526528266230%
Fabio ARUSOR976440027446219%
Matej MUGERLISOR1195664257207%
Marcel SIEBERGSOR1085875560181%
Bruno MALTARSOR1063006157%
Josip RUMACSOR141022510135%
Jure GOLCERSOR906600167135%
Radoslav ROGINASOR158119042121131%
Tom BOONENSOR871669500679128%
Dominik NERZSOR170132241134127%
Julian KERNSOR252211522112%
Marek RUTKIEWICZSOR118116921119100%
Frederik VEUCHELENSOR41406664199%
Marcel WYSSSOR16716779117098%
Vincenzo NIBALISOR18332070321209987%
Sergei CHERNETSKISOR39444833445487%
Johannes FRÖHLINGERSOR12207252157%
Patrick GRETSCHSOR3211087811228%
Matej MOHORICSOR16612726226%
Stefan SCHUMACHERSOR3021355521614%
Mads PEDERSENSOR0880090%
Constantino ZABALLA GUTIERREZSOR034785350%
Tomasz NOSESOR020002200%
Hossein ALIZADEHSOR022585230%
Taylor EISENHARTSOR010225100%
Mateusz NOWAKSOR0450150%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:43

Dark Side of the Old Krupnik Thomas Dekker/Tilbud DSKPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Christopher JUUL JENSENDSK23910000102330%
Benoit JARRIERDSK1802500026702%
Michel KOCHDSK701000010682%
Grega BOLEDSK3486532167519%
Ramunas NAVARDAUSKASDSK803151000155518%
Pablo LASTRAS GARCIADSK501000010487%
Théo VIMPEREDSK481000010468%
Gianluca BRAMBILLADSK1736000062281%
Michael ALBASINIDSK607221000227268%
Jelle MANNAERTSDSK451700017258%
Salvatore PUCCIODSK1425500056252%
Marc GOOSDSK191000010185%
Tiago MACHADODSK621351000360172%
Markus EIBEGGERDSK332500026129%
Bauke MOLLEMADSK1118875524898124%
Rui Alberto FARIA DA COSTADSK134111088281137118%
Nick VAN DER LIJKEDSK484000041117%
Aleksejs SARAMOTINSDSK1089696099109%
Simone PONZIDSK374350223359104%
Andriy GRIVKODSK15218200018781%
Andrea GUARDINIDSK26832600033480%
Nicki SÖRENSENDSK71870008980%
Kenny Robert VAN HUMMELDSK24431000031877%
Fabio FELLINEDSK19126600027370%
Mattia GAVAZZIDSK7913500013857%
Robert WAGNERDSK5411000011348%
Pierrick FEDRIGODSK9223200023839%
Gaetan BILLEDSK28900009230%
Lukasz BODNARDSK014000140%
Erick ROWSELLDSK010000100%
Nic DOUGALLDSK0800080%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:44

Specialized Pro Cycling Team Kill3R SPEPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Jasper DE BUYSTSPE129785581594%
Benjamin KINGSPE1109777101092%
Dayer Uberney QUINTANA ROJASSPE1311550016821%
Maciej BODNARSPE1462478026572%
Antonio PIEDRA PEREZSPE3155556542%
Jaroslaw MARYCZSPE461479015302%
Paolo TIRALONGOSPE843025531270%
Antoine DUCHESNESPE461945120230%
Matteo TOSATTOSPE391686017225%
Vegard Stake LAENGENSPE512223023223%
Eric YOUNGSPE371936520186%
Tobias LUDVIGSSONSPE254190000196130%
Greg HENDERSONSPE513840540129%
Wilco KELDERMANSPE857710000731117%
Peter STETINASPE184155000160115%
Francesco CHICCHISPE121105622109111%
Pieter SERRYSPE21322500023292%
Michael SCHWARZMANNSPE10112551286%
Nairo Alexander QUINTANA ROJASSPE14022075555213866%
Enrico GASPAROTTOSPE28244500045862%
Heinrich HAUSSLERSPE23657500059240%
Roger KLUGESPE3911000011334%
Jonathan MONSALVESPE5131373032316%
Maxime LE MONTAGNERSPE019155200%
Juan Carlos RIUTORT MARTINEZSPE0807580%
Dmitriy MURAVYEVSPE011100110%
Ibai SALASSPE010055100%
Jordan KERBYSPE0650570%
Marc SARREAUSPE013555140%
Ivailo GABROVSKISPE031480320%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:44

Allianz Nutella Shoupak ALNPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Luca CHIRICOALN4654506816%
Adam YATESALN588106681110533%
Nathan HAASALN387101336105369%
Julian ALAPHILIPPEALN343109336113303%
Pavel KOCHETKOVALN682365824278%
André LOOIJALN1984009219%
Ian BOSWELLALN301333614217%
Lloyd MONDORYALN1999564699201%
Filippo FORTINALN1577348187%
Alessio TALIANIALN371910020187%
Jay MCCARTHYALN703800039178%
Enrico BARBINALN925400056165%
Mattia CATTANEOALN462833929157%
Thomas DEKKERALN725053452138%
Gianfranco ZILIOLIALN146102558106138%
David DE LA CRUZ MELGAREJOALN119102558106112%
Wouter WIPPERTALN827381976107%
Jesse SERGENTALN21621168121999%
Kris BOECKMANSALN11612433812990%
Murilo Antonio FISCHERALN17232182471%
Sebastian LANDERALN57200767%
Peter SAGANALN16492455000254065%
Giovanni VISCONTIALN22546600048247%
Julien ANTOMARCHIALN38835008644%
Lasse Norman HANSENALN4510668111041%
Janez BRAJKOVICALN12030400031438%
Marko KUMPALN21935359722%
Thomas LÖVKVISTALN2612100012521%
Arman KAMYSHEVALN023400240%
Ronan VAN ZANDBEEKALN0543060%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:44

Fogerty Cycling Team Fabrice FCTPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Rudy MOLARDFCT2023744039517%
Martin VELITSFCT1745005362%
Julien BERARDFCT1002925031327%
Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZFCT511560116313%
Cadel EVANSFCT1207433440453267%
Marcel AREGGERFCT2390209244%
Hubert DUPONTFCT1326375067198%
Jonathan FUMEAUXFCT704368046153%
Vicente REYNES MIMOFCT1077291776141%
Evgeny PETROVFCT453072032140%
Steven TRONETFCT362646028130%
Gert DOCKXFCT222080122101%
Fabrice JEANDESBOZFCT58570576097%
Romain LEMARCHANDFCT20204002194%
Yohan BAGOTFCT12613100013792%
Laurent MANGELFCT12127501390%
Anthony ROUXFCT27532116033582%
Francis MOUREYFCT60718017580%
Arthur VICHOTFCT46155200057680%
Maarten WYNANTSFCT11915020015776%
Thibaut PINOTFCT9041280000133768%
Christophe RIBLONFCT15723940025063%
Nicolas ROCHEFCT35060500163255%
Thomas VOECKLERFCT38172000075251%
Russell DOWNINGFCT14270012850%
Caleb FAIRLYFCT15305013247%
Angel VICIOSO ARCOSFCT35821208641%
Edward KINGFCT5165011729%
Marco FRAPPORTIFCT12436804626%
Frederic BRUNFCT0810080%
Ivan GUTTIEREZ PALACIOSFCT014501150%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:44

Panini - Brunswick Cycling Team Olaf PBCPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Thomas DEGANDPBC297816093473%
Marco ZANOTTIPBC84800581001%
Thomas SPRENGERSPBC1012000521482%
Federico FIGUEIREDOPBC1350055248%
Jean Marc MARINOPBC1570057204%
Jeffry Johan ROMERO CORREDORPBC301620017177%
Robbie HUCKERPBC231326014165%
Cyril LEMOINEPBC228135015142161%
John DEGENKOLBPBC183412000051258146%
Lucas EUSERPBC604370046131%
Jackson RODRIGUEZPBC544000542129%
Mikel NIEVE ITURALDEPBC472350005367129%
Greg VAN AVERMAETPBC1280950005996129%
Sander ARMEEPBC685450057119%
Stijn DEVOLDERPBC115107005112103%
Nico SIJMENSPBC37361003898%
Louis VERVAEKEPBC55005595%
Francis DE GREEFPBC37400054288%
Marcel KITTELPBC9371200005125874%
Davide MALACARNEPBC7610000510573%
Tim DECLERCQPBC42666907060%
Luca DODIPBC59005953%
Fortunato BALIANIPBC33600056352%
Thomas DE GENDTPBC6119500020430%
Wouter MOLPBC14500055227%
Mathew HAYMANPBC17843608819%
Gregory OBANDO BRENESPBC1610503111015%
Kristof GODDAERTPBC035000370%
Robert VRECERPBC028900300%
John Lee AUGUSTYNPBC016130170%
Gianni BELLINIPBC0832590%
Pablo URTASUNPBC01050051100%
Hartiz ORBE URRUTIAPBC035000370%
Frederik WILLEMSPBC09615100%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:45

La Japhet Connection Mamat LJCPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Roman MAIKINLJC91600061441%
Antonio PARRINELLOLJC2021934120992%
Kamil GRADEKLJC1952300024806%
Iljo KEISSELJC1021900020510%
Valerio CONTILJC1532900031501%
Javier MEGIAS LEALLJC3490009359%
Darijus DZERVUSLJC361100012311%
Sébastien DELFOSSELJC2007900083241%
Nikolay TRUSOVLJC553700039141%
Andris SMIRNOVSLJC362700028127%
Bartlomiej MATYSIAKLJC1129000095118%
Zakkari DEMPSTERLJC483900041117%
Francesco Manuel BONGIORNOLJC33732300034099%
Alexander PORSEVLJC28828100029697%
Francesco GAVAZZILJC28929700031392%
Arnaud GERARDLJC23225600026986%
Daniel MARTINLJC10801270000133681%
Filippo BAGGIOLJC15210002268%
Samuel DUMOULINLJC46869500073164%
José HERRADA LOPEZLJC13020000021062%
John GADRETLJC16527400028857%
Florian GUILLOULJC25420004457%
Natnael BERHANELJC11520100121254%
Ivan SANTAROMITALJC14727400028851%
Ken HANSONLJC13330003537%
Roy CURVERSLJC25710007533%
Kevin SEELDRAEYERSLJC7432500034222%
Tsgabu Gebremaryam GRMAYLJC18810008521%
Garikoitz BRAVO OIARBIDELJC042000440%
Willem WAUTERSLJC012000130%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:45

Caja Evrona Orbea CAJPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Fabio CHINELLOCAJ85500051610%
Jordi SIMON CASULLERASCAJ76700071028%
Edward THEUNSCAJ1802750029620%
Julien VERMOTECAJ1954325046427%
Joeri STALLAERTCAJ912277824378%
Diego MILAN JIMENEZCAJ2157506346%
Julian David ARREDONDO MORENOCAJ624185000195320%
Ricardo VILELACAJ511725018280%
Damiano CARUSOCAJ515175000185279%
Armindo FONSECACAJ374135000143262%
Jimmy ENGOULVENTCAJ973525037261%
Fabio Andres DUARTE AREVALOCAJ265100000106251%
Rafael ANDRIATOCAJ1596500069232%
Jérôme PINEAUCAJ974000042230%
Juan Jose LOBATO DEL VALLECAJ562275000290194%
Miguel MINGUEZ AYALACAJ793950042189%
Sebastian LANGEVELDCAJ411210000222185%
Yoeri HAVIKCAJ522747029179%
Cédric PINEAUCAJ693750040174%
Sacha MODOLOCAJ544365000385141%
Diego ROSACAJ10712000012784%
Tom VEELERSCAJ11814150014979%
James ORAMCAJ20267502871%
David MENUTCAJ35000557%
Lucas Sebastian HAEDOCAJ592501051%
Joaquin RODRIGUEZ OLIVERCAJ11662222222234650%
Robert GESINKCAJ26957000060245%
Christopher SUTTONCAJ4913750014534%
Valentin IGLINSKIYCAJ10285003033%
Antonio MOLINA CANETCAJ0750080%
Michael VINKCAJ012500130%
Owain DOULLCAJ016750180%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:45

Province de Liège Cycling Magicfx14 PLCPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Stephen CUMMINGSPLC37626000281366%
Ben GASTAUERPLC2062352025827%
Jonas VANGENECHTENPLC4708200087541%
Martin MORTENSENPLC551584017328%
Julien FOUCHARDPLC531860020269%
Jon IZAGUIRRE INSAUSTIPLC615282300299206%
Karol DOMAGALSKIPLC1268007167%
Laurent DIDIERPLC837230077108%
André GREIPELPLC10849585141015107%
Pierre ROLLANDPLC473426214451105%
Adriano MALORIPLC363336500356102%
Johan VAN SUMMERENPLC80840008990%
Oscar GATTOPLC16820311221578%
Matti BRESCHELPLC51883800088758%
Bob JUNGELSPLC22841100043552%
Daniel OSSPLC10720421421649%
Sébastien TURGOTPLC16932340034249%
Markel IRIZAR ARANBURUPLC30582006249%
Jacopo GUARNIERIPLC9521212322542%
Manuele MORIPLC11030390032234%
Kevin DE WEERTPLC024200260%
Jesus EZQUERRA MUELAPLC09000100%
Christian VANDEVELDEPLC09812100%
Miguel INDURAIN JrPLC09200100%
Jonathan TIERNAN-LOCKEPLC058200620%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:45

Team Blizzard Lenissart TBLPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Hugh CARTHYTBL86524161549%
Alexander KRIEGERTBL98812191140%
Moreno HOFLANDTBL3515700060581%
Asbjørn KRAGH ANDERSENTBL2345015483%
Stéphane ROSSETTOTBL3337200076437%
Paolo LONGO BORGHINITBL2972378378%
Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOURTBL1715330956303%
Sonny COLBRELLITBL758283005300253%
Jos VAN EMDENTBL1908315788216%
Bradley WIGGINSTBL651371000393166%
Martijn KEIZERTBL674315846147%
Franco PELLIZOTTITBL386337017357108%
Carlos BARBERO CUESTATBL14113787614697%
Romain FEILLUTBL22322200023595%
Gustav LARSSONTBL13414857215785%
Peter VELITSTBL31939200041577%
Diego ULISSITBL61478700083374%
Elia VIVIANITBL54277700082366%
Fabio SABATINITBL20357853853%
Filippo POZZATOTBL19041700044243%
Thomas DAMUSEAUTBL37831598842%
Lawson CRADDOCKTBL10226700028336%
Yannick EIJSSENTBL28851429031%
Bakhtiyar KOZHATAYEVTBL13411784430%
Alessandro MALAGUTITBL7690007310%
Kristian HAUGAARD JENSENTBL584178896%
William WALKERTBL023517250%
Sven VANDOUSSELAERETBL01234871310%
Soufiane HADDITBL022001230%
Kevin PEETERSTBL034452360%
Marcos JURADO RODRIGUEZTBL0471250%
Takashi MIYAZAWATBL09179100%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:46

Jackson – Tama  Jaja14 JATPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Dylan TEUNSJAT73913310755%
Kristian SBARAGLIJAT3468786093372%
Dario CATALDOJAT2967524080371%
Mitchell DOCKERJAT511938021248%
Stig BROECKXJAT582237724245%
Giacomo NIZZOLOJAT697290400308227%
Scott THWAITESJAT1104889052212%
Igor BOEVJAT1566807212%
Lars Ytting BAKJAT1567200076205%
Sergey FIRSANOVJAT1195940063189%
Andreas SCHILLINGERJAT371887020185%
Alejandro VALVERDE BELMONTEJAT309218127801920161%
Jesus DEL PINO CORROCHANOJAT573887041138%
Victor MARTIN HERNANDEZJAT322189023138%
Jan BARTAJAT359247200262137%
Eros CAPECCHIJAT1188436089132%
Yauheni HUTAROVICHJAT560438500464121%
Jarl SALOMEINJAT262187023112%
Alexander RYBAKOVJAT211787019111%
Paul MARTENSJAT332300600318104%
Egoitz GARCIA ECHEGUIBELJAT14116560017580%
Leigh HOWARDJAT14217886018975%
Jakob FUGLSANGJAT47661178064873%
Grischa JANORSCHKEJAT12178701963%
Sergei POMOSHNIKOVJAT24687807333%
Kiryll POZDNYAKOVJAT16728907721%
Philip GAIMONJAT5228702421%
Anthony GESLINJAT3517874018918%
Jens MOURISJAT5278703017%
Niels VANDYCKJAT016830180%
Luke KEOUGHJAT034870370%
Silvio GIORNIJAT0887090%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:46

Hurricane Winamax Pro Cycling Rywann HWPPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Mike TEUNISSENHWP1011420015672%
Gregor MUHLBERGERHWP51992011485%
Tim WELLENSHWP721192200204354%
Juan Pablo SUAREZ SUAREZHWP401355014279%
Danilo NAPOLITANOHWP2348220087269%
Perrig QUEMENEURHWP321220013248%
Ramon SINKELDAMHWP371152200161230%
Troels Ronning VINTHERHWP421820019218%
Florian SENECHALHWP222102200108205%
Jan DIETERENHWP311820019161%
Zdenek STYBARHWP635402000426149%
Mark CHRISTIANHWP171220013132%
Sergio PARDILLA BELLONHWP205162000172119%
Przemyslaw NIEMIECHWP400322200341117%
Wouter POELSHWP321282000299107%
Thomas DANIELSONHWP28728200029996%
Leopold KONIGHWP44849440052486%
Carlos Alberto BETANCUR GOMEZHWP60968220072284%
Davide VILLELLAHWP24036363738562%
Cameron MEYERHWP12820200021460%
Matteo PELUCCHIHWP18834220036252%
Sander HELVENHWP12242002647%
Ryan ANDERSONHWP6312820013646%
Marco BANDIERAHWP25522005545%
Maurits LAMMERTINKHWP31722007641%
Bernard SULZBERGERHWP12482005124%
Matthew Harley GOSSHWP5338181940413%
Nick NUYENSHWP054545580%
Alessandro BALLANHWP01233251310%
Alberto BETTIOLHWP018200190%
Josef CERNYHWP012200130%
Tilegen MAIDOSHWP018200190%
Vahid GHAFFARIHWP0480050%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:46

BCC - Limagrain – CACF Nicosix / TheSixDude BCCPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Morgan LAMOISSONBCC89818291027%
Axel DOMONTBCC4183129466%
Louis MEINTJESBCC2324740050462%
Kiel REIJNENBCC1403000032441%
Theo BOSBCC600181819193312%
Mateusz TACIAKBCC883100133268%
Adam HANSENBCC267100001106252%
David TANNERBCC9152111656%
Aljaz HOCEVARBCC947005181%
Christophe LE MEVELBCC855000153161%
Arnold JEANNESSONBCC251155000164153%
Arnaud DEMAREBCC14729749291032143%
Clément VENTURINIBCC322181023139%
Philip DEIGNANBCC206142086150137%
Eduard VORGANOVBCC795984063125%
Travis MEYERBCC10930710101%
Andrey AMADOR BAKKAZAKOVABCC20919897721199%
Reinardt JANSE VAN RENSBURGBCC17216380017399%
Sylvain CHAVANELBCC10821100001116593%
Matteo TRENTINBCC32533720135791%
Kanstantsin SIUTSOUBCC14116500117581%
Rinaldo NOCENTINIBCC27338000140268%
Jonathan MCEVOYBCC11218102348%
Filipe Duarte sousa CARDOSOBCC8218102335%
Darwin ATAPUMA HURTADOBCC11843000145526%
Gabriel RASCHBCC5205032223%
Ivan ROVNYBCC52010012132%
Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTEBCC790910967%
Daniel KLEMMEBCC041001430%
Andrea ZORDANBCC023760250%
Christian BERTILSSONBCC026810280%
Moreno DE PAUWBCC021810230%
Alexander SEROVBCC011111120%
Jimmy RAIBAUDBCC0468050%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:46

Jupiler-Marcassou Team Superregi JMTPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Isaac BOLIVAR HERNANDEZJMT86540061504%
Rémy DI GREGORIOJMT3954415047845%
Marco MINNAARDJMT5976508728%
Branislau SAMOILAUJMT911250013687%
Marc DEMAARJMT2313750040582%
Ignatas KONOVALOVASJMT1223700039311%
Jose Rodolfo SERPA PEREZJMT1757600080217%
Tom DERNIESJMT331510016206%
Martijn MAASKANTJMT1676508197%
Jelle VANENDERTJMT567275000291195%
Yonder GODOYJMT1276508148%
Jack BAUERJMT1389070096144%
Ben HERMANSJMT370275000291127%
Petr IGNATENKOJMT503950042120%
Dennis VANENDERTJMT322630028115%
Tom Jelte SLAGTERJMT633600000635100%
Laurens TEN DAMJMT28729600031392%
Pit SCHLECHTERJMT9121001370%
Lars BOOMJMT36450100053169%
Barry MARKUSJMT8018040019142%
Mark CAVENDISHJMT6521900000201232%
Benat TXOPERENA MATXIKOTEJMT5151001631%
Andy SCHLECKJMT325010005316%
Mikhail IGNATIEVJMT040600430%
Darwin Ferney PANTOJA TOVARJMT09500100%
Lars VAN DER HAARJMT0860090%
Victor MANAKOVJMT015300160%
Loïc PESTIAUXJMT0540060%
Emiel DOLFSMAJMT012100130%
Martijn VERSCHOORJMT015100160%
Bob SCHOONBROODTJMT0810090%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:46

Celtiberian Cycling Team  Wallace CCTPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Valerio AGNOLICCT1502142023661%
Siarhei PAPOKCCT4580008531%
Steven KRUIJSWIJKCCT301100000106284%
Jose Vicente TORIBIO ALCOLEACCT361234513275%
Alo JAKINCCT521836019267%
Ricardo MESTRECCT2181609243%
Lorenzo MANZINCCT231000011217%
Carlos OYARZUNCCT291450015189%
Hernani BROCOCCT331850020168%
Davide REBELLINCCT736460000487151%
Sergey LAGUTINCCT225151000160141%
Javier Francisco ARAMENDIA LORENTECCT221520016137%
Nacer BOUHANNICCT1121800000847132%
Artem OVECHKINCCT135110500117115%
Samuel SANCHEZ GONZALEZCCT527500000530100%
Omar FRAILE MATARRANZACCT49480005196%
Yoann PAILLOTCCT27270002994%
Daniel MORENO FERNANDEZCCT79490000095383%
Robert KISERLOVSKICCT31936500038783%
Alexis GUERINCCT9112001276%
Giovanni BERNAUDEAUCCT11145001572%
Yannick MARTINEZCCT27036500038770%
Davide CIMOLAICCT17024500025966%
Jonathan CASTROVIEJO NICOLASCCT16436500038742%
Moises DUENAS NEVADOCCT8196502138%
Konrad DABKOWSKICCT9222602438%
Igor ANTON HERNANDEZCCT10840000042425%
Xabier ZANDIO ECHAIDECCT022080230%
Higinio FERNANDEZ SUAREZCCT0675070%
Mikel BIZKARRA ETXEGIBELCCT018375190%
Pierre MONCORGECCT011000120%
Giorgio CECCHINELCCT011200120%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:47

Comunidad Tolosana Mancebo82 TOLPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Davide VIGANOTOL238888892529%
Kristijan KORENTOL2463288835706%
Imanol ERVITITOL651122612547%
Juan Jose OROZ UGALDETOL992088822448%
Gustavo CESAR VELOSOTOL1313299935375%
Sylvester SZMYDTOL601611117352%
Jarlinson PANTANOTOL1684889852324%
Jonas AHLSTRANDTOL662088822298%
Luis Angel MATE MARDONESTOL312101888108289%
Juan Jose COBO ACEBOTOL742888831242%
Carlos Julian QUINTEROTOL512088822231%
Karsten KROONTOL502088822226%
Luis MAS BONETTOL632888931206%
Rafal MAJKATOL1071551088584184%
Alberto CONTADOR VELASCOTOL237113010881378172%
Domenico POZZOVIVOTOL884601088637139%
Bruno PIRESTOL302088822136%
Stéphane POULHIESTOL695188055126%
Tejay VAN GARDERENTOL10819510881007107%
Enrico ROSSITOL252199923107%
Koldo FERNANDEZTOL222078022100%
Javier MORENO BAZANTOL21922188823593%
Maarten TJALLINGIITOL39419994488%
Nathan BROWNTOL23268882881%
David DE LA FUENTE RASILLATOL12219992352%
Maxime BOUETTOL17038100940342%
Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIOTOL5117771240%
Adrian HONKISZTOL5172271827%
Matthieu LADAGNOUSTOL11145108847823%
Jaume ROVIRA POUSTOL011999130%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:47

Dromica Centralized Squad Littlebeetle23 DCSPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Phil BAUHAUSDCS121450052539%
Pierre-Luc PERRICHONDCS16114000151086%
Niccolo BONIFAZIODCS1832100022823%
Ralf MATZKADCS1401900020696%
Daniel SCHORNDCS861500016541%
Klaas LODEWYCKDCS791500016497%
Sergey SHILOVDCS801700018444%
Tom DUMOULINDCS1305363800385339%
Pawel FRANCZAKDCS361100012309%
Alexis GOUGEARDDCS1404550048291%
Vegard BREENDCS953110033288%
Viacheslav KUZNETSOVDCS1234700050247%
Martin KOHLERDCS733200034215%
Alexander KRISTOFFDCS1818819000867210%
Matteo RABOTTINIDCS416202000214194%
Simon GESCHKEDCS487250000265184%
Bert DE BACKERDCS965452058166%
Aidis KRUOPISDCS1005770061164%
Bjorn THURAUDCS664550048137%
Stef CLEMENTDCS208151000160130%
Jimmy TURGISDCS443550038117%
Paolo CIAVATTADCS262100022117%
Alexey TSATEVITCHDCS175150000159110%
Lars Petter NORDHAUGDCS213200000212101%
Roman KREUZIGERDCS60785100090167%
Jonathan HIVERTDCS13333000034938%
Jan POLANCDCS9830287532131%
Dominic KLEMMEDCS5190002025%
Anthony TURGISDCS5255002719%
Sergio Luis HENAO MONTOYADCS10190100595411%
Arthur VAN OVERBERGHEDCS013000140%
Grzegorz STEPNIAKDCS015500160%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44352
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:47

La Belle Etoile Tarkus25 LBEPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Fabian SCHNAIDTLBE46720010474%
Gregor GAZVODALBE3067509330%
Yannis YSSAADLBE3067509330%
Artur ERSHOVLBE35876712296%
James VANLANDSCHOOTLBE341380019183%
Daniel Alexander JARAMILLO DIEZLBE351430019182%
Sébastien MINARDLBE1025027068151%
Sébastien CHAVANELLBE12810011110%
Danny PATELBE151035014108%
Daniel TEKLEHAIMANOTLBE614500061101%
Benjamin GIRAUDLBE20219510026377%
Kristof VANDEWALLELBE16518550025066%
Miguel Angel RUBIANO CHAVEZLBE26231990043161%
Adrien PETITLBE28239500053253%
Matthew BUSCHELBE15221550029052%
Jean-Marc BIDEAULBE23327004452%
Alessandro VANOTTILBE15223503050%
Marco MARCATOLBE18631000041845%
Eugenio ALAFACILBE22491656633%
Lieuwe WESTRALBE17440500054532%
Gavin MANNIONLBE5199802719%
Luca PAOLINILBE8639000052516%
Kenny ELISSONDELBE9141567056016%
Emanuele SELLALBE242349003168%
Fredrik KESSIAKOFFLBE01350001820%
Andrea DAL COLLBE041100550%
Giorgio BRAMBILLALBE018480250%
Jeroen VROLIJKXLBE08768120%
Carlos Jose OCHOALBE0460060%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classements et Statistiques
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 6 sur 9Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
 Sujets similaires
-
» Les classements AFCPL boat tour 2010 D2/D1
» GOlf, dollars et statistiques
» Compteur/Statistiques de sorties 2010 par ailes
» [ALL] Les statistiques générales de la Bundesliga
» Les statistiques générales du CDF de L1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Résultats :: Résultats 2014-
Sauter vers: