AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Classements et Statistiques

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
AuteurMessage
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 19:58

Ben76 a écrit:
En d1 Bauhaus devant vigano et Juul jensen

Et après le trio dont Ben parle dans cet ordre

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Wallace
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 42217
Age : 36
Localisation : Vendée

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 20:00

Avec Grosu et Steegmans, je mettrai bien Benoot en D2.
Revenir en haut Aller en bas
Fabrice
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 11412

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 20:01

C'est qui Grosu ?
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 20:01

En D2 C'est bien Grosu devant Steegmans et Benoot

À noter que Ray a 4 coureurs au dessus des 1000% de rentabilité (Jans, Tvetcov et Tleubayev en plus de Steegmans)

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Wallace
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 42217
Age : 36
Localisation : Vendée

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 20:02

Fabrice a écrit:
C'est qui Grosu ?


L'homme qui a fait la réussite d'On3... enfin réussite, faut le dire vite. :green:
Revenir en haut Aller en bas
Fabrice
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 11412

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 20:03

Les devinettes pour moi c'est pour les coureurs d'antan, pas les actuels elephant .
Revenir en haut Aller en bas
Wallace
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 42217
Age : 36
Localisation : Vendée

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 20:04

En même temps, si la réponse est dans la question, c'est pas une devinette trop compliquée :green:
Revenir en haut Aller en bas
Fabrice
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 11412

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 20:05

Never mind ...
Revenir en haut Aller en bas
Wallace
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 42217
Age : 36
Localisation : Vendée

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 20:10

Un album mythique s'il en est !

23 ans, déjà :s
Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22023
Localisation : France

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 21:13

Wallace a écrit:
Fabrice a écrit:
C'est qui Grosu ?


L'homme qui a fait la réussite d'On3... enfin réussite, faut le dire vite. :green:

À la limite, moins il se fait connaître d'ici début 2015, plus ça me va. pig

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
ray
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 11297
Localisation : Vielsalm (Belg.)

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Lun 20 Oct 2014 - 23:44

Nicosix a écrit:
En D2 C'est bien Grosu devant Steegmans et Benoot

À noter que Ray a 4 coureurs au dessus des 1000% de rentabilité (Jans, Tvetcov et Tleubayev en plus de Steegmans)

Ouais, j'ai peut-être eu un peu de réussite avec ces coureurs :green: Qui ont d'ailleurs tous quatre déjà resigné chez moi :bbq:

_______________________________
Manager de MARCO POLO
松島や
ああ松島や
松島や
CHAMPION D'ASIE 2016 ET 2017
et CHAMPION DU JAPON 2017
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 9:21

Rentabilité en D1

CoureurEquipePts MarquésPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Thomas DEGANDPBC297816093473%
Phil BAUHAUSDCS121450052539%
Davide VIGANOTOL238888892529%
Christopher JUUL JENSENDSK23910000102330%
Fabio CHINELLOCAJ85500051610%
Jasper DE BUYSTSPE129785581594%
Hugh CARTHYTBL86524161549%
Isaac BOLIVAR HERNANDEZJMT86540061504%
Roman MAIKINLJC91600061441%
Stephen CUMMINGSPLC37626000281366%
Vitaliy BUTSBRO16813500131258%
Alexander KRIEGERTBL98812191140%
Benjamin KINGSPE1109777101092%
Pierre-Luc PERRICHONDCS16114000151086%
Jordi SIMON CASULLERASCAJ76700071028%
Morgan LAMOISSONBCC89818291027%
Marco ZANOTTIPBC84800581001%
Antonio PARRINELLOLJC2021934120992%
Olivier LE GACBRO4345755950%
Coen VERMELTFOORTBRO7889709879%
Rémy DI GREGORIOJMT3954415047845%
Ben GASTAUERPLC2062352025827%
Niccolo BONIFAZIODCS1832100022823%
Dayer Uberney QUINTANA ROJASSPE1311550016821%
Luca CHIRICOALN4654506816%
Kamil GRADEKLJC1952300024806%
Dylan TEUNSJAT73913310755%
Marco MINNAARDJMT5976508728%
Kristijan KORENTOL2463288835706%
Benoit JARRIERDSK1802500026702%
Ralf MATZKADCS1401900020696%
Branislau SAMOILAUJMT911250013687%
Michel KOCHDSK701000010682%
Mike TEUNISSENHWP1011420015672%
Valerio AGNOLICCT1502142023661%
Carlos VERONA QUINTANILLABRO1021640016629%
Edward THEUNSCAJ1802750029620%
Luca BENEDETTIBRO2948755601%
Marc DEMAARJMT2313750040582%
Moreno HOFLANDTBL3515700060581%
Maciej BODNARSPE1462478026572%
Jack BOBRIDGEBRO3972007547%
Imanol ERVITITOL651122612547%
Antonio PIEDRA PEREZSPE3155556542%
Daniel SCHORNDCS861500016541%
Jonas VANGENECHTENPLC4708200087541%
Adam YATESALN588106681110533%
Siarhei PAPOKCCT4580008531%
Grega BOLEDSK3486532167519%
Ramunas NAVARDAUSKASDSK803151000155518%
Rudy MOLARDFCT2023744039517%
Iljo KEISSELJC1021900020510%
Valerio CONTILJC1532900031501%
Klaas LODEWYCKDCS791500016497%
Pablo LASTRAS GARCIADSK501000010487%
Gregor MUHLBERGERHWP51992011485%
Asbjørn KRAGH ANDERSENTBL2345015483%
Thomas SPRENGERSPBC1012000521482%
Petr VAKOCSOR2585287854481%
Ghader MIZBANI IRANAGHBRO1122352523481%
Jasha SÜTTERLINSOR801675817471%
Théo VIMPEREDSK481000010468%
Axel DOMONTBCC4183129466%
Louis MEINTJESBCC2324740050462%
Juan Jose OROZ UGALDETOL992088822448%
Sergey SHILOVDCS801700018444%
Kiel REIJNENBCC1403000032441%
Stéphane ROSSETTOTBL3337200076437%
Amir KOLAHDOZHAGHBRO902115021430%
Julien VERMOTECAJ1954325046427%
Silvio HERKLOTZSOR1212823229423%
Jack HAIGBRO451163112391%
Joeri STALLAERTCAJ912277824378%
Paolo LONGO BORGHINITBL2972378378%
Gustavo CESAR VELOSOTOL1313299935375%
Kristian SBARAGLIJAT3468786093372%
Dario CATALDOJAT2967524080371%
Nathan HAASALN387101336105369%
Anton VOROBYEVSOR932510025366%
Martin VELITSFCT1745005362%
Javier MEGIAS LEALLJC3490009359%
Tim WELLENSHWP721192200204354%
Sylvester SZMYDTOL601611117352%
Diego MILAN JIMENEZCAJ2157506346%
Tom DUMOULINDCS1305363800385339%
Martin MORTENSENPLC551584017328%
Julien BERARDFCT1002925031327%
Baptiste PLACKAERTBRO2989200091327%
Jarlinson PANTANOTOL1684889852324%
Julian David ARREDONDO MORENOCAJ624185000195320%
Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZFCT511560116313%
Theo BOSBCC600181819193312%
Ignatas KONOVALOVASJMT1223700039311%
Darijus DZERVUSLJC361100012311%
Matteo BUSATOBRO341110111310%
Pawel FRANCZAKDCS361100012309%
Julian ALAPHILIPPEALN343109336113303%
Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOURTBL1715330956303%
Jaroslaw MARYCZSPE461479015302%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 9:27

Rentabilité en D2

CoureurEquipePts MarquésPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Eduard Michael GROSUBLE139511272019%
Gert STEEGMANSMPM22010190141603%
Tiesj BENOOTBAT103500571528%
Roy JANSMPM37118990261451%
Serghei TVETCOVMPM1728900121435%
Merhawi KUDUS GHEBREMEDHINZUK1719000121411%
Ruslan TLEUBAYEVMPM78460061259%
Antoine DEMOITIETMC24014961201191%
Ruben FERNANDEZBAT15510101141139%
Ilya DAVIDENOKNDN19713800191060%
Bertjan LINDEMANKNB28520500281032%
Sergio Ferreira SOUSAKNB62450561022%
Tim DE TROYERSTE64472561006%
Jérôme BAUGNIESOMT40630000401005%
Winner ANACONA GOMEZNDN2521900026985%
Christophe LAPORTEKNB7054007962%
David BELDA GARCIATAT2021601122937%
Eliot LIETAEROMT88720110907%
Ilnur ZAKARINZUK3052500034906%
Rob RUIJGHNDN86720010887%
William CLARKEKNB1291104015868%
Loic VLIEGENBAT5550027816%
Brian VAN GOETHEMBAT4945056808%
Quentin JAUREGUIBLE5855587775%
Lachlan NORRISBTC7370009774%
Jure KOCJANKNB1031022114748%
Oliver ZAUGGNDN2052100028725%
Eduardo SEPULVEDAZUK2782900039712%
Silvan DILLIERBTA3894111155703%
Arnaud COURTEILLEKNB4247216661%
Lawrence WARBASSEOMT66765110640%
Mathieu VAN DER POELBAR73870012623%
Adrian KUREKOMT62756010609%
Flavien DASSONVILLEBAR1061300018605%
Christophe KERNOMT4354037591%
Oliver NAESENOMT58751910573%
Sean Patrick DOWNEYMSB3646926570%
Manuel QUINZIATOBAT1401833625567%
Bryan NAULLEAUKNB5167509561%
Romain CARDISTAT3650007535%
Jan GHYSELINCKBAT2062905139526%
Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRABTC1762500034523%
Michael VALGREN ANDERSENBAR4085900079513%
Neil VAN DER PLOEGAGT1031500120510%
Christophe LABORIEOMT4464839504%
Robin STENUITOMT55860012475%
Fabian SCHNAIDTLBE46720010474%
Marco CANOLAMPM1762759037474%
Milan KADLECNDN59950013461%
Thomas VAUBOURZEIXMSB881425119458%
Alexey LUTSENKOKNB2023300044454%
Tino THÖMELZUK54900012445%
Sebastian HENAO GOMEZBTC591000013438%
Yukihiro DOIBTC3255007432%
Brice FEILLUTAT2624551161427%
Tom VAN ASBROECKBTA998182111245407%
Rasmus GULDHAMMERZUK681250017404%
Ivan BALYKINAGT46855112399%
Sven Erik BYSTRØMBAR661260017389%
Fernando GRIJALBAAGT2446006387%
Cyril GAUTIERBTA714137222185386%
Rodolfo Andres TORRES AGUDELOBAR2651007379%
Angelo TULIKZUK1883700050377%
Boris DRONTMC751485120375%
Sander CORDEELTAT3570129371%
Darren LAPTHORNESTE49985213369%
Laurent EVRARDMSB671365018364%
Robert FöRSTERBTC39800011362%
Haimar ZUBELDIA AGIRREBAT3246655190361%
Fumiyuki BEPPUMPM35722910359%
Jóni SILVA BRANDÃOBLE992155629341%
Thomas LEBASKNB491080015337%
Yannis YSSAADLBE3067509330%
Gregor GAZVODALBE3067509330%
Victor CAMPENAERTSOMT3067519330%
Kristoffer SKJERPINGBLE2147466329%
Peio BILBAOBTA3026911193324%
Mauro FINETTOBAT658152000205321%
Matteo MONTAGUTIOMT1954550161318%
Yury TROFIMOVTAT426100001135316%
Davide FORMOLOBTA468111111150313%
Bram TANKINKBAT1784250657311%
Nicola RUFFONIAGT922200030310%
Iker CAMANO ORTUZARAGT2356008305%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 9:50

Résultats des transferts (de février à août) :

EquipeManagerAbvTotalNb coureursPrix d'achat
Dark Side of the Old Krupnik Thomas Dekker/TilbudDSK4436124321
Marco Polo Mitsubishi RayMPM3347101612
Turkish Airlines Team  Moncoutie49TAT332675138
Bléro Team - Rapha - McLaren  On3BLE247770451
Comunidad Tolosana Mancebo82TOL2385100000
Team Blizzard LenissartTBL223578938
Jackson – Tama  Jaja14JAT2098183243
Blue Army Team Dam3210BAT207660315
Dromica Centralized Squad Littlebeetle23DCS1916125500
Panini - Brunswick CyclingOlafPBC1868165650
Hurricane Winamax PC RywannHWP1858117920
Brooklyn - Trek LivestrongAngelsBRO29511174800
Obelboys - Mc Chouffe - Team LephilOMT166874111
Fogerty Cycling Team FabriceFCT1586165921
Team Betclic – BCP Ben76BTC157780000
Murphy's Scottish Bhoys Jml_AnsMSB1578125224
Zukunft Projekt Velavia43ZUK141799000
KNB Ouest Team Knb/BaroudeursdansleventKNB141566329
Celtiberian Cycling Team  WallaceCCT140689495
Naughty Dog – Netflix OannNDN119873800
L.L. Bean - Nitro Team DauphinéLLB1195120412
Caja Evrona OrbeaCAJ1056100000
Allianz Nutella ShoupakALN104460706
Barilla MilanelloBAR999208400
Saint Emilion Grand Cru CytepSTE95849473
Team Match - Colnago Bugno2TMC74585003
Sorana Mannschaft Ballack150SOR676108927
BCC - Limagrain – CACF Nicosix / TheSixDudeBCC659155044
La Belle Etoile Tarkus25LBE53470000
Specialized Pro Cycling Team Kill3RSPE515100000
Bléro Team ASPTT VintonBTA47353015
Jupiler-Marcassou Team SuperregiJMT47677600
Alpina-Grand Tourmalet AllobrogesAGT471374951
La Japhet Connection MamatLJC36239000
Qantas Aston Martin LorimierQAM000
Province de Liège Cycling Magicfx14PLC000

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 10:00

Rentabilité des coureurs dont le prix d'achat est supérieur à 50000 (D2)

CoureurEquipePts MarquésPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Michael VALGREN ANDERSENBAR4085900079513%
Tom VAN ASBROECKBTA998182111245407%
Cyril GAUTIERBTA714137222185386%
Haimar ZUBELDIA AGIRREBAT3246655190361%
Peio BILBAOBTA3026911193324%
Mauro FINETTOBAT658152000205321%
Yury TROFIMOVTAT426100001135316%
Davide FORMOLOBTA468111111150313%
Gert JOEAAROMT2576511588293%
Alexis VUILLERMOZBTC31381000109287%
Simon GERRANSAGT1628425000572284%
Guillaume VAN KEIRSBULCKBTC439116000156281%
Svein TUFTTAT2657101196277%
Yves LAMPAERTTAT33391001123272%
Alessandro DE MARCHIZUK28980000108268%
Jean-Christophe PERAUDLLB1260365000492256%
Anthony DELAPLACEQAM2006000081247%
Jens KEUKELEIREBTC28788000119242%
Alex HOWESBTC1765400073242%
Zico WAEYTENSOMT1885800078241%
Steve MORABITOTAT24676001102240%
Sam BENNETTOMT389125211169231%
Amaël MOINARDQAM1695508074228%
Jean-Pierre DRUCKERMPM582189990256227%
Ben SWIFTQAM699230000310226%
Sep VANMARCKETMC946325000438216%
Maciej PATERSKIBTA26291111123214%
Vincent JEROMEKNB1977000094209%
Marcos GARCIANDN1415320072197%
Kévin REZATAT20381011109186%
Michael HEPBURNAGT1365500074184%
Magnus CORT NIELSENQAM1656790991180%
Rudy BARBIERAGT1576500088179%
Edoardo ZARDINISTE233100000135173%
Daryl IMPEYTAT546235012317172%
Michal GOLASTMC1526795192166%
Jelle WALLAYSBTA338151111204166%
Michel KREDERQAM17780000108164%
Wesley KREDERQAM1326000081163%
Andrea FEDIBAR240111900151159%
Kristijan DURASEKSTE17180110108158%
Marcus BURGHARDTQAM1376426087158%
Sébastien REICHENBACHOMT313151000203154%
Jens DEBUSSCHERETMC608295000397153%
Sébastien MINARDLBE1025027068151%
Niki TERPSTRAOMT1212600000808150%
Kenneth VAN BILSENBLE274136364184149%
Michael MATTHEWSBTC921464000625147%
Mathias FRANKBTA755381111513147%
Cameron WURFMSB1015100469147%
Stijn VANDENBERGHSTE406208000280145%
Rohan DENNISNDN481250000337143%
Giampaolo CARUSOTAT470251011338139%
Luke ROWELLB1075716077139%
Alessandro PETACCHISTE208112000151138%
Rein TAARAMAEBTA342191111257133%
Peter KENNAUGHBAR498289000389128%
Tyler FARRARMSB652381008513127%
Davide APPOLLONIOBAR226133000179126%
Mikael CHERELBLE246145455196126%
Vasil KIRYIENKABLE305181819245125%
Rory SUTHERLANDLLB1187038095124%
Romain BARDETZUK1129675000909124%
Danny VAN POPPELLLB415251000338123%
Gianni MEERSMANKNB886550001741120%
Matthias BRANDLEMPM273169900229119%
Romain SICARDBTC259162000218119%
Rasmus Christian QUAADEBTA795000567117%
Michael MORKOVBTA264168000226117%
Yohann GENEMSB12681007109115%
Mark RENSHAWMSB235152008205115%
Romain HARDYAGT284183896248115%
Andrea PASQUALONTMC154100001135114%
Tony GALLOPINSTE995650000875114%
Pim LIGTHARTBTA151101033136111%
Georg PREIDLERLLB13489800121111%
Mirko SELVAGGITMC775202170110%
Raymond KREDERAGT174120000162108%
Nikias ARNDTZUK149103000139107%
Rigoberto URAN URANBTC864610000822105%
Tony MARTINMPM11177899901064105%
Julien SIMONMPM599425100573105%
Laurent PICHONZUK12691000123103%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 10:02

La même en D1

CoureurEquipePts MarquésPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Moreno HOFLANDTBL3515700060581%
Jonas VANGENECHTENPLC4708200087541%
Adam YATESALN588106681110533%
Grega BOLEDSK3486532167519%
Ramunas NAVARDAUSKASDSK803151000155518%
Petr VAKOCSOR2585287854481%
Stéphane ROSSETTOTBL3337200076437%
Kristian SBARAGLIJAT3468786093372%
Dario CATALDOJAT2967524080371%
Nathan HAASALN387101336105369%
Tim WELLENSHWP721192200204354%
Tom DUMOULINDCS1305363800385339%
Baptiste PLACKAERTBRO2989200091327%
Julian David ARREDONDO MORENOCAJ624185000195320%
Theo BOSBCC600181819193312%
Julian ALAPHILIPPEALN343109336113303%
Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOURTBL1715330956303%
Luis Angel MATE MARDONESTOL312101888108289%
Steven KRUIJSWIJKCCT301100000106284%
Gianluca BRAMBILLADSK1736000062281%
Damiano CARUSOCAJ515175000185279%
Luka MEZGECSOR564202921206274%
Danilo NAPOLITANOHWP2348220087269%
Michael ALBASINIDSK607221000227268%
Cadel EVANSFCT1207433440453267%
Armindo FONSECACAJ374135000143262%
Sonny COLBRELLITBL758283005300253%
Adam HANSENBCC267100001106252%
Salvatore PUCCIODSK1425500056252%
Fabio Andres DUARTE AREVALOCAJ265100000106251%
Sébastien DELFOSSELJC2007900083241%
Rafael ANDRIATOCAJ1596500069232%
Ramon SINKELDAMHWP371152200161230%
Bartosz HUZARSKISOR1526528266230%
Giacomo NIZZOLOJAT697290400308227%
Fabio ARUSOR976440027446219%
Jose Rodolfo SERPA PEREZJMT1757600080217%
Jos VAN EMDENTBL1908315788216%
Alexander KRISTOFFDCS1818819000867210%
Matej MUGERLISOR1195664257207%
Jon IZAGUIRRE INSAUSTIPLC615282300299206%
Florian SENECHALHWP222102200108205%
Lars Ytting BAKJAT1567200076205%
Lloyd MONDORYALN1999564699201%
Hubert DUPONTFCT1326375067198%
Jelle VANENDERTJMT567275000291195%
Matteo RABOTTINIDCS416202000214194%
Juan Jose LOBATO DEL VALLECAJ562275000290194%
Sergey FIRSANOVJAT1195940063189%
Sebastian LANGEVELDCAJ411210000222185%
Simon GESCHKEDCS487250000265184%
Rafal MAJKATOL1071551088584184%
Marcel SIEBERGSOR1085875560181%
Tiago MACHADODSK621351000360172%
Alberto CONTADOR VELASCOTOL237113010881378172%
Bert DE BACKERDCS965452058166%
Bradley WIGGINSTBL651371000393166%
Enrico BARBINALN925400056165%
Aidis KRUOPISDCS1005770061164%
Cyril LEMOINEPBC228135015142161%
Alejandro VALVERDE BELMONTEJAT309218127801920161%
Christophe LE MEVELBCC855000153161%
Arnold JEANNESSONBCC251155000164153%
Davide REBELLINCCT736460000487151%
Zdenek STYBARHWP635402000426149%
John DEGENKOLBPBC183412000051258146%
Jack BAUERJMT1389070096144%
Arnaud DEMAREBCC14729749291032143%
Sacha MODOLOCAJ544365000385141%
Sergey LAGUTINCCT225151000160141%
Vicente REYNES MIMOFCT1077291776141%
Domenico POZZOVIVOTOL884601088637139%
Thomas DEKKERALN725053452138%
Gianfranco ZILIOLIALN146102558106138%
Jan BARTAJAT359247200262137%
Philip DEIGNANBCC206142086150137%
Jure GOLCERSOR906600167135%
Nacer BOUHANNICCT1121800000847132%
Eros CAPECCHIJAT1188436089132%
Radoslav ROGINASOR158119042121131%
Stef CLEMENTDCS208151000160130%
Tobias LUDVIGSSONSPE254190000196130%
Mikel NIEVE ITURALDEPBC472350005367129%
Greg VAN AVERMAETPBC1280950005996129%
Tom BOONENSOR871669500679128%
Ben HERMANSJMT370275000291127%
Dominik NERZSOR170132241134127%
Stéphane POULHIESTOL695188055126%
Eduard VORGANOVBCC795984063125%
Bauke MOLLEMADSK1118875524898124%
Yauheni HUTAROVICHJAT560438500464121%
Sergio PARDILLA BELLONHWP205162000172119%
Sander ARMEEPBC685450057119%
Bartlomiej MATYSIAKLJC1129000095118%
Rui Alberto FARIA DA COSTADSK134111088281137118%
Przemyslaw NIEMIECHWP400322200341117%
Wilco KELDERMANSPE857710000731117%
Artem OVECHKINCCT135110500117115%
Peter STETINASPE184155000160115%
Daniel NAVARRO GARCIABRO335300000297113%
Andrea PIECHELEBRO676000059113%
David DE LA CRUZ MELGAREJOALN119102558106112%
Francesco CHICCHISPE121105622109111%
Alexey TSATEVITCHDCS175150000159110%
Aleksejs SARAMOTINSDSK1089696099109%
Laurent DIDIERPLC837230077108%
Franco PELLIZOTTITBL386337017357108%
Wouter POELSHWP321282000299107%
Wouter WIPPERTALN827381976107%
Tejay VAN GARDERENTOL10819510881007107%
André GREIPELPLC10849585141015107%
Pierre ROLLANDPLC473426214451105%
Paul MARTENSJAT332300600318104%
Simone PONZIDSK374350223359104%
Stijn DEVOLDERPBC115107005112103%
Adriano MALORIPLC363336500356102%
Lars Petter NORDHAUGDCS213200000212101%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 10:04

Rentabilité des coureurs dont le prix d'achat est supérieur à 100000 (D1)

CoureurEquipePts MarquésPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Adam YATESALN588106681110533%
Ramunas NAVARDAUSKASDSK803151000155518%
Nathan HAASALN387101336105369%
Tim WELLENSHWP721192200204354%
Tom DUMOULINDCS1305363800385339%
Julian David ARREDONDO MORENOCAJ624185000195320%
Theo BOSBCC600181819193312%
Julian ALAPHILIPPEALN343109336113303%
Luis Angel MATE MARDONESTOL312101888108289%
Steven KRUIJSWIJKCCT301100000106284%
Damiano CARUSOCAJ515175000185279%
Luka MEZGECSOR564202921206274%
Michael ALBASINIDSK607221000227268%
Cadel EVANSFCT1207433440453267%
Armindo FONSECACAJ374135000143262%
Sonny COLBRELLITBL758283005300253%
Adam HANSENBCC267100001106252%
Fabio Andres DUARTE AREVALOCAJ265100000106251%
Ramon SINKELDAMHWP371152200161230%
Giacomo NIZZOLOJAT697290400308227%
Fabio ARUSOR976440027446219%
Alexander KRISTOFFDCS1818819000867210%
Jon IZAGUIRRE INSAUSTIPLC615282300299206%
Florian SENECHALHWP222102200108205%
Jelle VANENDERTJMT567275000291195%
Matteo RABOTTINIDCS416202000214194%
Juan Jose LOBATO DEL VALLECAJ562275000290194%
Sebastian LANGEVELDCAJ411210000222185%
Simon GESCHKEDCS487250000265184%
Rafal MAJKATOL1071551088584184%
Tiago MACHADODSK621351000360172%
Alberto CONTADOR VELASCOTOL237113010881378172%
Bradley WIGGINSTBL651371000393166%
Cyril LEMOINEPBC228135015142161%
Alejandro VALVERDE BELMONTEJAT309218127801920161%
Arnold JEANNESSONBCC251155000164153%
Davide REBELLINCCT736460000487151%
Zdenek STYBARHWP635402000426149%
John DEGENKOLBPBC183412000051258146%
Arnaud DEMAREBCC14729749291032143%
Sacha MODOLOCAJ544365000385141%
Sergey LAGUTINCCT225151000160141%
Domenico POZZOVIVOTOL884601088637139%
Gianfranco ZILIOLIALN146102558106138%
Jan BARTAJAT359247200262137%
Philip DEIGNANBCC206142086150137%
Nacer BOUHANNICCT1121800000847132%
Radoslav ROGINASOR158119042121131%
Stef CLEMENTDCS208151000160130%
Tobias LUDVIGSSONSPE254190000196130%
Mikel NIEVE ITURALDEPBC472350005367129%
Greg VAN AVERMAETPBC1280950005996129%
Tom BOONENSOR871669500679128%
Ben HERMANSJMT370275000291127%
Dominik NERZSOR170132241134127%
Bauke MOLLEMADSK1118875524898124%
Yauheni HUTAROVICHJAT560438500464121%
Sergio PARDILLA BELLONHWP205162000172119%
Rui Alberto FARIA DA COSTADSK134111088281137118%
Przemyslaw NIEMIECHWP400322200341117%
Wilco KELDERMANSPE857710000731117%
Artem OVECHKINCCT135110500117115%
Peter STETINASPE184155000160115%
Daniel NAVARRO GARCIABRO335300000297113%
David DE LA CRUZ MELGAREJOALN119102558106112%
Francesco CHICCHISPE121105622109111%
Alexey TSATEVITCHDCS175150000159110%
Franco PELLIZOTTITBL386337017357108%
Wouter POELSHWP321282000299107%
Tejay VAN GARDERENTOL10819510881007107%
André GREIPELPLC10849585141015107%
Pierre ROLLANDPLC473426214451105%
Paul MARTENSJAT332300600318104%
Simone PONZIDSK374350223359104%
Stijn DEVOLDERPBC115107005112103%
Adriano MALORIPLC363336500356102%
Lars Petter NORDHAUGDCS213200000212101%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 10:05

CoureurEquipePts MarquésPrix d'achatPts AttendusRentabilité
Tom VAN ASBROECKBTA998182111245407%
Cyril GAUTIERBTA714137222185386%
Mauro FINETTOBAT658152000205321%
Yury TROFIMOVTAT426100001135316%
Davide FORMOLOBTA468111111150313%
Simon GERRANSAGT1628425000572284%
Guillaume VAN KEIRSBULCKBTC439116000156281%
Jean-Christophe PERAUDLLB1260365000492256%
Sam BENNETTOMT389125211169231%
Jean-Pierre DRUCKERMPM582189990256227%
Ben SWIFTQAM699230000310226%
Sep VANMARCKETMC946325000438216%
Edoardo ZARDINISTE233100000135173%
Daryl IMPEYTAT546235012317172%
Jelle WALLAYSBTA338151111204166%
Andrea FEDIBAR240111900151159%
Sébastien REICHENBACHOMT313151000203154%
Jens DEBUSSCHERETMC608295000397153%
Niki TERPSTRAOMT1212600000808150%
Kenneth VAN BILSENBLE274136364184149%
Michael MATTHEWSBTC921464000625147%
Mathias FRANKBTA755381111513147%
Stijn VANDENBERGHSTE406208000280145%
Rohan DENNISNDN481250000337143%
Giampaolo CARUSOTAT470251011338139%
Alessandro PETACCHISTE208112000151138%
Rein TAARAMAEBTA342191111257133%
Peter KENNAUGHBAR498289000389128%
Tyler FARRARMSB652381008513127%
Davide APPOLLONIOBAR226133000179126%
Mikael CHERELBLE246145455196126%
Vasil KIRYIENKABLE305181819245125%
Romain BARDETZUK1129675000909124%
Danny VAN POPPELLLB415251000338123%
Gianni MEERSMANKNB886550001741120%
Matthias BRANDLEMPM273169900229119%
Romain SICARDBTC259162000218119%
Michael MORKOVBTA264168000226117%
Mark RENSHAWMSB235152008205115%
Romain HARDYAGT284183896248115%
Andrea PASQUALONTMC154100001135114%
Tony GALLOPINSTE995650000875114%
Pim LIGTHARTBTA151101033136111%
Raymond KREDERAGT174120000162108%
Nikias ARNDTZUK149103000139107%
Rigoberto URAN URANBTC864610000822105%
Tony MARTINMPM11177899901064105%
Julien SIMONMPM599425100573105%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22023
Localisation : France

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 10:47

Donc ma "maigre" satisfaction de la saison écoulée c'est d'avoir bien senti mes transferts de saison en ayant dépensé très peu ! :pouce_leve:

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22023
Localisation : France

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 10:48

@Nico : Tu vas faire la même chose pour les "bides" ? Smile


(Ouai, je suis pressé de m'y voir apparaître ^^)


Et accessoirement, l'équipe idéale en D1 et D2, c'était quoi et ça culminait à combien ?

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 10:55

Petit tableau récapitulant les mauvais investisseurs (prise en compte des coureurs ayant marqué moins de 15 points) classés par montant investi

EquipeManagerAbvTotalNb coureursPrix d'achat
Barilla MilanelloBAR1913692600
Murphy's Scottish Bhoys Jml_AnsMSB810630817
BCC - Limagrain – CACF Nicosix / TheSixDudeBCC6414514424
Bléro Team - Rapha - McLaren  On3BLE4511433366
Team Blizzard LenissartTBL259411704
Marco Polo Mitsubishi RayMPM5812347151
Panini - Brunswick CyclingOlafPBC5212314000
Hurricane Winamax PC RywannHWP248303670
La Belle Etoile Tarkus25LBE479268728
Zukunft Projekt Velavia43ZUK449259400
L.L. Bean - Nitro Team DauphinéLLB137250715
Saint Emilion Grand Cru CytepSTE510221697
Blue Army Team Dam3210BAT08186682
Fogerty Cycling Team FabriceFCT587153034
Jupiler-Marcassou Team SuperregiJMT2611149550
Team Betclic – BCP Ben76BTC325143500
Sorana Mannschaft Ballack150SOR369138148
Celtiberian Cycling Team  WallaceCCT379137015
Jackson – Tama  Jaja14JAT377135860
Team Match - Colnago Bugno2TMC177122405
Bléro Team ASPTT VintonBTA114119020
Province de Liège Cycling Magicfx14PLC126117212
Specialized Pro Cycling Team Kill3RSPE108111180
La Japhet Connection MamatLJC284108000
Turkish Airlines Team  Moncoutie49TAT224103227
Brooklyn - Trek LivestrongAngelsBRO157100781
Alpina-Grand Tourmalet AllobrogesAGT131491826
Caja Evrona OrbeaCAJ18679500
Naughty Dog – Netflix OannNDN33975200
Dromica Centralized Squad Littlebeetle23DCS10473000
Obelboys - Mc Chouffe - Team LephilOMT13866277
Comunidad Tolosana Mancebo82TOL22463002
KNB Ouest Team Knb/BaroudeursdansleventKNB24658529
Qantas Aston Martin LorimierQAM34458156
Allianz Nutella ShoupakALN20443764
Dark Side of the Old Krupnik Thomas Dekker/TilbudDSK0332000

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22023
Localisation : France

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 10:56

Hé bah c’est du propre. :green:

_______________________________
Manager de la Bléro Team (D1).
Vainqueur final 2007 et 2008.
Troisième 2006, 2011, 2012 (D1) puis 2015 (D2).
Revenir en haut Aller en bas
Ballack150
Ancien membre du Conseil
Ancien membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 23679
Age : 39
Localisation : Toulouse

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 10:59

Intéressantes toutes ces stats
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44380
Age : 42

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:04

Même chose pour les coureurs à zéro

EquipeManagerAbvTotalNb coureursPrix d'achat
Barilla MilanelloBAR011611600
Murphy's Scottish Bhoys Jml_AnsMSB09589813
Marco Polo Mitsubishi RayMPM07238971
Panini - Brunswick CyclingOlafPBC07237975
Hurricane Winamax PC RywannHWP06231270
Team Blizzard LenissartTBL06217348
Saint Emilion Grand Cru CytepSTE09213597
La Belle Etoile Tarkus25LBE05207948
Blue Army Team Dam3210BAT08186682
Zukunft Projekt Velavia43ZUK04149900
L.L. Bean - Nitro Team DauphinéLLB05146515
BCC - Limagrain – CACF Nicosix / TheSixDudeBCC06129172
Jupiler-Marcassou Team SuperregiJMT08114700
Province de Liège Cycling Magicfx14PLC05110412
Sorana Mannschaft Ballack150SOR06100898
Specialized Pro Cycling Team Kill3RSPE0799925
Team Match - Colnago Bugno2TMC0581303
Alpina-Grand Tourmalet AllobrogesAGT01379826
Celtiberian Cycling Team  WallaceCCT0569405
Jackson – Tama  Jaja14JAT0360570
Bléro Team ASPTT VintonBTA0254010
La Japhet Connection MamatLJC0254000
Brooklyn - Trek LivestrongAngelsBRO0653797
Bléro Team - Rapha - McLaren  On3BLE0650241
Obelboys - Mc Chouffe - Team LephilOMT0747926
Naughty Dog – Netflix OannNDN0644900
Caja Evrona OrbeaCAJ0336750
Dark Side of the Old Krupnik Thomas Dekker/TilbudDSK0332000
Turkish Airlines Team  Moncoutie49TAT0130612
Allianz Nutella ShoupakALN0228830
Dromica Centralized Squad Littlebeetle23DCS0228500
Team Betclic – BCP Ben76BTC0227000
KNB Ouest Team Knb/BaroudeursdansleventKNB0323227
Fogerty Cycling Team FabriceFCT0222601
Qantas Aston Martin LorimierQAM0112000
Comunidad Tolosana Mancebo82TOL0111999

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
rywann
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 16595
Age : 46
Localisation : Paris

MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   Mar 21 Oct 2014 - 11:06

je ne savais pas que j'avais 6 coureurs à zero point... T'es sur Nico?
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Classements et Statistiques   

Revenir en haut Aller en bas
 
Classements et Statistiques
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 5 sur 9Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
 Sujets similaires
-
» Les classements AFCPL boat tour 2010 D2/D1
» GOlf, dollars et statistiques
» Compteur/Statistiques de sorties 2010 par ailes
» [ALL] Les statistiques générales de la Bundesliga
» Les statistiques générales du CDF de L1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Résultats :: Résultats 2014-
Sauter vers: