AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
AuteurMessage
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44338
Age : 42

MessageSujet: Re: BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude   Mer 8 Oct 2014 - 16:02

Pour faire honneur à ma nouvelle réputation de chacal :green: , voici donc la rentabilité de mes coureurs cette année

BCC - Limagrain – CACF Nicosix / TheSixDude BCCPrix d'achat5600Pourcentage
Morgan LAMOISSONBCC8981829971%
Axel DOMONTBCC4183129440%
Kiel REIJNENBCC1403000034417%
Louis MEINTJESBCC2174740053409%
Theo BOSBCC600181819204295%
Mateusz TACIAKBCC883100135253%
Adam HANSENBCC253100001112226%
David TANNERBCC341521117200%
Aljaz HOCEVARBCC947005171%
Christophe LE MEVELBCC855000156152%
Arnold JEANNESSONBCC251155000174145%
Arnaud DEMAREBCC14729749291092135%
Clément VENTURINIBCC322181024131%
Eduard VORGANOVBCC795984067118%
Philip DEIGNANBCC183142086159115%
Travis MEYERBCC1081829109%
Andrey AMADOR BAKKAZAKOVABCC20919897722394%
Matteo TRENTINBCC32533720137886%
Sylvain CHAVANELBCC10321100001123284%
Reinardt JANSE VAN RENSBURGBCC14316380018378%
Kanstantsin SIUTSOUBCC14116500118576%
Rinaldo NOCENTINIBCC20838000142649%
Jonathan MCEVOYBCC11218102445%
Filipe Duarte sousa CARDOSOBCC8218102433%
Darwin ATAPUMA HURTADOBCC11843000148225%
Gabriel RASCHBCC5205032322%
Ivan ROVNYBCC3420100122515%
Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTEBCC7909101027%
Daniel KLEMMEBCC041001460%
Andrea ZORDANBCC023760270%
Christian BERTILSSONBCC026810300%
Moreno DE PAUWBCC021810240%
Alexander SEROVBCC011111120%
Jimmy RAIBAUDBCC0468050%
58245600104%

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44338
Age : 42

MessageSujet: Re: BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude   Jeu 9 Oct 2014 - 14:05

Apparamment Zordan souffre d'une mononucléose qui a pourri toute sa saison et la mienne avec...

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Fabrice
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 11405

MessageSujet: Re: BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude   Jeu 9 Oct 2014 - 17:21

Nicosix a écrit:
Apparamment Zordan souffre d'une mononucléose qui a pourri toute sa saison et la mienne avec...

Purée, je vais pleurer là !!!



:green:
Revenir en haut Aller en bas
Wallace
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 42208
Age : 36
Localisation : Vendée

MessageSujet: Re: BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude   Jeu 9 Oct 2014 - 17:24

C'est vrai que c'est osé... moi, ce qui m'a plombé, c'est l'opération de l'artère iliaque qu'a subi Aramendia en mars.
Sans ça, je jouais le podium :green:
Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44338
Age : 42

MessageSujet: Re: BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude   Jeu 9 Oct 2014 - 17:30

Effectivement je me suis mal exprimé

Ça a pourrit sa saison chez moi

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44338
Age : 42

MessageSujet: Re: BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude   Mer 22 Oct 2014 - 16:17

Victoires individuelles à jour

Maintenant on s'attaque aux victoires collectives

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Nicosix
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 44338
Age : 42

MessageSujet: Re: BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude   Mer 22 Oct 2014 - 18:15

Victoires collectives à jour

Maintenant il va falloir s'atteler aux commentaires sur l'équipe

_______________________________
Manager du BCC - Limagrain

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude   

Revenir en haut Aller en bas
 
BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 8 sur 8Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 Sujets similaires
-
» BCC - Limagrain - CACF (BCC) - Nicosix/TheSixDude
» BCC - Jacquet (Nicosix)
» BCC - Vilmorin (Nicosix)
» BCC - Kruger NP (BCC) - Nicosix

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Equipes :: Equipes 2014-
Sauter vers: