AccueilAccueil  Site GestionSite Gestion  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Bléro Team - Belarus Airways

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22015
Localisation : France

MessageSujet: Bléro Team - Belarus Airways   Mar 20 Mar 2007 - 21:17

INFOS:


Manager: On3

Composition de l'équipe:

1°) ANTON HERNANDEZ Igor - (Esp) - 1983
2°) BERNUCCI Lorenzo - (Ita) - 1979
3°) BONO Matteo - (Ita) - 1983
4°) BRESCHEL Matti - (Dan) - 1984
5°) CABREIRA Joao - (Por) - 1982
6°) CHTCHEBELINE Alexey - (Rus) - 1981
7°) CONTADOR VELASCO Alberto - (Esp) - 1982
8°) DALL'ANTONIA Tiziano - (Ita) - 1983
9°) DIETZIKER Andreas (Sui) - 1982
10°) FERNANDEZ DE LA PUEBLA Alberto - (Esp) - 1984
11°) GARATE Juan Manuel - (Esp) - 1976
12°) HAUSSLER Heinrich - (All) - 1984
13°) KIRYIENKA Vasil - (Blr) - 1981
14°) KOZONTCHUK Dmitry - (Rus) - 1984
15°) KUNITSKI Andrei - (Blr) - 1984
16°) KUSCHYNSKI Aliaksandr - (Blr) - 1979
17°) MANCEBO PEREZ Francisco - (Esp) - 1976
18°) PEREZ SANCHEZ Francisco - (Esp) - 1978
19°) PETROV Evgeni - (Rus) - 1978
20°) RASMUSSEN Michael - (Dan) - 1974
21°) RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel - (Col) - 1984
22°) SAMOILAU Branislau - (Blr) - 1985
23°) SIUTSOU Kanstantsin - (Blr) - 1981
24°) SOLARI Luca - (Ita) - 1979
25°) SØRENSEN Chris Anker - (Dan) - 1984
26°) TAARAMAE Rein - (Est) - 1987
27°) VANDENBERGH Stijn - (Bel) - 1984
28°) VASTARANTA Jukka - (Fin) - 1984
29°) VOIGT Jens - (All) - 1971
30°) ZABRISKIE David - (Usa) - 1979


Dernière édition par le Lun 20 Aoû 2007 - 13:54, édité 11 fois
Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22015
Localisation : France

MessageSujet: Re: Bléro Team - Belarus Airways   Mar 20 Mar 2007 - 21:20

STATS

Dernière MAJ: Après transferts du 10 -> 20 mars.


Age

Age moyen de l'équipe: 26,4ans

Coureurs U23: 10 (soit 34,4% de l'équipe)
Coureurs trentenaires: 5 (soit 17,2% de l'équipe)
Année la plus représentée: 1984 avec 9 coureurs (soit 31% de l'équipe)

Coureur le plus âgé: Jens Voit (36ans)
Coureur le plus jeune: Branislau Samoilau (22ans)

******************************************************


Nationalité

Nombre de nationalités: 12 (soit une nationalité différente tous les 2,4 coureurs)

Pays représentés:

- Espagne : 6 (soit 20,7% de l'effectif)
- Biélorussie : 5 (soit 17,2% de l'effectif)
- Italie : 4 (soit 13,8% de l'effectif)
- Danemark : 3 (soit 10,3% de l'effectif)
- Allemagne : 2 (soit 6,9% de l'effectif)
- Etats-Unis : 2
- Russie : 2
- Belgique : 1 (soit 3,5% de l'effectif)
- Colombie : 1
- Finlande : 1
- Portugal : 1
- Suisse : 1

******************************************************


Equipe

Nombre d'équipes représentées: 20
Nombre d'équipes Pro-Tour: 12 soit 60% des équipes.

- CSC : 4 (soit 13,8% de l'effectif)
- DSC : 2 (soit 6,9% de l'effectif)
- Rabobank : 2
- CEI : 1
- Euskaltel : 1
- Gerolsteiner : 1
- Lampre : 1
- Liquigas : 1
- QSI : 1
- Saunier : 1
- T-Mob : 1
- Unibet : 1

= 17 coureurs (soit 58,6% de l'effectif)


Nombre d'équipes Non-PT: 8 soit 40% des équipes

- Acqua : 2
- LPR : 2
- Panaria : 2
- Tinkoff : 2
- Barloworld : 1
- Jartazi : 1
- MSS : 1
- Relax : 1

= 12 coureurs (soit 41,3% de l'effectif)


Dernière édition par le Dim 25 Mar 2007 - 22:22, édité 21 fois
Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22015
Localisation : France

MessageSujet: Re: Bléro Team - Belarus Airways   Mer 21 Mar 2007 - 21:39

POINTS:

Dernière MAJ: 20/08/07.


CONTADOR VELASCO Alberto (646) - 1320
VOIGT Jens (922) - 990
PETROV Evgeni (434) - 449
MANCEBO PEREZ Francisco (377) - 434
BRESCHEL Matti (153) - 342
RASMUSSEN Michael (211) - 313
KIRYIENKA Vasil (92) - 310
FERNANDEZ DE LA PUEBLA A. (5) - 307
GARATE Juan Manuel (366) - 300
ANTON HERNANDEZ Igor (281) - 293
SIUTSOU Kanstantsin (285) - 282
ZABRISKIE David (399) - 266
SOLARI Luca (29) - 171
DALL'ANTONIA Tiziano (14) - 168
SAMOILAU Branislau (0) - 162
PEREZ SANCHEZ Francisco (243) - 153
SØRENSEN Chris Anker (16) - 153
HAUSSLER Heinrich (258) - 152
BONO Matteo (0) - 144
BERNUCCI Lorenzo (218) - 134
KUSCHYNSKI Aliaksandr (129) - 63
VASTARANTA Jukka (0) - 49
KUNITSKI Andrei (0) - 46
RUBIANO CHAVEZ Miguel A. (52) - 45
DIETZIKER Andreas (0) - 32
VANDENBERGH Stijn (0) - 30
KOZONTCHUK Dmitry (13) - 24

TOTAL = 7137

*******************************

CABREIRA Joao (190)
CHTCHEBELINE Alexey (??) - 21

***********LICENCIES***********

CRUZ Antonio (0) - 5


Dernière édition par le Mer 22 Aoû 2007 - 9:18, édité 31 fois
Revenir en haut Aller en bas
On3
Membre du Conseil
Membre du Conseil
avatar

Nombre de messages : 22015
Localisation : France

MessageSujet: Re: Bléro Team - Belarus Airways   Mer 21 Mar 2007 - 22:52

PALMARES

Dernière MAJ: 25/05/07 au soir.


Palmarès Collectif:

1er - Tour de Castille y Leon (174 points)
1er - Etoile de Bessèges (99 points)
1er - Tour des Asturies (168 points)
1er - GP Pino Cerami (40 points)

2ème - Tirreno-Adriatico (337 points)
2ème - Paris-Nice (307 points)
2ème - Critérium International (206 points)
2ème - Klasika Primavera (161 points)
2ème - Tour de Basse-Saxe (100 points)
2ème - Tour de Californie (91 points)
2ème - GP Lugano (60 points)
2ème - GP Chiasso (52 points)
2ème - Trofeo Pollença (48 points)
2ème - Trofeo Soller (66 points)
2ème - Tour de Drenthe (20 points)
2ème - GP Herning (20 points)

3ème - Clasica Alcobendas (134 points)
3ème - Tour du Haut Var (48 points)
3ème - GP de l'industrie & de l'Artisanat (47 points)
3ème - GP Internacional Paredes (32 points)

4ème - Tour de Romandie (214 points)
4ème - GP Miguel Indurain (70 points)
5ème - Semaine Cycliste Internationale (72 points)
5ème - Tour Mediterranéen (55 points)
7ème - Tour d'Andalousie (45 points)
7ème - Tour de Toscane (15 points)
7ème - GP de la ville de Rennes (12 points)
8ème - Tour de Murcie (72 points)
8ème - GP Costa degli Etruschi (9 points)
9ème - Tour de la Rioja (14 points)
10ème - Milan-Turin (29 points)
10ème - Trofeo Calvia (6 points)
12ème - Trofeo Laigueglia (7 points)
13ème - Tour du Pays Basque (66 points)
13ème - Tour de Géorgie (21 points)
13ème - Kuurne-Bruxelles-Kuurne (8 points)
13ème - À Travers la Flandre (5 points)
14ème - Tour du Qatar (7 points)
15ème - Tour de Valence (10 points)
15ème - Tour de Rhénanie (8 points)
16ème - Het Volk (13 points)
17ème - Paris-Roubaix (40 points)
22ème - Liège-Bastogne-Liège (27 points)
25ème - Tour des Flandres (8 points)
30ème - Milan - San Remo (8 points)


Palmarès individuel:

1er - CG Paris-Nice (Contador)
1er - CG Critérium International (Voigt)
1er - CG Tour de Castille y Leon (Contador)
1er - Etape reine de Paris-Nice (Contador)
1er - Dernière étape de Paris-Nice (Contador)
1er - Etape reine du Tour de Romandie (Anton)
1er - Etape reine de Tirreno-Adriatico (Bono)
1er - 4ème étape du Tour du Pays Basque (Voigt)
1er - GP Pino Cerami (Solari)
1er - Etape reine du Critérium International (Voigt)
1er - Etape reine du Tour des Asturies (Fernandez)
1er - Etape reine du Tour de Castille y Leon (Contador)
1er - 4ème étape Tour de Valence (Contador)
1er - Dernière étape du Tour de Basse-Saxe (Haussler)
1er - 3ème étape Tour de Californie (Voigt)


2ème - CG Tour de Californie (Voigt)
2ème - CG Etoile de Bessèges (Kiryienka)
2ème - Subida al Naranco (Mancebo)
2ème - Dernière étape (ITT) Tour du Pays Basque (Contador)
2ème - Première étape du Tour de Romandie (Perez Sanchez)
2ème - 3ème étape (ITT) Tour de Géorgie (Zabriskie)
2ème - 5ème étape (ITT) Tour de Californie (Voigt)
2ème - 3ème étape Etoile de Bessèges (Kiryienka)

3ème - Klasika Primavera (Bono)
3ème - GP Lugano (Petrov)
3ème - Trofeo Pollença (Fernandez de la Puebla)
3ème - Trofeo Soller (Contador)
3ème - Dernière étape du Tour de Castille y Leon (Contador)
3ème - 4ème étape du Tour de Basse-Saxe (Haussler)
3ème - 1ère étape du Tour de Basse-Saxe (Dall'antonia)
3ème - Tour de Drenthe (Solari)

4ème - CG Tour de Castille y Leon (Anton)
4ème - CG Tour de Basse-Saxe (Haussler)
4ème - Etape reine de Tirreno-Adriatico (Kiryienka)
5ème - Klasika Primavera (Mancebo)
5ème - GP Chiasso (Petrov)
5ème - Prologue de Paris-Nice (Contador)
5ème - CLM de Tirreno-Adriatico (Petrov)
6ème - CG Tirreno-Adriatico (Voigt)
6ème - CG Tour de Murcie (Voigt)
6ème - CG Tour Mediterranéen (Petrov)
6ème - CG Tour d'Andalousie (Mancebo)
6ème - Trofeo Soller (Bernucci)
7ème - CG Tirreno-Adriatico (Kiryienka)
7ème - GP Miguel Indurain (Mancebo)
7ème - Trofeo Pollença (Bernucci)
7ème - GP de la ville de Rennes (Dall'antonia)
8ème - CG Tirreno-Adriatico (Petrov)
8ème - CG Etoile de Bessèges (Vastaranta)
8ème - Klasika Primavera (Anton)
8ème - GP Lugano (Siutsou)
8ème - GP Chiasso (Siutsou)
8ème - Tour du Haut Var (Kuschynski)
9ème - CG Semaine Cycliste Internationale (Siutsou)
9ème - GP Miguel Indurain (Anton)
9ème - Tour du Haut Var (Kiryienka)
10ème - CG Tour de Basse-Saxe (Dall'antonia)
10ème - Milan - Turin (Solari)
10ème - GP de Francfort (Haussler)
10ème - Tour du Haut Var (Kunitski)
10ème - GP Costa degli Etruschi (Dall'antonia)
11ème - Trofeo Soller (Mancebo)
12ème - CG Semaine Cycliste Internationale (Petrov)
12ème - CG Critérium International (Perez Sanchez)
12ème - Trofeo Soller (Fernandez de la Puebla)
12ème - GP de Francfort (Dall'antonia)
13ème - CG Tour de la Rioja (Anton)
13ème - Trofeo Calvia (Bernucci)
14ème - CG Tour du Pays Basque (Contador)
14ème - Paris-Roubaix (Breschel)
14ème - Kuurne-Bruxelles-Kuurne (Vastaranta)
15ème - Trofeo Laigueglia (Kiryienka)
15ème - GP de Francfort (Solari)
16ème - CG Tour de Géorgie (Zabriskie)
17ème - CG Tour Mediterranéen (Kiryienka)
17ème - À Travers la Flandre (Cruz)
18ème - CG Etoile de Bessèges (Bernucci)
18ème - Het Volk (Vastaranta)
20ème - CG Tour du Qatar (Kuschynski)
23ème - Milan - Turin (Kunitski)
26ème - GP de Francfort (Voigt)
27ème - Liège-Bastogne-Liège (Contador)
29ème - CG Paris-Nice (Perez Sanchez)
36ème - CG Tirreno-Adriatico (Breschel)
37ème - CG Tirreno-Adriatico (Bono)
46ème - Tour des Flandres (Kuschynski)
46ème - Milan - San Remo (Bernucci)


Maillots distinctifs:

1er - Maillot de leader (1 jour) du Critérium International (Voigt)
1er - Maillot de leader (1 jour) du Tour de Castille y Leon (Contador)

3ème - Classement de la montagne de Paris-Nice (Contador)
3ème - GPM de Tirreno-Adriatico (Kiryienka)

4ème - Classement par points de Paris-Nice (Contador)
5ème - GPM de Tirreno-Adriatico (Bono)
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Bléro Team - Belarus Airways   

Revenir en haut Aller en bas
 
Bléro Team - Belarus Airways
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bléro Team - Belarus Airways
» Selle Brooks: comparaison Team Pro et Swift ?
» ACH : jantes Team Dynamics ProRace 1.2 5x98
» Nom pour notre team
» [25 et 26 sept]TEAM ACTIV 32 Samatan (32)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu Transferts - Forum :: Transferts :: Equipes :: Equipes 2007-
Sauter vers: